Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 12:49   #81
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 189
Вес репутации: 0
antsv может только надеяться на улучшение
По умолчанию

>> Сигарета полезна как спосо отвлечься и как инструмент налаживания коммуникаций в курилке.

Вы действительно отвлекаетесь "благодаря" курению, или же просто специально отвлекаетесь курить? А стали бы вы отвлекаться, если бы не курили?

На счёт женщин и бижутерии. Интересный у вас способ сравнивать то, что вам не нравится в женщинах с тем, что вы себя травите. И оправдывать одно через другое. Вам либо женщины все попадались не те, либо вы специально ищите любые поводы объяснить ваше курение.

В любом случае, думаю весь топик - оффтоп и флейм, без прочтения книги Алена Карра. Всё, что вы тут пытаетесь делать, уважаемые господа, спорить и ругаться без нормальной базы знаний, что такое курение и чем оно вас привлекает. Прочтите книгу, и половина всех тут высказываний станет излишней.
antsv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 12:54   #82
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 209
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
В любом случае, думаю весь топик - оффтоп и флейм, без прочтения книги Алена Карра. Всё, что вы тут пытаетесь делать, уважаемые господа, спорить и ругаться без нормальной базы знаний, что такое курение и чем оно вас привлекает. Прочтите книгу, и половина всех тут высказываний станет излишней.
При чем тут Алан Карр. Топик не про него и не про его книгу. Мы просто обсуждаем проблему курения Какой может быть оффтоп?! Все по теме!
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 13:39   #83
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
Вы действительно отвлекаетесь "благодаря" курению, или же просто специально отвлекаетесь курить? А стали бы вы отвлекаться, если бы не курили?
На работе курение было не плохим поводом и отвлечься и подумать. На некурящих, которые каждые час-полтора выходили бы, начальство смотрело бы волком.
Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
На счёт женщин и бижутерии. Интересный у вас способ сравнивать то, что вам не нравится в женщинах с тем, что вы себя травите. И оправдывать одно через другое. Вам либо женщины все попадались не те, либо вы специально ищите любые поводы объяснить ваше курение.
Не понял мысли. Объясняю еще раз проще: у каждого есть маленькие заморочки. К ним надо относиться спокойно. У меня свои, у женщины свои. А попадались разные - я ж не просто так старый холостяк.

Можно ли свою женщину переломить? Однозначно можно. Только не надо. Как скажет мой знакомый: это не по фен-шую. Выйдет боком. Почему - не место тут объяснять.
Цитата:
Сообщение от antsv Посмотреть сообщение
В любом случае, думаю весь топик - оффтоп и флейм, без прочтения книги Алена Карра. Прочтите книгу, и половина всех тут высказываний станет излишней.
Ален Карр - это что-то типа пророка? Слушать и внимать, и никаких гвоздей? У меня своя голова, и знаний хватает.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:53   #84
Новичок
 
Аватар для umaxse
 
Регистрация: 12.08.2007
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
umaxse на пути к лучшему
По умолчанию

в поддержку Alex007... на мой взгляд человек приводит доводы основываясь на объективной реальности, а большинство оперирует своим субъективным мнением


а вобще хороший топик, по постам сразу видно кто есть ху... как дети малые - все надо поделить на черное-белое и на плохо-хорошо


поводу пользы и вреда - это понятие очень субъективное... поясню -
человек бросил курить и поправился на 10 кг -это польза или вред от курения? может он курил бы и прожил долгие годы, а дальнейшее ожирение убьет его через 20 лет? в чем конкретно для этого человека был смысл бросания курить???

советую приводить более конкретные аргументы о вреде курения и блеснуть знанием физиологических процессов, которые происходят в организме курильщика. а то все аргументы в духе - война это плохо, мир - это хорошо!!! значит курить плохо, а некурить хорошо!!!

если кто не понял - я не агитирую за курение, но и не вижу в этом глобальной трагедии.
umaxse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:54   #85
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 211
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Вот вы меня в теоритизировании обвиняете, буде рад послушать практика.

И чем же полезно ****ство в размуных пределах? Я, право, не в курсе немного.
Видите ли, говорят, сексуальное возбуждение, половой акт и сопутствующие процессы вносят положительные изменения в общий гормональный фон взрослого индивидуума. Женщинам (опять же по слухам) часто не хватает мужской ласки, в результате имеет место быть банальное бытовое ****ство. Как это говорится, ты взрослая девочка, я взрослый мальчик, если мы пару разиков поиграемся и разбежимся, ничего плохого от этого не будет.
Цитата:
Просто так не бывает ничего вообще. Люди курят, потому что им это нравится. Мне нравится покурить после еды, мне нравится покурить под пиво, мне нравится покурить когда я серьезно напрягаю мозг - помогает сосредоточиться. Для меня в этом польза.
К сожалению, вред от курения значительно превышает эти положительные эффекты. А самая важная мысль - все совсем не так. Когда я начинал курить - у меня даже не было мысли курить "после еды", "под пиво" или когда "надо сосредоточиться". Я прекрасно ел, пил пиво (ой, простите, курить я начал раньше), и сосредотачивался без курения. А вот когда я действительно пристрастился к курению мне стало сложно обходиться без сигареты. И получается что мне "плохо без сигареты", а не "хорошо с сигаретой".
Цитата:
Вы что=то больно мксималистичны. Если про бл**ство - то тут я, несомненно, теоретик - а вы?
А я практик. Эх, какое классное ****ство было в медовской общаге... Мммм... Жаль мне теперь жена не разрешает. Или Вы полагаете, что ****ство - это понятие касается только женщин? Они с краном или с кошечками ****уют?
Цитата:
Ну почему же на пустом? Я понятия не имел, что вы не краситесь. А как вы сочти нужным это упомянуть - как-то даже сомневаться стал... Теперь и не знаю что думать
Ну ничего страшного, со времнем Ваши мысли устаканятся, наступит какая-то ясность. Как говрится: утро вечера мудренее.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:55   #86
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 211
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Думайте что угодно. У нас вообще свободная страна. Но что вам до меня? Может я вообще старушек топором убиваю - что это вообще меняет в аргументах? Или вдруг я окажусь алкоголиком. Вам легче стало, отсутствет необходимость думать над контраргументами?
И опять это подтвержает мысль - Вам интересно только собственное "Я". Когда (если) "Я" перестанет полностью заслонять от Вас "любимая женщина", "семья", "дети", тогда, может быть, Вы поймете, что курить не так уж и полезно.
Цитата:
Сообщение от umaxse Посмотреть сообщение
в поддержку Alex007... на мой взгляд человек приводит доводы основываясь на объективной реальности, а большинство оперирует своим субъективным мнением
Человек играет словами и пытается выдать красное за теплое. Скоро он перейдет на то, что я люблю лапшу, а жена капустные щи, я же не заставляю ее есть лапшу. Так пусть и она терпит, пока я курю. Поймите, что я уже фиг знает какой пост пытаюсь довести что привычка курить негативно воздействует не только на добровольно принимающего табак, но и на живущих и существующих рядом с ним людей. А пользы она не приносит в принципе (в отличие от тех же самых автомобилей).
Цитата:
а вобще хороший топик, по постам сразу видно кто есть ху... как дети малые - все надо поделить на черное-белое и на плохо-хорошо
А то!
Цитата:
поводу пользы и вреда - это понятие очень субъективное... поясню -
человек бросил курить и поправился на 10 кг -это польза или вред от курения? может он курил бы и прожил долгие годы, а дальнейшее ожирение убьет его через 20 лет? в чем конкретно для этого человека был смысл бросания курить???
Смысл бросания курить был в том, что реальной пользы от курения более не вижу. Вред от курения чувствовал последние 10 лет точно. Положительные изменения в организме почувствовал через несколько дней после отказа от курения. А бороться с ожирением при помощи сигарет - может еще глистов попробуем? Кто-то тут в топике упоминал.
Цитата:
советую приводить более конкретные аргументы о вреде курения и блеснуть знанием физиологических процессов, которые происходят в организме курильщика. а то все аргументы в духе - война это плохо, мир - это хорошо!!! значит курить плохо, а некурить хорошо!!!
1. Чтобы обсуждать физиологические процессы, надо их хорошо себе представлять. Я не врач и не ученый. Я могу обсуждать только внешнюю сторону - такую как одышка, неприятный запах, кашель, пятна, желтые зубы итд.
2. Кроме курильщика, как я уже говорил, существует его окружение. Курильщик НЕ ВПРАВЕ заставлять свое окружение вдыхать табачный дым просто потому, что ему это нравится.
Цитата:
если кто не понял - я не агитирую за курение, но и не вижу в этом глобальной трагедии.
1. Вы курите? Курили?
2. Давно? Какой стаж?
3. Сколько сигарет в день?
4. Сколько раз Вы пытались бросить?
5. Как давно Вы успешно бросили?
Если для Вас эти вопросы актуальны, тогда Вы можете агитировать или не агитировать, видеть или не видеть трагедию. А если нет - когда мне было 14 я тоже думал, что ничего страшного в сигарете нет. Ну вот я выкурил сигарету - не закашлял же. Отец курит, кашляет - так он всегда кашляет. Запах? Да пофиг на запах, нормальный запах. Рак легких? Да ну нафиг, это гон. Одышка? Да что мне 50 лет, чтобы у меня одышка была... Итд итп.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:12   #87
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 209
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umaxse Посмотреть сообщение
в поддержку Alex007... на мой взгляд человек приводит доводы основываясь на объективной реальности, а большинство оперирует своим субъективным мнением.
Все субъективны. Объективных людей не бывает, это утопия

Цитата:
Сообщение от umaxse Посмотреть сообщение
а вобще хороший топик, по постам сразу видно кто есть ху... как дети малые - все надо поделить на черное-белое и на плохо-хорошо.
Для меня это даже комплимент
Дети во многих вопросах гораздо "умнее" взрослых, потому что они жувут не одним умом, а еще и интиуцией которая (кстати) всегда отчетливо подскажет что такое хорошо, а что такое плохо!

Цитата:
Сообщение от umaxse Посмотреть сообщение
поводу пользы и вреда - это понятие очень субъективное... поясню -
человек бросил курить и поправился на 10 кг -это польза или вред от курения? может он курил бы и прожил долгие годы, а дальнейшее ожирение убьет его через 20 лет? в чем конкретно для этого человека был смысл бросания курить???.
Зачем тут юлить? Не надо гадать, если бы да кабы. А вдруг Вы бросите курить и на вас завтра упадет с неба черепаха и убъет?

Цитата:
Сообщение от umaxse Посмотреть сообщение
советую приводить более конкретные аргументы о вреде курения и блеснуть знанием физиологических процессов, которые происходят в организме курильщика. а то все аргументы в духе - война это плохо, мир - это хорошо!!! значит курить плохо, а некурить хорошо!!!

Да уж наверное в организме курильщика происходят прямо таки исключительно полезные процессы! Война это хорошо? Интересная мысль! Здорово когда одни люди ради каких-то своих шкурных интересов идут мочить других, да? Конечно! А мир это плохо, сплошная скука, ей богу!

На закуску: Знаю некоторых людей, которые на полном серьезе считают курильщиков сродни наркоманам. Объясняют так: раз человек настолько раб своей (безусловно вредной) привычки, значит он слабоволен и поэтому на него нельзя будет положиться в непростой ситуации. По-моему, это уже крайность, но все же заставляет задуматься.

И чисто мой аргумент: Если Вам нравится превращать свое тело, которое небезосновательно считается храмом духа, в жалкие развалины, что ж, это ваш выбор.

Прочитал в одной книге: Курильщики - это люди с дряблой волей.

Последний раз редактировалось noindex; 24.09.2007 в 16:15.
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:18   #88
Специалист
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 122
Вес репутации: 209
noindex скоро станет известенnoindex скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Если для Вас эти вопросы актуальны, тогда Вы можете агитировать или не агитировать, видеть или не видеть трагедию. А если нет - когда мне было 14 я тоже думал, что ничего страшного в сигарете нет. Ну вот я выкурил сигарету - не закашлял же. Отец курит, кашляет - так он всегда кашляет. Запах? Да пофиг на запах, нормальный запах. Рак легких? Да ну нафиг, это гон. Одышка? Да что мне 50 лет, чтобы у меня одышка была... Итд итп.

Вот именно! Оправдать можно все что угодно! Законченый героиновый нарк и тот оправдается сам перед собой. Такова просто особенности человеческой психики, его хваленого интеллекта. Но, повторяю, слепо доверять интеллекту не стоит. Он может оправдать и объяснить все, для него нет ничего невозможного
noindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:50   #89
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
И опять это подтвержает мысль - Вам интересно только собственное "Я". Когда (если) "Я" перестанет полностью заслонять от Вас "любимая женщина", "семья", "дети", тогда, может быть, Вы поймете, что курить не так уж и полезно.
Ну вот, опять 25.

Да нет у меня семьи и детей, понимаете? Женщина есть. Я стараюсь не обращать внимания на ее заморочки, она на мои. Это нормально, когда кто-то не лезет со своими заморочками к другому.

Только я опять не понял: как это относится к предмету разговора.
Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Поймите, что я уже фиг знает какой пост пытаюсь довести что привычка курить негативно воздействует не только на добровольно принимающего табак, но и на живущих и существующих рядом с ним людей. А пользы она не приносит в принципе (в отличие от тех же самых автомобилей).
А то!
Вы аки тетерев на току. Не слышите аргументов, не желаете задуматься. Комиксное мышление: только там злодей всегда 100%-й и герой всегда абсолютный.

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Смысл бросания курить был в том, что реальной пользы от курения более не вижу. Вред от курения чувствовал последние 10 лет точно. Положительные изменения в организме почувствовал через несколько дней после отказа от курения. А бороться с ожирением при помощи сигарет - может еще глистов попробуем? Кто-то тут в топике упоминал.
Я упоминал про глистов. Только не ожирение, а более серьезные болезни. Которые другими методами, заметьте, не лечатся. Будете помирать если что или все ж глистов попробуете? Почти уверен что будете: у вас же мышление без полутонов.

Еще раз повторю: если вы не видите нечто это не значит что его нет. Я вам еще и про уменьшение потребления кислорода рассказывал. Заметьте, все это было только навскидку. Если задаться целью и подумать - можно ооочень много найти скользких фактов.
Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
1. Чтобы обсуждать физиологические процессы, надо их хорошо себе представлять. Я не врач и не ученый. Я могу обсуждать только внешнюю сторону - такую как одышка, неприятный запах, кашель, пятна, желтые зубы итд.
Правильно, брат. Вообще чтобы безапелляционнно утвержлать что-либо, надо быть специалистом. А не принимать книжку какого-то сомнительного дяди как Истину.

Кстати, цвет зубов вообще ни о чем не говорит, Посмотрите на зубы любого живтного - и где там рекламируемая белоснежность? Кстати, и мои зубы не белые от рождения.
Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
2. Кроме курильщика, как я уже говорил, существует его окружение. Курильщик НЕ ВПРАВЕ заставлять свое окружение вдыхать табачный дым просто потому, что ему это нравится.
Выдите на лестничную клетку/балкон и не мучайтесь нравственными проблемами.
Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Если для Вас эти вопросы актуальны, тогда Вы можете агитировать или не агитировать, видеть или не видеть трагедию. А если нет - когда мне было 14 я тоже думал, что ничего страшного в сигарете нет. Ну вот я выкурил сигарету - не закашлял же. Отец курит, кашляет - так он всегда кашляет. Запах? Да пофиг на запах, нормальный запах. Рак легких? Да ну нафиг, это гон. Одышка? Да что мне 50 лет, чтобы у меня одышка была... Итд итп.
И т.п. Риск рака легких сильно преувеличен. Есть данные, но сам рак редкость. И что его во сколько-то там раз больше в смысле риска - ну и что?
Не хотите отдышку - занимайтесь, бегайте, по горам лазайте. От ожирения тоже, кстати, отдышка, а сигареты всегда способствуют похудению.

И правильно вам заметили: +20 кило веса или курение - большой вопрос что вреднее. И это только на поверхности.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:00   #90
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 211
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex007 Посмотреть сообщение
Ну вот, опять 25.

Да нет у меня семьи и детей, понимаете? Женщина есть. Я стараюсь не обращать внимания на ее заморочки, она на мои. Это нормально, когда кто-то не лезет со своими заморочками к другому.
ОК, то есть Вы согласны, что следует не лезть со своими заморочками к другим, то есть, выходить курить на балкон, на улицу?
Цитата:
Только я опять не понял: как это относится к предмету разговора.
Вернемся к тому, с чего начинали - что там про курение на рабочем месте? Может быть Вы выйдете на улицу покурить? Потратите 2 часа чистого времени только на перекуры?
Цитата:
Вы аки тетерев на току. Не слышите аргументов, не желаете задуматься. Комиксное мышление: только там злодей всегда 100%-й и герой всегда абсолютный.
Не совсем но близко к тому. В этом вопросе однозначно - курить плохо, не курить хорошо. Есть еще несколько тем, на которые можно дать однозначный ответ.
Цитата:
Я упоминал про глистов. Только не ожирение, а более серьезные болезни. Которые другими методами, заметьте, не лечатся. Будете помирать если что или все ж глистов попробуете? Почти уверен что будете: у вас же мышление без полутонов.
А я упоминал именно в контексте ожирения. Причем я помню что Вы сказали тогда, тем не менее - если с ожирением мы боремся курением - почему не глистами? Есть даже еще более эффективные методы, про них я тоже писал. Я уже говорил о балнсе - вред должен компенсироваться пользой. Если бы были смертельные болезни, которые можно было бы вылечить только курением - я бы даже слова не сказал против. Курите на здоровье. И сам бы закурил, и глистов съел когда приперло бы. Вас приперло? Еще кого-то из курильщиков приперло? Почему курим?
Цитата:
Еще раз повторю: если вы не видите нечто это не значит что его нет. Я вам еще и про уменьшение потребления кислорода рассказывал. Заметьте, все это было только навскидку. Если задаться целью и подумать - можно ооочень много найти скользких фактов.
Можно. То есть Вы отрицаете, что курение ЗНАЧИТЕЛЬНО повышает риск возникновения многих смертельных и несмертельных заболеваний? Для Вас факт вреда от курения скользкий?
Цитата:
Правильно, брат. Вообще чтобы безапелляционнно утвержлать что-либо, надо быть специалистом. А не принимать книжку какого-то сомнительного дяди как Истину.
Я не принимаю книжку за истину. Я поясняю свои чувства после прочтения книжки. Свои мысли о курении после прочтения ее.
Цитата:
Кстати, цвет зубов вообще ни о чем не говорит, Посмотрите на зубы любого живтного - и где там рекламируемая белоснежность? Кстати, и мои зубы не белые от рождения.
Не белоснежность. Ранее говорили - жемчуг, цвет не совсем белый. Однако, по цвету зубов определяется возраст животного - желтые - старое, никуда не годное животное. А я еще молод
Цитата:
Выдите на лестничную клетку/балкон и не мучайтесь нравственными проблемами.
Вы же говорили - кури дома и на рабочем месте?
Цитата:
И т.п. Риск рака легких сильно преувеличен. Есть данные, но сам рак редкость. И что его во сколько-то там раз больше в смысле риска - ну и что?
Не хотите отдышку - занимайтесь, бегайте, по горам лазайте. От ожирения тоже, кстати, отдышка, а сигареты всегда способствуют похудению.
Сигареты всегда способствуют похуданию? Не совсем так. Но вообще, похуданию способствуют многие болезни.
Цитата:
И правильно вам заметили: +20 кило веса или курение - большой вопрос что вреднее. И это только на поверхности.
Следующий раз будет +30? Потом +40, а на четвертый раз я стану разжиревшим инвалидом, который с трудом проходит в двери? Мой вес уже зафиксировался на цифре 85 - +10 кило. Больше не набираю, хотя в еде себя не ограничиваю.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ГенеральскЫй" топик - отмечаемся! WebDigger Курилка 6 16.05.2008 13:56
Топик непохмелённого вебмастера x-side Курилка 22 05.04.2008 00:33


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.