Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.11.2012, 13:21   #71
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Russia|Moscow
Сообщений: 163
Вес репутации: 164
Wizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личностьWizet - просто великолепная личность
Smile

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
Спасибо за рассказ, про жизнь и т.д., но выборка не грубая, проверенная временем... И отвечу еще на вопрос - мы думали.. долго и усердно.
Совсем забыл, предложение в тему: для повышения количества/качества подтвержденных ссылок по запросам, сделать проверку индексации (YAP,GC) страницы в интерфейсе вебмастера непосредственно при подтверждении запроса за установку ссылки.

Обоснование: не секрет что вебмастера не самые трудолюбивые люди, и когда количество сайтов больше одного, никто не будет регулярно перепроверять индексацию всех своих страниц, на которые закупаются ссылки, а при проверке запроса вебмастера могут проверить страницу, ибо мало смысла в подтверждении размещения на странице, которая не в индексе поисковиков.
Wizet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:48   #72
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 53
Вес репутации: 209
Pupkinsites на пути к лучшему
По умолчанию

В-общем, ситуация такая.

Вот на страницах вырос PR, старая цена стала неадекватна (спросу на PR-страницы)

Раньше я у таких страниц поднимал цену "до средней" - и 30-50% ссылок оставалось т.к. оптимизаторы смотрели и соглашались.

Сейчас же - буду потихоньку удалять старые дешевые, естественно не сразу а когда места на этих страницах с новым PR кончатся. Проблема только в том, что многие из этих страниц с выросшим PR - уже заполнены.

Ну, значит оптимизаторам не повезло.
Pupkinsites вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 09:06   #73
Специалист
 
Аватар для karamba
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 352
Вес репутации: 196
karamba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордитсяkaramba - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
90% оптимизаторов первое-то поднятие не одобрят и снимут ссылки.. что уж говорить ваще о поднятии по нескольку раз...
Скажите, а есть ли статистика, сколько %% оптимизаторов вносят сайт в БЛ после "ВМ снял активную ссылку"?

Раньше было как:
пузомерки поменялись - ВМ поднял цену - Оптимизатор увидел и с мыслью "ах ты зараза !" добавил сайт в БЛ.

Теперь:
пузомерки поменялись - ВМ поднял цену - ВМ удалил активную ссылку, на которую он не может сменить цену - Оптимизатор увидел, что активная ссылка удалена и с мыслью "ах ты заррраза" закинул сайтик в БЛ.
Результат в итоге будет тот же самый...
karamba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2012, 10:39   #74
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 717
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karamba Посмотреть сообщение
Результат в итоге будет тот же самый...
только в количественном виде - меньше в 100500 раз.
Нормальный ВМ не снимет ссылку, а поднимет цены на свободные места
Ненормального ВМ и надо сунуть в ГБЛ, ибо непредсказуемость недопустима, но их не так много и них не так быстро и сильно растут пузомерки
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 00:52   #75
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
kraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Я практически всегда принимаю новую цену, если она не выше средней по системе. (видимо не отношусь к большинству)
Кстати, такое решение должно быть как-то нормативно закреплено.
(истеричьно) Вот Видите! Вебмастера смотрят на "среднее по системе"!
kraken23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 07:18   #76
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 193
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
Exclamation

После апа PR на десятках сайтов удалял ссылки.. а что делать когда pr с 0 на 2 и свободных мест с таким ув/pr около 5% - да мне выгодно просто удалить все 50-100 таких ссылок под чистую, поскольку доход я за месяц превзойду с этих страниц благодаря новым ценам из-за PR

Но написать то я хотел вот о чем - вот удаляешь ссылки и видишь что некоторые уже больше года висят.. и у оптимизаторов нет никаких шансов их сохранить может и согласны они на новую цену, а я просто кик.. и все.. нехорошо как то..

Да запрет повышения цены психологически действует - одно дело повысить цену надеясь что все же многие подтвердят, другое дело удалить ссылки прямо сейчас и завтра доход просядет, но если выгодно удалять все равно удалят и вот тут страдают и интересы и оптимизаторов тоже.. Раньше у оптимизаторов хоть месяц был докупиться ссылочками, да и мне этот месяц выгоден 5% свободных мест есть будут плавно в течении месяца снимать освобождая места другим.. а не так что кик.. и нету)

Поэтому уверен механизм запрета повышения цены нужно доработать точнее не включать его для случаев повышения PR страницы..
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 07:27   #77
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12579
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

treningdom, а у меня вот сайтец есть, где по одной ссылке на страницу, как только пузомерки поднимаются, делаю переиндексацию и добавляю страниц из индекса по новой цене. Цену не поднимаю для уже размещенных и пофиг что у них был ПР0, а стал ПР3. У меня доход с площадки только растет. Хотя если брать площадку под реализацию и нужно максимально срубить с нее бабла, превратив сайт в ссылочную помойку, то я конечно могу понять другую позицию...
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 08:41   #78
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 193
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HaXuM Посмотреть сообщение
...и нужно максимально срубить с нее бабла, превратив сайт в ссылочную помойку, то я конечно могу понять другую позицию...
ваша логическая линия явно страдает не стройностью

если я удаляю ссылки и продаю дороже эти места то как раз мой сайт будет при прочих равных иметь меньше ссылок, и меньше напоминать ссылочную помойку.

А то что доход у вас растет, и что по одной ссылке со страницы продаете, и что цены не поднимаете это лично ваше дело, но к обсуждаемому вопросу отношения не имеет..
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2012, 19:57   #79
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2012
Сообщений: 50
Вес репутации: 0
kraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краяхkraken23 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
Но написать то я хотел вот о чем - вот удаляешь ссылки и видишь что некоторые уже больше года висят..
эти ссылы что "более года" видимо от посредников-контрактников.

создали аккаунт,
положили туда чужие деньги,
продвинули чужие сайты согласно договору
и забыли

меняется цена, рейтинги - никого не волнует
живет аккаунт сам по себе пока деньги не иссякнут
kraken23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 01:13   #80
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
eno на пути к лучшему
По умолчанию

Например, ссылка куплена 4 года назад за 4 рубля. У страницы был ПР0. Затем стал ПР1. Оптимизатор подтвердил размещение на цену 10 рублей. Затем страница получила ПР2. Я вебмастер, точно знаю, что я смогу продать ссылку с этой страницы по 20 рублей. Почти уверен, что оптимизатор согласился бы на эту цену. Но его права выбора лишили.
Я, конечно, люблю старого приятеля оптимизатора, но это бизнес. Придется снять его ссылку, чтобы продать страницу подороже.

Нововведение, конечно полезное и интересное, но надо доработать, чтобы разумный подъем цен допускался. Возможно, в проекте у оптимизатора добавить возможность простановки галочки: "рассматривать повышения цен" или "отказываться от повышения цен".

Или разрешить поднимать цены без снятия ссылок не чаще одного раза в 50 дней, например.

Последний раз редактировалось eno; 18.11.2012 в 01:20.
eno вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Повышение цены Winner Вопросы по работе системы 12 13.04.2012 12:12
Как вернуть старые цены на размещённые ссылки? Mr.D Вопросы от новичков 2 17.03.2011 21:35
Кто поднимал цены на уже размещённые ссылки? Bizzz Вопросы от новичков 21 27.08.2010 17:41
Повышение цены. J77 Курилка 9 18.01.2010 12:41
Повышение цены купленной ссылки в 25 раз. formazon Вопросы по работе системы 40 01.04.2009 05:39


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.