Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 08:24   #71
Специалист
 
Аватар для UHAHAN
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Одесса
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
UHAHAN имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
И как вы представляете себе алгоритм обработки этого "эха" озабоченых ВМ? Яндекс предоставит удаленную работу сотням студентов? Или будет написан хитрый робот-автоответчик который будет ставить галочки над сайтами, о которых беспокоятся? Маловероятно на мой взгляд, что ваши слезные телеграммы там кого-то встревожат. Ну отметят увеличившийся поток жалоб, не более.
Я уже задавал вопрос - сколько СДЛ попало под фильтр? Если взять всех, кто отписался на сапе, то мне бы часа рабочего времени хватило их проверить... Умножим на 100 - получим полторы недели рабочего времени не профессионала. А сколько Платонов работает в яндексе?
Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
А почему ты исключаешь возможность борьбы сразу с двумя этими занозами в Яшиной заднице?
Сейчас с сылками, как с таковыми, борьбы нет. А вот если яндекса достать, то и сапой он пожертвует (мое мнение).

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Очень дофига сайтов делается людьми и для людей, которые ни о каком Платоне вообще ничего не слышали. И о поисковом индексе, в общем-то, тоже.
Это не значит, что такие сайты плохи.
Значит эти люди ничего не знают про фильтры, сапу и вообще продажность, прально? Значит эти ВМ будут и дальше делать и развивать свои сайты, да? Ну собственно именно поэтому они через некоторое время (как озвучил Платон, месяц-два) вернутся в индекс;-}
===========
Да, и вот еще - сайт минтранса... Уже просто достало:-} Тут уже сто раз давали ссылку на яндекс, где он недвусмысленно написал про минтранс и рефераты.
===========
Кто-нить, отмените понедельник... Спать хочу!!!
UHAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:25   #72
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

riks, слушай. чувак. о чем речь вообще? Говорю банальщину пишут. а советов делных нет. И я не скажу) Хоть офис закрывай. хоть открывай. А пообщаться со мной ты можешь. Пиши в личку)
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:31   #73
Мастер
 
Аватар для LSN
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: ЮГ
Сообщений: 719
Вес репутации: 228
LSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущееLSN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Синонимайзинг в чистом виде.
Да что вы говорите? таки в чистом? я синонимайзерами пользоваться не умею

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Думаю этому сайту прививки не помогут.
Так вы тогда и в статье оговорки сделате.
__________________
Не знать - не стыдно. Стыдно - не учиться.
Отличный сервис синхронизации и обмена файлов между компьютерами. (Free)
при регистрации по ссылке 250MB места в подарок
LSN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:35   #74
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
это сайты, явно относящиеся к категории "и без них Рунет спокойно обойдется", хотя при этом явно "полезные" и явно СДЛ
Думаю, именно в этом и кроется суть вашей ошибки.
Если сайт бесполезен вам - это не значит, что он бесполезен Васе Пупкину. Но Вася Пупкин - посетитель сайта, а не его автор или владелец. Он не станет писать никому никаких писем, если в один прекрасный день увидит, что Яндекс не находит ни одной страницы, посвященной химическому составу марки стали AISI650. Вася Пупкин пойдет в гугл и найдет там нужную ему информацию.
И такая картина сложится по большинству некоммерческих низкочастотников (ибо выкидывается почти весь внутряк). Много некоммерческих низкочастотников - это много простых юзеров, которые не будут долго думать над выбором поисковика, если им нужно найти что-то конкретное по тематике области своих интересов, а Яндекс такой возможности не предоставит.
Ваши рассуждения о полезных сайтах и незаметности их для рунета приводят к тому, что должны остаться в индексе только коммерческие сайты с подкованными в интернете владельцами, что, очевидно, вообще не соответствует декларируемым целям Яндекса.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:36   #75
Новичок
 
Аватар для riks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Форум SAPE.RU
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
riks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
riks, слушай. чувак. о чем речь вообще? Говорю банальщину пишут. а советов делных нет. И я не скажу) Хоть офис закрывай. хоть открывай. А пообщаться со мной ты можешь. Пиши в личку)
Вот бональщина если не понимаете о чем речь идет так и не вмешивайтесь в разговор адекватных людей или вы хотите
с нашим неадекватом пообщаться
riks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:40   #76
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UHAHAN Посмотреть сообщение
Значит эти люди ничего не знают про фильтры, сапу и вообще продажность, прально? Значит эти ВМ будут и дальше делать и развивать свои сайты, да? Ну собственно именно поэтому они через некоторое время (как озвучил Платон, месяц-два) вернутся в индекс;-}
Думаю, что два месяца отсутствия адекватной выдачи по куче низкочастотников приведут к слишком большим потерям пользователей-домохозяек на абсолютно ровном месте - т.е. даже в случае успеха это будет пиррова победа. Я уверен, что риски-то управленцы Яндекса просчитывают как следует, а на вынужденный ход это не похоже.
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:52   #77
Новичок
 
Аватар для riks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Форум SAPE.RU
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
riks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UHAHAN Посмотреть сообщение
А сколько Платонов работает в яндексе?
Платон Батькович один.....
riks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 08:58   #78
Специалист
 
Аватар для UHAHAN
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Одесса
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
UHAHAN имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Veem,
нет как такового массового вылета нормальных сайтов, есть массовый вылет ГС-ов, а это только поможет сделать поиск более качественным
UHAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:08   #79
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 319
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Угу. Вот я и говорю о том, что это не проверка реакции владельцев сомнительных сайтов
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:23   #80
Специалист
 
Аватар для UHAHAN
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Одесса
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
UHAHAN имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Veem,
Ну... Не мытьем, так катаньем:-}}}
В целом я и не говорил, что это какая-то проверка на вшивость, нет конечно же. Я говорил, что вылетевшие полезные сайты так или иначе в любом случае вернутся в индекс;-}
А вообще, яндекс самолично уже слил стока информации, что большинство подобных обсуждений просто бессмысленны. Яндекс уже четко написал о том, сколько времени они работают над алгоритмами (из этого можно сделать вывод о том, сколько всего интересного ждет впереди), очень четко написал что он выкидывает из поиска, сколько времени он потратит на исправление своих ошибок и сколько времени он дает ВМ для работы. Написал какие ссылки ему не нравятся на столько, что даже полезные сайты будут купироваться. Внимательно почитать и сделать выводы - это все что нужно;-} (мое мнение)
UHAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение от.... Chervechok Курилка 21 18.07.2009 15:07
Палю тему для ВМ Townsman Партнерские программы, баннерная реклама 56 08.06.2009 08:40
геморой при добавлении форума в систему = лечение ?! kikimora17 Вопросы от новичков 6 04.04.2008 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.