Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Важные Обновления системы SAPE

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2014, 15:43   #81
Сотрудник SAPE
 
Аватар для HaXuM
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Internet
Сообщений: 1,774
Вес репутации: 12579
HaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущееHaXuM - прекрасное будущее
По умолчанию

Topcat, пока нет.
__________________
Бабка-гадалка. Лечу по фотографии.
Также я старший в отряде телепатов.

https://www.instagram.com/haxumko/
HaXuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:46   #82
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 193
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
я, вдруг обнаружил на 8 сайтах, наличие счетчика, но я его туда не ставил

это откуда он там взялся?

как от него теперь избавиться?
Избавиться можно только удалением площадки из системы
Ежли серьезно настройки площадки - щетчики - снять галку.
sape.php старых версий тоже считает посещалку, но не совсем корректно поскольку он под это не совсем заточен (так пишут на серче), сапа просто автоматом где могла по всем площадкам щетчики подключила проставив галки в настройки площадок))
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 15:53   #83
Специалист
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 169
Вес репутации: 0
Stop-TussiN не любят в этих краяхStop-TussiN не любят в этих краях
Отправить сообщение для Stop-TussiN с помощью ICQ
По умолчанию

А если счетчик уже стоял, но я еще подключил и метрику - это лучше будет или хуже? Или без разницы?
Stop-TussiN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 15:26   #84
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 405
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
Ежли серьезно настройки площадки - щетчики - снять галку.
это не помогает. видимо такой способ это не больше, чем ваши догадки.

кто-нибудь из администрации скажет, как это можно отключить?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:27   #85
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 238
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
это не помогает. видимо такой способ это не больше, чем ваши догадки.

кто-нибудь из администрации скажет, как это можно отключить?
помогает, обновите код (sape.php), удалите links.db
возможно надо подождать, пока время жизни кеша кончится

другое дело - непонятно, как они клики считают, и считают ли вообще
ввели молча херню какую-то и не объясняют
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:31   #86
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 405
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
помогает, обновите код (sape.php), удалите links.db
возможно надо подождать, пока время жизни кеша кончится
я проверял. снял галочку вчера еще и ничего не изменилось. вы пробовали? у вас исчез счетчик после этих манипуляций?

и в чем логика обновления кода?

если на доисторическом коде (который не предусматривал счетчика) заработал счетчик сам по себе, то как он исчезнет, если я поставлю новый код (который по умолчанию предусматривает счетчик)?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 17:42   #87
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 238
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

imcl, конечно проверял, у меня ссылки отрабатываются через javascript и там мусор из javascript виден стал (по нему кстати я и заметил эту тему)

я вынес код в зоголовки, php код не смотрел (я обновил сразу на всякий случай, тем более, что рекомендуют), но галка точно работает, скрипт в первой ссылке исчез
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:31   #88
Администратор
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 191
Yugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордитсяYugene - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от imcl Посмотреть сообщение
я проверял. снял галочку вчера еще и ничего не изменилось. вы пробовали? у вас исчез счетчик после этих манипуляций?
Галочка выключает показ счетчика внезависимости от версии кода. После выключения галки можно удалить links.db. Если после этого код счетчика все-равно есть на сайте - пишите в обратку.

Однако, счетчик вебмастерам лучше не выключать - у нас в блоге написано, почему.
Yugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 23:51   #89
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2007
Сообщений: 50
Вес репутации: 212
Sonder на пути к лучшему
По умолчанию

А почему счетчик на всех сайтах показывает "<100" если количество уникуов на самом деле больше в разы?
Sonder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 00:07   #90
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 187
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ahsinis Посмотреть сообщение
другое дело - непонятно, как они клики считают, и считают ли вообще
ввели молча херню какую-то и не объясняют
Перехватывают все click по body.. что не есть хорошо..
Код:
addEventListenerCrossBrowser(d.body,"click",f)..
Добавлено через 9 минут
Статистику по переходам проще у оптимизатора собирать.. она только ему кстати и нужна..

Последний раз редактировалось Igor V; 01.05.2014 в 00:07. Причина: Добавлено сообщение
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анализатор качества сайтов ecolora Wizard 20 29.01.2013 09:20
Увеличение качества площадок, кол-во ссылок, удобство ITT Пожелания пользователей системы 3 04.11.2010 11:39
Новая проверка ссылок не везде новая (не понимает <!--noindex-->) ache666 Ошибки при работе с системой 2 07.06.2010 15:35
Новая опция в поиске площадок mman Пожелания пользователей системы 3 22.12.2008 23:11
зависимость "качества" ссылок от качества "площадок" Tj93 Вопросы от новичков 8 16.03.2008 03:31


Часовой пояс GMT +3, время: 03:01.