Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2010, 17:39   #61
Новичок
 
Аватар для shtirliz83
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
shtirliz83 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plabor Посмотреть сообщение
Наверно не в тему, но все же

Если сайт с уникальным контентом. Обновляется в среднем раз в неделю.
Кто-то копирует материал на другой ресурс. Ведь материал появляется там позже. Для поисковых систем это уже не уникальный контент.
Почему же может вылететь из индекса сайт-оригинал?
Яндекс этого не скажет, поэтому будем бить в бубны - вызывать духов и спрашивать у них - почему такое произошло?
shtirliz83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 17:41   #62
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 242
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Скоро яшик научится. Тут же все упирается в железо - делать слепки инета и хранить длительное время, обрабатывать и сопоставлять контент - нужны ресурсы же большие.
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 17:56   #63
Новичок
 
Аватар для shtirliz83
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
shtirliz83 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
shtirliz83,
Ваш граббер приносит вам прибыль за счет убытков доноров. Это называется паразитизм. Объясните мне только одну вещь. Вашь граббер вырезает ссылки на первоисточник, и если да, то зачем вы это делаете? Т.е. вы понимаете, что чем-то нехорошим занимаетесь?
Да у меня есть некоторые сомнения по поводу моих действий, поэтому я столь активен в этой теме, но кроме заочных обвинений в том что я редиска, лжец и девственник(утрирую) я не услышал. Давайте хотя бы здесь докажем степень моей вины? Вы согласны?
Насчёт убытков, предоставьте нотариально заверенные и задокументированные убытки подсчитаем от сиих действий. Представим что даже у вас "украли" сайт, вы предполагаете что убытки были понесены непоправимые, но тогда докажите это и вы будете правы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Скоро яшик научится. Тут же все упирается в железо - делать слепки инета и хранить длительное время, обрабатывать и сопоставлять контент - нужны ресурсы же большие.
По-моему яшику это и не выгодно, раз он держится на половине интернетовского копипаста.

Да, мой граббер вырезает ссылки на первоисточник а-ля "скачать все кряки интернета здесь". Вы считаете что сайт пропогандирующий неуважение к авторским правам вылетевший из поиска заслуживает сожаления?

__________________________________________________ ______________
Есть куча официальных документов подтверждающих громадные распилы бабла со стороны власти, давайте будем заниматься этой проблемой?

Последний раз редактировалось shtirliz83; 31.12.2010 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
shtirliz83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 18:13   #64
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

shtirliz83,
Цитата:
Да у меня есть некоторые сомнения по поводу моих действий, поэтому я столь активен в этой теме, но кроме заочных обвинений в том что я редиска, лжец и девственник(утрирую) я не услышал. Давайте хотя бы здесь докажем степень моей вины? Вы согласны?
Степень вашей вины может определить только ваша совесть. Я не сторонник современного извращенного авторского права, поэтому приводить его как аргумент в нравственной плоскости не считаю возможным. Повторюсь, что я в принципе не против копипаста, если при этом не причиняется вред.

Какая хоть примерная прибыль с этих двух-десятков сайтов (доходы минус расходы)? Я все же считаю создание таких сайтов (как и ГС, работу на дядю и пр.) н****годарным занятием. Ну, есть какой-то текущий доход, однако по существу все это уходит в песок - нет никакой капитализации. Другое дело, когда любые наработки, весь контент, любые усилия, вложенные в проект, кроме текущей прибыли еще увеличивают капитализацию проекта. Причем вашего проекта, а не какого-то дяди. Т.е. вы становитесь владельцем "заводов, газет, параходов", т.е. неких ресурсов, реально полезных и имеющих реальную стоимость. А так... где-то, что-то урвать... не вижу смысла.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 12:52   #65
Новичок
 
Аватар для shtirliz83
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
shtirliz83 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
shtirliz83,
Степень вашей вины может определить только ваша совесть. Я не сторонник современного извращенного авторского права, поэтому приводить его как аргумент в нравственной плоскости не считаю возможным. Повторюсь, что я в принципе не против копипаста, если при этом не причиняется вред.
Моя совесть не запрещает мне воровать у вора, как многие тут ярлыки навешивают.


Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Какая хоть примерная прибыль с этих двух-десятков сайтов (доходы минус расходы)? Я все же считаю создание таких сайтов (как и ГС, работу на дядю и пр.) н****годарным занятием.
"Хорошая прибавка к пенсии", помните наверняка такую рекламу.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Ну, есть какой-то текущий доход, однако по существу все это уходит в песок - нет никакой капитализации. Другое дело, когда любые наработки, весь контент, любые усилия, вложенные в проект, кроме текущей прибыли еще увеличивают капитализацию проекта."
К капитализации не стремлюсь, есть внутренние грани дозволенного. Капитализацию, как порабощение трудящегося большинства паразитирующим меньшинством не поддерживаю. В оценке этого вопроса советую почитать труды Маркса.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Причем вашего проекта, а не какого-то дяди. Т.е. вы становитесь владельцем "заводов, газет, параходов", т.е. неких ресурсов, реально полезных и имеющих реальную стоимость. А так... где-то, что-то урвать... не вижу смысла.
Владельцем "газет, заводов, пароходов" не становлюсь и не стремлюсь разумеется, но и придерживаюсь концепции, что плоды трудов народа, являются достоянием народа. А так же концепции, что воровать у вора можно, и даже нужно.

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Какая хоть примерная прибыль с этих двух-десятков сайтов (доходы минус расходы)?
1000% с учётом всех расходов за вычетом потраченного времени.

Добавлено через 1 час 36 минут
Давайте рассмотрим как-нибудь, вопрос неправомерного нападения российских войск на территорию чечни в 90-х годах, у меня воспалённое чувство справедливости и надо этот вопрос решить.

Добавлено через 1 час 1 минуту
http://www.youtube.com/watch?v=O0zqq4E97Vg

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от shtirliz83 Посмотреть сообщение
Моя совесть не запрещает мне воровать у вора, как многие тут ярлыки навешивают.



"Хорошая прибавка к пенсии", помните наверняка такую рекламу.


К капитализации не стремлюсь, есть внутренние грани дозволенного. Капитализацию, как порабощение трудящегося большинства паразитирующим меньшинством не поддерживаю. В оценке этого вопроса советую почитать труды Маркса.


Владельцем "газет, заводов, пароходов" не становлюсь и не стремлюсь разумеется, но и придерживаюсь концепции, что плоды трудов народа, являются достоянием народа. А так же концепции, что воровать у вора можно, и даже нужно.


1000% с учётом всех расходов за вычетом потраченного времени.

Добавлено через 1 час 36 минут
Давайте рассмотрим как-нибудь, вопрос неправомерного нападения российских войск на территорию чечни в 90-х годах, у меня воспалённое чувство справедливости и надо этот вопрос решить.

Добавлено через 1 час 1 минуту
http://www.youtube.com/watch?v=O0zqq4E97Vg
а какого хрена русские войска убивали кавказских детей и не понесли наказания, давайте с этой точки зрения рассуждать

Добавлено через 1 час 55 минут
русские фашисты вообще не имеют морального права устанавливать законы в национальных республиках, аха)

Добавлено через 9 часов 51 минуту
Давайте рассуждать будем с позиции не лигитимности власти в целом и её законов. Так будет проще по-моему определить степень виновности.
По-моему тот чувак всё правильно сделал что пессимизировал религиозный говносайтик, на его месте надо было вообще взломать его и удалить к чертям собачим, потому что религия - опиум для народа, аминь.

Добавлено через 36 минут
Уважаемый Борис, Вы лично в своей полемике нашли решение этого вопроса? Я лично не вижу в ваших комментариях даже минимальной пользы.
Зато один уважаемый человек пишет обнадёживающее утверждение
Цитата:
Сообщение от shtirliz83 Посмотреть сообщение
"Скоро яшик научится."
и это достойно уважения.
Давайте не будем разводить полемику, а будем рассматривать вопросы с позиции диалектики.
В огульном охаивании Вы рискуете скатиться до уровня этакого борца за справедливость посредством массовых расстрелов, репрессий и департаций. Пожалуйста не забывайте это и то что "был бы человек а статья найдётся" и много чего тоже не стоит забывать.

Добавлено через 42 минуты
С точки зрения морали, закон может считаться легитимным если он действует повсеместно, а не избирательно.

Пусть воры и дальше воруют у воров - это по-моему главный принцип правового государства)

Добавлено через 51 минуту
яя уже и не говорю что в нормальной компании за клевету можно получить по зубам)

Добавлено через 59 минут
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
shtirliz83,
Ваш граббер приносит вам прибыль за счет убытков доноров. Это называется паразитизм.
А мне-то что я вообще своих детей воспитываю в русле того что они живут в тоталитарном государстве)

Последний раз редактировалось shtirliz83; 01.01.2011 в 12:52. Причина: Добавлено сообщение
shtirliz83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 19:10   #66
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 210
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Вот что ответил яндекс на просьбу разобраться с сайтом-вором/ полностью сперли сайт даже с внутренней перелинковкой/: Здравствуйте!


Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета, поэтому мы не правомочны разбираться в вопросах плагиата.
Чтобы защитить свои авторские права, Вам надо, видимо, обратиться к хозяевам указанного сайта и к провайдеру, на сервере которого он находится. Если сайт прекратит свое существование, он будет удален из поисковой базы Яндекса автоматически.
Тем не менее, мы уже работаем над алгоритмами, которые будут способны отличать текст источника от плагиата. Если у Вас есть пример поискового запроса, когда сайт, скопировавший контент, ранжируется лучше Вашего, пожалуйста, пришлите пример нам, он очень поможет.
Сайт-вор организован в июле. По выдаче он далеко в ж...пе но по некоторым низкочастотным запросам в топе, причем моих страниц в таком случае нет в выдаче по этому запросу. Т.е. яша определи его как первоисточник, хотя там полная копия текста без всяких изменений и изысков /сайту донору 3 года и тексты полностью уникальные/.
Вот интересно, как дальше прореагирует яндекс на эти примеры поисковых запросов, которые выше меня в выдаче?
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 20:22   #67
Новичок
 
Аватар для shtirliz83
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
shtirliz83 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sivilister Посмотреть сообщение
Поисковая система Яндекс является лишь зеркалом интернета,
бггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг ггг
жесть


Цитата:
Сообщение от sivilister Посмотреть сообщение
Вот интересно, как дальше прореагирует яндекс на эти примеры поисковых запросов, которые выше меня в выдаче?
Да ничё, нормально прореагирует, он же зеркало интернета)
Просто понизит сайт-донор в выдаче, выкинет из поиска, по-моему это вполне нормально

Добавлено через 1 час 9 минут
мир катится в сраное говно из-за маргиналов-пидарасов

Последний раз редактировалось shtirliz83; 01.01.2011 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
shtirliz83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:14   #68
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 218
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtirliz83 Посмотреть сообщение
Молодец, вы настоящий борец за справедливость, но в следующий раз когда вы понесёте другу болванку с нелицензионной копией винды, и вас схватят менты пришьют в суде 2 года условно, вы наверное по-другому заговорите. Сколько крякнутого софта у вас на компе установлено?
"Схватят менты, пришьют, заговорите" - фильмов про шпиёнов насмотрелись? Корвалольчику глотните, а то такая буйная фантазия до добра не доведет. Уже давно предпочитаю покупать то, чем пользуюсь, и друзьям советую.
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 22:56   #69
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 308
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mouse_kill Посмотреть сообщение
Уже давно предпочитаю покупать то, чем пользуюсь
- Продали все фрукты, заняли у родни, соседей, - пишут родители, - купили тебе троллейбус. Теперь можешь ездить, как все, только учись сынок.
По теме. Вообще то правильнее покупать то, чем собираетесь пользоваться.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 02:54   #70
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 218
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

- Лучше бы мальчику фрукты оставили, глядишь и головка получше бы работала.

danilclub, это уже предмет демагогии, совсем к теме не относящийся (к примеру был продукт бесплатный, стал платный).
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Своровали дизайн и контент Invasion Курилка 29 07.11.2009 02:26
Сайт вылетел из Яндекса? russianhockey Вопросы от новичков 4 11.06.2009 14:41
не успел добавить сайт ка он вылетел из яндекса и опять добавил и опять вылетел 111 Вопросы по работе системы 9 07.04.2008 01:24
Вылетел сайт из яндекса-бан за сапу? ? или глюк? implant Яндекс 2 12.02.2008 09:55
сайт вылетел с яндекса ivashka Яндекс 27 18.01.2008 13:08


Часовой пояс GMT +3, время: 05:32.