Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2008, 14:50   #81
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 245
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Следовательно, ссылки с вылетевших страниц (даже если они стоят достаточно давно) безжалостно снимаются, а покупать там же (по причинам, указанным выше) оптимизатор уже не хочет. Он выбирает другие площадки по новым требованиям (ВС, цена, PR).
Это не от большого ума делается . Сегодня выпала страница, а завтра-послезавтра вернулась. Но ссылка, которая провисела 3 месяца, улетела.
Кому от этого хуже в конечном результате?

Цитата:
Декабрь - окончание переходного периода, предсказываю в январе подъем доходов у ВМ. Призываю всех дождаться наступления активного послепраздничного периода и уже тогда делать выводы
В это хотелось бы верить, но по моим прикидам рост будет ближе к весне.
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:36   #82
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebN Посмотреть сообщение
SSA!, извините, но фразу про "кривые руки" повторяете вы, а не другие участники обсуждения.
Из моих ВМ-площадок ни у одной нет ТИЦ 1000. Поэтому тот рост доходов (+5% в месяц к уровню 500 руб/день), который у меня есть сейчас - вам вряд ли будет интересен, собственно вы это уже озвучили.

Поэтому скажу как оптимизатор То есть о причинах, по которым я отказываюсь от "пузатых", больших и соответственно, дорогих площадок.

В последнее время заказчики стали экономнее, ссылочные бюджеты - меньше, стратегия покупок претерпела изменения. Если раньше заказчики охотно отваливали бюджеты на продвижение высококонкурентных (как правило - высокочастотных) запросов, то сейчас "в моде" запросы со средней и низкой частотой с соответствующим уровнем конкуренции. Следовательно, изменяется и количество запросов - их становится больше (по принципу один высокочастотник = кучка средне- и низкочастотников).

Теперь о ценах площадок с Тиц 1000. Навскидку (по результатам поиска):
Строительство: морда - 80 у.е., 2 уровень - 17 у.е., 3 уровень - 9 у.е.
Новости: морда - 32 у.е., 2 уровень - 7 у.е., 3 уровень - 3 у.е.
Недвижимость: морда - 106 у.е., 2 уровень - 4 у.е., 3 уровень - 3 у.е.

При этом количество мест - как в старые добрые времена По 7 - 10 ссылок на странице. Внимание вопрос - нафига мне, как оптимизатору, такие площадки, с учетом уровня и количества приоритетных запросов?

Зайдем с другой стороны. Яндекс, особенно в последнее время, пытается доказать всем, что ни ТИЦ, ни наличие сайта в ЯКе не являются преимуществом площадки с точки зрения размещения на них ссылок. ТИЦ растет (!) в том числе на забаненных ресурсах, а страницы из сайтов в ЯК легко и непринужденно выбрасываются из индекса. То есть Яндекс, обесценивая эти характеристики, пытается внести хаос в ценообразование. И надо сказать, что определенных целей он добивается - доселе почивавшие на лаврах ресурсы (не изменившие стратегию продаж) действительно уходят из разряда востребованных, т.к. отдача от них практически не отличается от отдачи с сайтов, обладающих меньшими регалиями (внимание - копеешные ГС я в один ряд с ними не ставлю, прошу понять меня правильно - речь идет о добротных конкурентоспособных СДЛ).

И последнее. Если сайт старый, заслуженный - он, как правило, с большим количеством страниц. А при существующей нестабильности ПС это значит, что часть страниц периодически отваливается (опять же, большое спасибо товарищу Яндексу). И снова, если раньше оптимизатору было сложно следить за наличием/отсутствием в индексе страниц, на которых он разместил свои ссылки, то теперь - с программами проверки YAP и YAL - это пара пустяков. Следовательно, ссылки с вылетевших страниц (даже если они стоят достаточно давно) безжалостно снимаются, а покупать там же (по причинам, указанным выше) оптимизатор уже не хочет. Он выбирает другие площадки по новым требованиям (ВС, цена, PR).

Теперь вернемся к вашему примеру, уважаемый SSA!. Если вы мне скажете, что ваша площадка с ТИЦ 1000 полностью соответствует современным требованиям оптимизаторов, то я удивлюсь тому что у вас не растут продажи в плане количества. Но, если вы горюете по былому доходу (например, по 5 у.е с 10 ссылок на странице), то к сожалению - это "плач Ярославны", т.е. по невозвратно ушедшему И единственным выходом может быть, по моему - рождение новых СДЛ в дополнение к уже существующим. Кстати, в данном обсуждении коллеги эту версию уже приводили.

Поэтому, как мне кажется, не только кризис и "революция-эволюция" Сапы являются основной причиной падения дохода у ВМ с пузатыми сайтами, а изменение условий продвижения, и, соответственно целей и задач оптимизаторов. И к данной ситуации подходит не упоминание "кривых рук", а, скорее поговорка про "лежачий камень"

Все сказанное - ИМХО на основе собственного опыта
у меня таких цен нет, с тицом 3000 и с тицом 1000 на другом сайте тоже так что фантазии какие то или где Вы это нашли? я апеллирую данными системы по средним ценам, а Вы чем? нет никаких 10 ссылок на страницу второго вложения и никогда не было, отчего ж все по умолчанию других считают дураками? прям читаешь и думаешь я ж давно ето все сожрал и высрал, с чего ж мне опять все это дерьмо пытаются скормить. И про лежачие камни и быстросоздаваемые СДЛ, вот это словосочетание "рождение СДЛ" и сразу в Сапе? это не СДЛ, а сапесайт и понятия по СДЛ щас уж очень принижены, если уже не автосгенеренный контент, так уже СДЛ.
А про стратегии продаж и прочую муйню, Вы что серьезно считаете что это не доступно массам? и сложно в трех цифрах сообразить "что же делать?" и с таким таинством об этом говорить, прям волшебство...
Продайте 3000 ссылок по ценам выше средних, потом про стратегию мне расскажите...

да и WebN ваша регистрация в форуме совпадает с датой начала пользования Сапе? у меня знаетели первые полгода такой рост был, что дым стоял
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:14   #83
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 254
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию

SSA!, я так понимаю вас мое мнение а) не устроило; б) задело или даже оскорбило. Сожалею, приношу свои извинения. Цели преследовались совсем другие
Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
у меня таких цен нет, с тицом 3000 и с тицом 1000 на другом сайте тоже так что фантазии какие то или где Вы это нашли?
В поиске. По заданному параметру ТИЦ 1000.
Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
А про стратегии продаж и прочую муйню, Вы что серьезно считаете что это не доступно массам? и сложно в трех цифрах сообразить "что же делать?" и с таким таинством об этом говорить, прям волшебство...
И еще раз извините, если это прозвучало именно так. Мне показалось, что вам интересно узнать причины падения ваших доходов. С точки зрения покупателя.
Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
Продайте 3000 ссылок по ценам выше средних, потом про стратегию мне расскажите...
продавайте вы. Я лучше буду покупать по 3000 ссылок по ценам и показателям, которые меня устроят.
Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
да и WebN ваша регистрация в форуме совпадает с датой начала пользования Сапе? у меня знаетели первые полгода такой рост был, что дым стоял
Моя регистрация на форуме ни с чем не совпадает. Как оптимизатор, я в системе практически с момента ее запуска. Как вебмастер - почти год.

SSA!, мне искренне жаль потраченного вами времени Советов и рассуждений с моей стороны больше не будет. Поэтому вы спокойно можете продолжать свой печальный рассказ о тяжелой доле вебмастера, у которого не покупают ссылки.

С уважением....
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 17:52   #84
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

WebN, гы я знаю причины падения доходов, как же все себя любят..., я никого об этом и не спрашивал, просто Вам больше хотелось ответить, чем мне спросить, если бы мне надо было решать те или иные проблемы с помощью кого то я б явно не решал бы их через форум мне достаточно было ответа Avelona в этом топике о нормальном 5-10% падении, ему это видно не через "прямые руки", а через цифры статистики...
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 18:37   #85
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 216
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
, гы я знаю причины падения доходов, как же все себя любят..., я никого об этом и не спрашивал, просто Вам больше хотелось ответить, чем мне спросить, если бы мне надо было решать те или иные проблемы с помощью кого то я б явно не решал бы их через форум
Может свои причины падения доходов вы знаете, но не других.
* Не мните из себя больше чем вы есть на самом деле.

Цитата:
мне достаточно было ответа Avelona в этом топике о нормальном 5-10% падении, ему это видно не через "прямые руки", а через цифры статистики...
Вам кто-то дал точный расклад по каждой площадке, по новым площадкам с идентичными параметрами как у старых и т.д. С чего можно сделать 100% вывод о общем падении доходов?
Общий доход сапы падает из-за конкуренции, новых правил, глюков и т.д., а не только от участников сапы.

У меня нет падений, новые сайты добавляю, раскупают очень хорошо.
Сайты есть разные ТИЦ 40-19000
Цены не ниже средних, повышаю для новых заявок стабильно.
* Но мои результаты это мои и не более, у другого они могут быть другие.
Иногда доходит до смешного -
увеличение стоимости на 50 копеек уменьшает продажи на 90%
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 19:27   #86
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sesms Посмотреть сообщение
Может свои причины падения доходов вы знаете, но не других.
* Не мните из себя больше чем вы есть на самом деле.
почему надо хамить? я о причинах других и не говорил, в отличии от некоторых, которым и адресуйте свою сноску или читайте внимательнее
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 11:39   #87
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SSA! Посмотреть сообщение
почему надо хамить? я о причинах других и не говорил, в отличии от некоторых, которым и адресуйте свою сноску или читайте внимательнее
М.б. потому что это естественная реакция на агрессивно-хамский стиль чьих-то постов, не?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:17   #88
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Snubi на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
rusteam, не спорю. Если двигать по ВЧ слабые ссылки не всегда подходят, но нужно сравнивать эффект от тонны слабых и чутка жирных. Может статься, что оптимальный вариант - посередине
Но двигать сайт по НЧ и СЧ, закупая для этого сотнями пузатые сайты (а кто-то и морды) - несколько странно
может, я неочень к месту, но для НЧ зачастую вообще не надо больше пары ссылок - все решит внутреняя оптимизация и перелинковка
*хотя конечно возражения наподобие "смотря какие НЧ" принимается
Snubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 12:52   #89
Специалист
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 364
Вес репутации: 0
SSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краяхSSA! не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
М.б. потому что это естественная реакция на агрессивно-хамский стиль чьих-то постов, не?
только после вас, как говорится
естественности тут не вижу, вижу единсвтенную цель - просто нахамить
пс: Вам как ссылочек накидать на посты "пряморуких", таких содержательных аля - "кривые руки", "работать нада", "под лежачий камень"? Внимательнее надо быть, до того как сказать что либо хочешь
SSA! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 13:04   #90
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 258
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Тем, кто оперирует средними ценами, хочу пожелать успехов в этом нелёгком труде... приведу только один пример из списка ссылок, на которые поднялись цены (руб.):

Обе позиции УВ – 3, PR – 0,
тИЦ – 1100, Средняя цена – 11.77
тИЦ – 2300, Средняя цена – 10.48

вот так и живем...
__________________
Ребята, давайте жить дружно!
awe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:55.