Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.04.2010, 03:32   #71
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 223
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataka Посмотреть сообщение
Да вы чё такое говорите?! Подлётное время крылатой ракеты, выпущенной по Москве с американского корабля, находящегося в Чёрном море, составляет 4-6 минут. И чё? Думаете не влияет?
1. Почему Вы так уверены, что во время третьей мировой войны Россия и США будут протиниками? Во время первой и второй они были союзниками.

2. Что может противопоставить морально и физически устаревший ЧФ РФ хотя бы флоту Турции, не говоря уже о США? Сколько времени понадобится для того, чтобы уничтожить его полностью, если уж будет такая война?
__________________
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man! ©
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 07:40   #72
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 343
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Главное что есть закон который принят , и один для всех.... Но всем похер.... Янук папа решает, как скажет так и будет.... Лохострана... Хер мы когда выберемся в евроцивилизации, надо научиться уважать себя и закон своей страны... а не паханов и кошельки... лохам - лоховская жизнь.
Вот и езжайте в евространу дерьмократическую, харёк ныть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Utnews Посмотреть сообщение
Наличие ЧФ РФ в Севастополе, равно, как и его отсутствие там никоим образом не влияет на вероятность начала третьей мировой войны. Уж больно мелок масштаб.
А хрен ли тогда ныть-то?
ЧФ это тысячи рабочих мест+аренда.

Последний раз редактировалось slavs™; 22.04.2010 в 07:40. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:25   #73
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 281
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Главное чтобы не было войны. Не было вообще, никакой! Ибо выиграть войну невозможно, возможно только проиграть.

И я бы не хотел воевать ни на чьей стороне - ни "за демократию", ни "за коммунизм", ни за что!
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 08:58   #74
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 318
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

следуйте за белым кроликом!
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:25   #75
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 276
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
ничего не решит ЧМ флот, в случае войны..
А турецкий что то решает?
РК Москва, не отходя от причальной стенки, положит 16 крупнотоннажников еще у Босфора), а если подойдет к границе терр. вод, то и все Мраморное море перекроет.

Ну да присоединюсь к Алексею, война - дело гиблое. Но кто не кормит свою армию - тот кормит чужую. Есть еще одна бородатая поговорка - у России есть только два союзника - армия и флот.

Теперь о плюсах.
Украина:
- 4 миллиарда в год на протяжении 10 лет, это вам не Криворожсталь индусу разово втюхать. Что Миттал сделал из Криворожьстали по-сути склад - не тема этого топика.
- посильная для промышленности цена на газ. Тут как бы должно понятно - при цене >300 уе/куб весь промышленный восток накрывается медным т@зом - амбец бюджету.

- коллективная безопасность. Великая вещь скажу я вам. Особенно учитывая, что на ВМС Украины есть реально боеспособных несколько пограничных катеров, все остальное страшно отвязывать от причалов - могет утонуть без веревочки.
"Сагайдачный" - вообще не боевой корабль, его задача не воевать, а командовать (чем только?), ПЛ "Запорижжя" - местный аборигентский анекдот - одноразовая ПЛ, может только погружаться...флота нет.
И то что турки не "рыбачат" вблизи от крымского берега - заслуга исключительно ЧФ.

- Севастополь. Отдельная тема. Кто думает, что это база ЧФ находится в городе - сильно ошибаются. Это город находится при базе со всеми вытекающими последствиями.
10% трудоспособного населеня - работают непосредственно на ЧФ, еще два раза по столько же - его обслуживают опосредованно, все остальные кормятся с первых и вторых)).
Да и довольствие отнюдь не из РФ возится, а закупается у украинских производителей - это несколько сот миллионов в год.

РФ:
- альтернативы Севастополю - базы нет. Тому как Новороссийск и Абхазию в принципе невозможно приспособить под полноценные базы ни за какие деньги...ни за 40 ни за 140 миллиардов.

Севастополь уникален своими бухтами, севастопольская база уникальна своей инфраструктурой, которая создавалась все 200 лет существования города.
Чтоб вывести из строя арсенал в него нужно прямое попадание мощной ядреной боеголовки (тому как арсенал ЧФ - это пустотелая гора), аналогично и с береговыми системами, - но тогда уже всем "тапочки" будут, во всех остальных случаях база неуязвима...даже сейчас. А ведь и судоремонт нужен. Взрослый. В Новороссийске этого нет и думается не будет.

Потеря Севастополя = потеря контроля над черноморьем, тому как вся группировка тогда будет максимум состоять из ракетных катеров и погранцов....хотя ракетные катера грызуны вон до сих пор помнят)))
А потеря контроля = по Черному морю будут шастать все кому не лень, начиная от турок и заканчивая 6 флотом пиндостана.

Для РФ это оченно не по фен-шую.

А как это не по фен-шую для Украины - сказать нельзя...Змеинный вон просрали...с шельфом)))...а хрен бы Румуны туда сунулись бы оставайся там присутствие, как было при союзе...ну дыть самостийной это было не нужно, а в современном демократическом мире только покажи, что потерял контроль и защищать нечем - откусят Крым по самый рым)))...естессно самыми демократическими методами...

Так что не вижу поводов для расстройств, включая кишечные...
А частным акционерам Гаспрома - о то нехрен на гос. интересах навариваться)))...Реальные гос.интересы всегда были выше частных и, ИМХО, должны выше и оставаться.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 13:47   #76
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 212
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Лохострана... Хер мы когда выберемся в евроцивилизации
Цитата:
Я живу в Западной Украине. Это государство поблизости от Польши и Словакии, но на юг. Мы Цивилизованное Европейское государство, принятое в Большую Европу и в военно-культурном отношении относимся к зоне влияния Польши.

Если вас заинтересовались моей родной землёй, вы можете найти её на любой большой карте мира. На Цивилизованном языке она называется Western Ukraine. Я горжусь своей маленькой славной Родиной. Особенно приятно мне, что в её названии имеется такое хорошее слово как West.
взято отсюда:
http://haritonov.kulichki.net/stories/llife.htm
рассказ - супер

Цитата:
Наш город очень красивый. Наиболее красивое в нём, конечно, Центр Сороса и военная база Цивилизации. Для их постройства были привезены строительные материалы из самой Цивилизации непосредственно! Когда я был маленький, я ходил к папе в Центр Сороса, чтобы своими руками потрогать кусочек настоящей Цивилизации

Последний раз редактировалось koird; 22.04.2010 в 13:57.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:20   #77
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 276
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
- 4 миллиарда в год на протяжении 10 лет, это вам не Криворожсталь индусу разово втюхать. Что Миттал сделал из Криворожьстали по-сути склад - не тема этого топика.
- посильная для промышленности цена на газ. Тут как бы должно понятно - при цене >300 уе/куб весь промышленный восток накрывается медным т@зом - амбец бюджету.
Какие 4млрд., о чем ты говориш? Стоимость аренды ЧМФ с 2017года будет 100млн./год а до 2017года 97млн./год... аж на 3млн подняли цену...
4млрд это высосаная из пальца цифра для лохов... Типа украине снизили цену на газ и она будет экономить это бабло, однако все забывают упомянуть о том что теперь по договору Украине повысили ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ объем покупаемого газа.... Первый канал как всегда по своему трактует ... слушайте его по чаще...
Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
- коллективная безопасность. Великая вещь скажу я вам. Особенно учитывая, что на ВМС Украины есть реально боеспособных несколько пограничных катеров, все остальное страшно отвязывать от причалов - могет утонуть без веревочки.
"Сагайдачный" - вообще не боевой корабль, его задача не воевать, а командовать (чем только?), ПЛ "Запорижжя" - местный аборигентский анекдот - одноразовая ПЛ, может только погружаться...флота нет.
И то что турки не "рыбачат" вблизи от крымского берега - заслуга исключительно ЧФ.

- Севастополь. Отдельная тема. Кто думает, что это база ЧФ находится в городе - сильно ошибаются. Это город находится при базе со всеми вытекающими последствиями.
10% трудоспособного населеня - работают непосредственно на ЧФ, еще два раза по столько же - его обслуживают опосредованно, все остальные кормятся с первых и вторых)).
Да и довольствие отнюдь не из РФ возится, а закупается у украинских производителей - это несколько сот миллионов в год.
Да возможно вы правы, я не компетентен. Однако я хочу чтобы у меня и моей семьи спрашивали разрешения, хотим ли мы такой коллективной безопасности. Вдумайтесь, он не спросил не укого и подписал бумажки до 2047года!, а жить в этой стране ему еще максимум 10лет, ему уже 60т лет! Вы понимаете, он решает за меня и моих детей... Да кто это чмо вообще такое?

Добавлено через 5 минут
Вот почитайте отличная, развёрнутая статья Мустафы Найема, по этому вопросу:
Цитата:
Как-то накануне зимы 2006 года журналисты обратились к премьер-министру Виктору Януковичу с банальным на тот момент вопросом: а в принципе, можно ли цену на российский газ привязывать к вопросу размещения Черноморского флота Российской Федерации?

В ответ Янукович искренне возмутился такой постановке вопроса:

- Мы ни в коем случае не будем связывать эти вопросы, - сказал он. - Есть методология расчетов за аренду госимущества. Вопрос цены на газ также вычисляется по отдельной методологии. Иногда политики хотели бы завести какой-либо вопрос в ту область, где было бы интересно искать интриги. Правительство Украины не будет участвовать в интригах. Газовые соглашения подписываются между хозяйствующими субъектами - и ни правительство Украины, ни правительство России не могут брать обязательства по этим хозяйствующим субъектам. ...
Далее: http://www.pravda.com.ua/rus/article...04/22/4954993/
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 22.04.2010 в 14:24. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:26   #78
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 320
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
я не компетентен
поэтому так

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
я хочу чтобы у меня и моей семьи спрашивали разрешения
не будет. И не потому, что это Украина, но и в Польше, Чехии и в любом другом супер демократическом государстве.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:30   #79
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

херня всё!
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 14:31   #80
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 276
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Какие 4млрд., о чем ты говориш?
Я говорю о сэкономленных деньгах, который в данном конкретном случае являются заработанными...особ учитывая, что их действительно нельзя попилить, поскольку уж очень много точек...

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Однако я хочу чтобы у меня и моей семьи спрашивали разрешения, хотим ли мы такой коллективной безопасности. Фирштейн?
Адназначно фирштейн)))!
В этом случае придадим некую легитимность - ваш голос против моего)

Кстати, тут носятся все с Конституцией, конкретно со ст.17, первого раздела, правда забывая что есть ст. 14, раздела 15 -
Цитата:
14. Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України.
Так что, если пройдет продление действующего договора аренды через ВР, то все легитимненько и оченно демократично...
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мобильный интернет в Крыму ffaust Курилка 25 24.06.2009 14:29


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.