Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2009, 09:36   #81
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 232
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UHAHAN Посмотреть сообщение
Veem,
Ну... Не мытьем, так катаньем:-}}}
В целом я и не говорил, что это какая-то проверка на вшивость, нет конечно же. Я говорил, что вылетевшие полезные сайты так или иначе в любом случае вернутся в индекс;-}
А вообще, яндекс самолично уже слил стока информации, что большинство подобных обсуждений просто бессмысленны. Яндекс уже четко написал о том, сколько времени они работают над алгоритмами (из этого можно сделать вывод о том, сколько всего интересного ждет впереди), очень четко написал что он выкидывает из поиска, сколько времени он потратит на исправление своих ошибок и сколько времени он дает ВМ для работы. Написал какие ссылки ему не нравятся на столько, что даже полезные сайты будут купироваться. Внимательно почитать и сделать выводы - это все что нужно;-} (мое мнение)
эээ.. где это написано? я походу что то пропустил..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:48   #82
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 372
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Администрация 6-ой палаты, я бы отнасился к словам Ухахана более серьёзно.. Потешный ник и красные квадратики могут ввести в заблуждение..
я уже пару раз пытался относится более серьезно, но в итоге напарывался на петрушку
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:48   #83
Новичок
 
Аватар для riks
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Форум SAPE.RU
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
riks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краяхriks не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
где это написано?
.......>>> http://forum.sape.ru/showthread.php?t=39057&page=6
riks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:14   #84
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 273
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Лично нам, "группе товарищей-мыслителей", просто таки кажется, что таким немудренным способом Яндекс экономит ("оптимизирует") свои технические ресурсы, потребные для хранения и поиска большого количества страниц. Что, видимо, актуально в свете т.н. "кризиса". Естественно поэтому, что без существенного ущерба для поиска из индекса можно временно или не очень выкинуть достаточно большое количество страниц по закону, в целом понятному.
Ваша теория трещит по швам. Яша так же резво бегает по сайтам как и раньше. Страницы не участвуют в поиске, но в базе они есть. Так, что технически задействуются всё те же ресурсы, что и раньше.
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:24   #85
Специалист
 
Аватар для UHAHAN
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Питер-Москва-Одесса
Сообщений: 166
Вес репутации: 0
UHAHAN имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Sergeixp,
Сергей, что конкретно ты пропустил? Просто я заострил внимание всего на трех моментах, а их значительно больше...
UHAHAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:32   #86
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
dizzy1978 скоро станет известенdizzy1978 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Да, положительный опыт. Особенно по заливке контента.

По подмене адресов -- опыт меньше, но тоже в целом положительный.

По подмене ответа сервера личного опыта нет, есть опыт знакомых.
У меня опыт отрицательный, но сайт не под АГС, а просто в 0 улетел.
Робот топчется, залил еще столько же уника, сколько было на сайте (около 100 статей). Месяц прошел - без толку. Возможно, все впереди, но надежд уже особых не питаю.

Сайт - хороший псевдо-СДЛ, уник, домену полгода, был стабильно в индексе, ссылки продавал 4-2-2.
dizzy1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:38   #87
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 311
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dizzy1978 Посмотреть сообщение
Сайт - хороший псевдо-СДЛ, уник, домену полгода, был стабильно в индексе, ссылки продавал 4-2-2.
Вопрос не в том, сколько ссылок продавалось, а какие именно это были ссылки. Качество влияет сильнее, чем количество.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:53   #88
Специалист
 
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 203
watcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючекwatcher - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebDigger Посмотреть сообщение
Вообще у меня складывается ощущение, что там все делают "на коленке", выпускают в свет и докручивают уже на бегу.
Так и есть. А так как написанием ботов занимаются разные люди, во время смычки города с деревней получается побочный эффект вылета СДЛ.
watcher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:15   #89
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 418
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UHAHAN Посмотреть сообщение
Я говорил, что вылетевшие полезные сайты так или иначе в любом случае вернутся в индекс;-}
А вообще, яндекс самолично уже слил стока информации, что большинство подобных обсуждений просто бессмысленны. Яндекс уже четко написал о том, сколько времени они работают над алгоритмами (из этого можно сделать вывод о том, сколько всего интересного ждет впереди), очень четко написал что он выкидывает из поиска, сколько времени он потратит на исправление своих ошибок и сколько времени он дает ВМ для работы. Написал какие ссылки ему не нравятся на столько, что даже полезные сайты будут купироваться. Внимательно почитать и сделать выводы - это все что нужно;-} (мое мнение)
А оп чем речь? Мож я пропустил чего?..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:41   #90
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 273
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeixp Посмотреть сообщение
эээ.. где это написано? я походу что то пропустил..
в ответах Яндекса, все о чем говорит Ухахан...
позавчера-вчера на форуме выкладывал ктось...

По сабджу, интересная мысля относительно цикличности работы фильтра.
Но сам лично, такой цикличности не заметил, т.е. приходится доверять инфе автора.
С автономностью работы фильтра - 100% согласен.
С причинами вылета почти согласен.

С методами прививок и лечения почти нет.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение от.... Chervechok Курилка 21 18.07.2009 15:07
Палю тему для ВМ Townsman Партнерские программы, баннерная реклама 56 08.06.2009 08:40
геморой при добавлении форума в систему = лечение ?! kikimora17 Вопросы от новичков 6 04.04.2008 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.