Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2011, 12:55   #71
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Дело не в образовании или психологической практике. У меня без образовании и практики подобные жесты у людей вызывают отторжение. Осознала я это еще в школе. Был у нас учитель химии, отличный мужик и преподавал замечательно, а меня аж типало, когда он что-то рассказывал у доски. А на родительском собрании, когда он выступал, у меня мама спросила: "А он всегда держит руки в карманах?" и тут я поняла, что именно во мне вызывало отторжение. Восьмой класс, между прочим, был. И никаких книг и тренингов по психологии. Только интуитивное ощущение.
Ну вот видишь, руки в карманах, а преподавал отлично. В чем проблема то?

Добавлено через 1 минуту
Ах, да, еще психологи говорят, что руки в карманах - признак активных занятий oнaнизмом. Все, господин лектор, сливайтесь, вы опозорены навечно
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 28.10.2011 в 12:57. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:58   #72
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 307
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
а меня аж типало
Ну в этом препод не виноват явно
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:03   #73
Новичок
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Каширин не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Дело не в образовании или психологической практике. У меня без образовании и практики подобные жесты у людей вызывают отторжение. Осознала я это еще в школе. Был у нас учитель химии, отличный мужик и преподавал замечательно, а меня аж типало, когда он что-то рассказывал у доски. А на родительском собрании, когда он выступал, у меня мама спросила: "А он всегда держит руки в карманах?" и тут я поняла, что именно во мне вызывало отторжение. Восьмой класс, между прочим, был. И никаких книг и тренингов по психологии. Только интуитивное ощущение.
А если вам не нравятся люди с длинным носом - что я могу сделать для вас? Нужно ли мне сделать пластическую операцию

Слова наших мам важны для нас, но состояние взрослого человека тем и хорошо, что у нас есть свобода не все делать так, как нам говорили родители. А выбирать самим.
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:06   #74
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 245
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну вот видишь, руки в карманах, а преподавал отлично. В чем проблема то?
В недоверии. И отсутствии желания встретиться снова. Вот только в школе это было невозможным, а ходить на семинары никто не заставляет. Плюс при преподавании химии не особо-то и соврешь, а вот что касается SEO, можно чего-то и недоговорить.

PS Кстати, я и здесь не сразу поняла, что именно во мне вызывает отторжение и недоверие. Недоверие возникло сразу, а причины уже потом были осознаны. Другие люди даже осознавать не будут, почему не доверяют лектору.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:09   #75
Специалист
 
Аватар для Vasdimm
 
Регистрация: 10.07.2011
Сообщений: 278
Вес репутации: 164
Vasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючекVasdimm - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Тс, в ваших же интересах отвечать на подобные вопросы в вашей же теме, тем более вы согласились отвечать на вопросы.
Пример странный с женой.
А идете вы по улице с женой и к вам гопник подходит и начинает оскорблять вас, вы сделаете вид, что ничего такого не происходит?


По поводу исключения - вы можете и сами ссылочку привести чтобы был независимый взгляд со стороны.
Тем более история касается ваших курсов на 100%.

Ну, а на основе чего вы учите, насколько я понимаю, на основе заявленного собственного опыта и практиики, но, пока не было показано каких-то бизнесов принадлежащих вам.

Опять же с кинотеатром неуместное сравнение. Кинотеатр и есть оказание услуг за деньги. А ораганизация дня рождения - это разве коммерческое мероприятие, цель которого - получение прибыли.
Vasdimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:14   #76
Эксперт
 
Аватар для aweksa
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,023
Вес репутации: 245
aweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущееaweksa - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ах, да, еще психологи говорят, что руки в карманах - признак активных занятий oнaнизмом. Все, господин лектор, сливайтесь, вы опозорены навечно
Мне всё равно, кто там чем занимается долгими зимними вечерами, это у меня не вызывает отторжения. ))

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
А если вам не нравятся люди с длинным носом - что я могу сделать для вас? Нужно ли мне сделать пластическую операцию

Слова наших мам важны для нас, но состояние взрослого человека тем и хорошо, что у нас есть свобода не все делать так, как нам говорили родители. А выбирать самим.
Причем здесь слова мамы, если я ощущать стала негатив задолго до ее слов? Плюс у меня достаточно часто бывают ситуации, когда я интуитивно не доверяю кому-то, не осознавая причин, а затем подтверждается, что человек далеко не ангел. ))

Но опять же, я не видела других лекций, может в этот момент лектор думал о том, как бы не спалиться перед мужем любовницы, который сейчас присутствует в зале. ))))

Об этом можно говорить, а можно не говорить, а вот недоверие никуда не денешь.
aweksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:53   #77
Новичок
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Каширин не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasdimm Посмотреть сообщение
А идете вы по улице с женой и к вам гопник подходит и начинает оскорблять вас, вы сделаете вид, что ничего такого не происходит?
Да, ситуация похожа на полемику в этом топике, вы правы.

В реальной жизни надо давать в морду, а интернете все проще - просто отключил гопника, и больше его не видишь. Надо пользоваться преимуществами цифровых технологий

За всеми гопниками бегать - жизни не хватит.

Добавлено через 37 минут
Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Об этом можно говорить, а можно не говорить, а вот недоверие никуда не денешь.
Психология описывает явление, которое называется "перенос". Если человек напоминает внешними чертами, манерой поведения, другого человека, которого вы воспринимаете негативно, то вы переносите это негативное отношение к тому, другому человеку, на этого, незнакомого.
Если отношение к другому человеку хорошее, то и к новому знакомому вы начинаете относиться хорошо.

Это все происходит подсознательно. Просто вы думаете - вот, какой хороший человек, или - вот, явно человек плохой, опасный

Предположим, что вы в возрасте 2 года играли в песочнице, а мимо проходил некто, держащий руки в карманах. Проходя мимо, он пнул вас ногой в живот. И ушел дальше. Вы не запомнили, как он выглядел, какого роста, вы не успели. Запомнили только, что руки он держал в карманах.

Взрослые люди не помнят событий, которые произошли с ними в полтора или два года. Но подсознание хранит все, таким образом защищая нас.

Когда вы выросли и стали большой, вы стали испытывать страх перед людьми, которые держат руки в карманах. Страх этот неосознанный, а люди не доверяют тому, что они не понимают. Поэтому сознание взрослого человека пытается найти этому рациональное объяснение: потому что люди, держащие руки в карманах, что-то скрывают, потому что так ходят бандиты и так далее.

Разумеется, никакой связи эти объяснения не имеют с реальностью. Что чувствуют другие люди, когда вы начинаете им об этом рассказывать.

Высказанная мной версия сознательно искажена, чтобы не быть похожей на вашу историю. В частности, вы испытываете недоверие к людям с руками в карманах, или за спиной. А не страх, как в описанном мной примере. Я лишь хотел раскрыть природу явления.

Последний раз редактировалось Каширин; 28.10.2011 в 13:53. Причина: Добавлено сообщение
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 13:56   #78
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 610
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aweksa Посмотреть сообщение
Кстати, я и здесь не сразу поняла, что именно во мне вызывает отторжение и недоверие. Недоверие возникло сразу
смокинг и бабочка. точняк!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Vasdimm Посмотреть сообщение
вы учите, насколько я понимаю, на основе заявленного собственного опыта и практиики, но, пока не было показано каких-то бизнесов принадлежащих вам.
не трясите ерундой.
вам в вузах менеджмент и финансы преподают топ-менеджеры и банкиры, чтоле?

Последний раз редактировалось MonAmur; 28.10.2011 в 13:56. Причина: Добавлено сообщение
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:02   #79
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 363
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

если человек чего то скрывает - значит ему можно доверять, имхо.
человек, который ничего не скрывает - врет однозначно. (это я про всех людей какгбэ)
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 14:05   #80
Новичок
 
Аватар для Каширин
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Каширин не любят в этих краях
По умолчанию

И еще - меня часто обвиняют, что я не создав собственний Apple, смею учить бизнесу других.

Есть любители футбола? Назовите пятерку самых выдающихся игроков мира, а затем пятерку самых великих тренеров. Будут ли совпадения в этих пятёрках?
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно открыть ИП Мажор Деловые вопросы 3 12.09.2011 11:09
Открыть или закрыть URL Andreiii Вопросы по работе системы 20 12.10.2010 16:44
пришел попиарить свое УГ angel1 Курилка 60 04.06.2009 22:51
Что нужно от владельца сайта (домена) чтобы подтвердить свое право на него? Panchyshyn Курилка 19 30.01.2009 15:08
Высказываю свое неуважение к Гов..ВМ DmFX Курилка 57 04.08.2008 18:30


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.