Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли ВМ-у возможность комментировать отказ размещения ссылки?
Я - ВМ, готов корректно комментировать причины отказа, ибо хочу продать места 217 75.09%
Я - ВМ, ничего писать не буду, ибо пусть О-ры сами думают 31 10.73%
Я - ВМ, сгоряча могу и обматерить О-ра 37 12.80%
Я - О-р, буду рад получить комментарий ВМ-а 79 27.34%
Я - О-р, я сам знаю как и что мне делать 10 3.46%
Мне всё равно 25 8.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 289. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.09.2007, 20:52   #71
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 211
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
WL есть - не оно??
Толи пива много опрокинул то ли что ?
Не понял WL это что ?

Вот вам пример !
Идет ссылка за бросовые цены в глубине сайта но тема очень вкусная
При существовании VIP и обратки Я допустим согласился бы такую ссылку и поближе к морде разместить
Все бы только выйграли ВМ получил релевантную ссылку О по заниженой цене вкусное место

Конечно могут быть злоупотребления со стороны О поместить за три копейки вдруг подвинут выше Как тут быть ВОПРОС

Последний раз редактировалось ffaust; 06.09.2007 в 21:14.
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 21:13   #72
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от telnet76 Посмотреть сообщение
А WL разве позволяет дифференцировать цены для отдельных покупателей?
Нет пока, но позволяет делать некоторые уступки, к примеру - не снимать ссылку, если кол-во ВС перевалит за разрешенное...

WL - белый список, им ползуются оптимизаторы, дабы отметить привилегированные площадки.

Последний раз редактировалось ffaust; 06.09.2007 в 21:15.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:01   #73
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 209
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Нет пока, но позволяет делать некоторые уступки, к примеру - не снимать ссылку, если кол-во ВС перевалит за разрешенное...
Хотелось бы нечто подобное сделать и для ВМ, но с добавлением возможности указания спец. цен для проверенных клиентов. Чем гибче система - тем больше ее эффективность.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 22:35   #74
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Vostok58 на пути к лучшему
По умолчанию

Почитал я изыски предыдущих постеров, и вот к какому выводу пришел:

1) Если рассматривать низкий ценовой сегмент - ссылки стоимостью до 10 сапорублей, то, безусловно, смысла "комментировать" причину отказа для таких ссылок нет. Люди покупающие такие ссылки на автомате читать такие сообщения не будут. В общем, очевидно, можно не спорить. Обматерить такого О хочется, а толку?

2) Если речь идет о дорогом сегменте рынка, тут был пример о ссылке стоимостью 40 баксов, а, наверняка, есть и дороже - возможность общения с О могла бы увеличить число успешных сделок, а соответсвенно рост числа продаж = рост доходов всех, и Администрации сапы в первую очередь. Хотя, может быть, им легче закрыть на это глаза, ведь пока кто-то заключит одну сделку за 40 баксов, говноптимизаторы купят говноссылок в сумме на 200 баксов, и больше.

Собственно, вопрос в том, на чьей стороне выступает сапа - на стороне разумных О и ВМ, которые понимают что, где и как надо покупать и продавать, или на стороне говноптимизаторов с кашельками их заказчиков?
Vostok58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2007, 23:46   #75
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 221
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostok58 Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в том, на чьей стороне выступает сапа - на стороне разумных О и ВМ, которые понимают что, где и как надо покупать и продавать, или на стороне говноптимизаторов с кашельками их заказчиков?
Вопрос философский.
В борьбе бобро или слоооо обычно побеждает бабло (с).
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 01:03   #76
Специалист
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 163
Вес репутации: 209
telnet76 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostok58 Посмотреть сообщение
Собственно, вопрос в том, на чьей стороне выступает сапа - на стороне разумных О и ВМ, которые понимают что, где и как надо покупать и продавать, или на стороне говноптимизаторов с кашельками их заказчиков?
На всякий товар найдется свой купец. Спа дает возможность, не бескорыстно, ессено, осуществлять торговлю ссылками. Пока что соотношение "мусорных" и "голубых фишек" явно не в пользу последних. Но, ИМХО, это отражение текущего состояния рынка СЕО, а не симпатий Сапы.

Цитата:
Сообщение от 9dVSnVN6 Посмотреть сообщение
Вопрос философский.
В борьбе бобро или слоооо обычно побеждает бабло (с).
Добро всегда побеждает зло. Кто победил - тот и добрый.
telnet76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 09:52   #77
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

а меня достали тупые ссылки, поднял неглядя цены на порядок выше средних.
щас половина послетает, но, думаю, доход останется тот же тока уменьшится число дебильных ссылок.
Ибо как замечено - на дорогие места дебилизм вешают реже.
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 10:09   #78
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 211
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

рынок это когда поторговаться можно !
Тут получается типа магазин, прейскурант цены
А ценообразование на аналогичные товары от средних цен торговых палаток на "крытом рынке"

Хотя пока все устраивает и даже очень =)))
Грубо наверно . Если кого задел сразу извиняюсь.
sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 11:01   #79
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 214
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько уже длится эта эпопея, а результата по прежнему ноль... ВМ звереют и блэклистят бредятину, потом обнаруживают, что резко падает доход, т.к. половина О в черном списке и нет заявок. Ну а О, судя по всему, вообще *****ть на качество, им подавай только количество. Запустил бредогенератор, завалил спамом ВМ, приняли - хорошо, не приняли - пофиг, еще на бредогенерят и новых заявок пришлют.

У меня такое ощущение, что у 99% О стоит только одна задача, сначала раскрутить лоха-клиента на оптимайз сайта, завалить его результатами "работы" - во! скока я ссылок на ваше бабло разместил! А о качестве и релевантности и речи не идет. Вот только до таких О никак не доходит, что они рубят сук на котором сидят - чем больше мусора, тем меньше отдачи, тем меньше в следующий раз к ним кто-то обратится разочаровавшись в этом "продвижении".

Идеальный вариант для таких О судя по всему выглядит так, что это ВМ должен сам выбрать для них лучшее место, сам сгенерить правильную ссылку, да еще и доплатить им сверху за размещение на своем сайте :/

З.Ы. Может стоит взять опыт конкурентов и ввести ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ модерацию ссылок администраторами? Причем модерацию ПЛАТНУЮ, что бы не вываливали по тыщще бреданкоров в сутки?
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2007, 13:17   #80
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 221
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от товарисч Посмотреть сообщение
а меня достали тупые ссылки, поднял неглядя цены на порядок выше средних.
щас половина послетает, но, думаю, доход останется тот же тока уменьшится число дебильных ссылок.
Половина не послетает, слетят почти все. Мазались уже мы этой мазью.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.