Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.08.2011, 10:30   #81
Специалист
 
Аватар для vga
 
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 196
vga скоро станет известен
По умолчанию

Сорри за оффтоп, как не зайдешь в топик, постоянно темы tar вверху.
Ну почему они постоянно вверх всплывают?
vga вне форума  
Старый 18.08.2011, 10:35   #82
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 523
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vga Посмотреть сообщение
Ну почему они постоянно вверх всплывают?
кто-тоооо доoooфига пииии@диит =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума  
Старый 18.08.2011, 12:57   #83
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

задавайте пожалуйста вопросы по теме и не флудите.
tar729 вне форума  
Старый 18.08.2011, 13:06   #84
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
вопросы по теме и не флудите
за своим спамом по другим веткам надо сначала научиться следить, прежде чем указывать кому-то что-то
Asterada вне форума  
Старый 18.08.2011, 15:10   #85
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asterada Посмотреть сообщение
за своим спамом по другим веткам надо сначала научиться следить, прежде чем указывать кому-то что-то
Вы назвали спамом вот это тему, которую зачем то стерли модеры?
Я не считаю ее спамом, извините. Здесь я ВПЕРВЫЕ засветил MSB матрицу. Назвать продвинутую технологию спамом...это поступок


Цитата:
Хочу сразу сказать, что несмотря на блевотные рефлексы основной массы вебмастеров по поводу маркетинга (и не только в интернете, а вообще маркетинга), тема все больше набирает обороты и привыкать к тому, что все вебмастера так или иначе будут вынуждены иметь с ним дело, все таки придется.
Здесь очень важно взять правильный старт и не пойди за неопытными в этом отношении людей, которые вполне могут увести от правильного вектора саморазвития.

Ваш покорный слуга является весьма подкованным товарищем, как в оффлайн маркетинге, так и впоследствии в интернет маркетинге.
Если говорить о моем портфолио в оффлайне, то начинал я работать на позиции менеджера по рекламе а затем и маркетологом в г. Рязани, где в 2000 г. меня подобрала и обогрела, так сказать местная алигархическая группа, поимевшей в свое владение полгорода и занявшая в 90-х годах основные коммерческие ниши, как то: кабаки, рестораны, фото услуги, эскорт*** услуги (да-да они самые), сантехника/трубы-фиттинги, плитка, ПВХ окна, ювелирка, и пр. мелочи.

В мои обязанности (вместе с девочкой помощьником) входило рекламное обеспечение всего ходинга, а также разработка стратегий продвижения имеющихся брендов. После неудачной политической активности босса (там было без шансов в общем-то и победил на выборах какой-то врач) я телепортировался в москву где проработал в довольно крупных коммерческих структурах на позициях бренд менеджера и маркетолога. В их числе дочерние предприятия Газпрома, Лукойла, ТД Царицино и несколько мелких коммерческих производственных структур в молочной и кондитерской теме, где приходилось выстраивать бренд и его продвижение с нуля. В общем опыт довольно серьезный. Что касается интернет-маркетинга, то начался он в Альтегрупе из которого я ушел в начале апреля сего года, отработав там 2,3 года.

В Альтегрупе я занимался 2-мя вещами:
Непосредственно интернет-маркетингом (точнее, попытками его зарождения как такового) и реверс-инженирингом алгоритмов поисковых систем.

Про успехи в реверс-инжениринге я не буду говорить, часть технологий, которые были там мной разработаны вы уже знаете. Мне хотелось бы рассказать про непосредственно интернет-маркетинг и о том, как. собственно и с чего он начинался в Альтегрупе с моим участием.
До меня в Альтегрупе вообще не было маркетолога, зато была комплексная задача: просегментировать ЦА, провести исследования конкурентной среды и разродиться стратегией дальнейшего существования конторы, принимая участие в ее реструктуризации. По ходу этой работы я занимался выдумыванием различных методик продаж продвижения сайтов, их проверкой на реальных потенциальных в т.ч. холодных клиентах, и обучением положительному опыту менеджеров. Записано с моим участием куча семинаров для СП, которые хранятся где то в анналах альтегруповских серверов. Т.е. маркетинговые задачи, которые стояли передо мной, во-первых научили меня чувствовать этот рынок, а во-вторых дали старт разработке нового маркетингового продукта: MSB матрице, суть которого заключается в систематизации процесса сбора информации о бизнес-модели клиента посредством беседы с носителем бизнес-модели. Формат такой беседы был оптимизирован и систематизирован, что позволило поставить эту работу на поток. Выглядит MSB матрица так.

Обладая такими структурированными данными, можно создавать контент и структуру сайта очень качественно, что в итоге сулит сайту клиента очень хороший конверт, а главное, при соответствующих вложениях создать в высококонкурентной тематике за минимальное время очень конкурентноспособный ресурс. Мной было таким образом сделано несколько десятков матриц, а процесс их создания был сокращен до 6-8 часов, после которых я был в теме клиента чуть ли не на его уровне.
Был даже такой курьезный случай, когда клиент на полном серьезе обещал меня завалить за то, что я узнал все секреты его бизнеса (правда клиент перед этим засадил поллитра и его реально перемкнуло).
Стоимость этого продукта определили в 50-80 тысяч в зависимости от платежеспособности клиента. Однако, знать что делать и делать, не совсем одно и то же, поскольку тут же возникли сложности во-первых об уровне исполнителей, стоимость которых для такой работы от 60 тыс в месяц. А во-вторых требовалось много времени и денег, которых у клиента как правило не было или в процессе работы они заканчивались.
Я старался всегда делать свою работу качественно и со стороны клиентов получал только благодарности, поскольку в процессе работы их собственные данные в их голове также систематизировались и практически всегда это приводило к рождению у них же самих каких то новых идей касательно собственного бизнеса.

Тем не менее, худо бедно, в основном для своих проектов, полная работа по матрице с реализацией на сайтах в Альтегрупе велась и принесла свои плоды. Сайты действительно отличаются высоким качеством и высокой конверсией (приводить эти работы я не буду, это было бы по отношению к Альтегруп не очень правильно).
Для остальных клиентов по большей части не удавалось сделать все до конца по разным причинам. Сайты кс строя и золотого мандарина являются в общем одними из удачных проектов в этом смысле. Там маркетинг себя очень хорошо проявил и сегодня ПФ, которые там присутствуют, дают ощутимый бонус в позициях и конверсии.

Конечно, методики, которые позволили делать на сайтах такие вещи и которые я разрабатывал, включая креатив и копирайт (к матрице в качестве бонуса шли мои 3 продающие статьи по факторам лояльности) нельзя было бы воплотить без других специалистов Альтегрупа, но какую-то часть успеха в этой работе я с ними безусловно разделяю.

Возвращаясь к интернет-маркетингу, а именно к методикам, позволяющим создавать релевантный и продающий контент маркетинговыми методами, хочется высказать примерно такие оценки:
Чтобы сегодня грамотно сделать сайт в коммерческой конкурентной тематике, я бы порекомендовал заложить в план примерно 400 тысяч только на создание качественного сайта и контента к нему. При правильном расходовании этой суммы за полгода действительно, можно надеяться на создание качественного ресурса, на успешные продажи и на топ к концу года или чуть позже с момента старта.

Понятие интернет-маркетинга сегодня весьма сложное, и для веб студий оно актуально прежде всего в области организации собственных внутренних бизнес-процессов, позволяющих реализовать сами эти работы над сайтом клиента должным образом.

Интернет-маркетинг тема настолько многогранная, что говорить о ней можно долго и в разных плоскостях. Сегодня, интернет-маркетологи настолько редкие специалисты, выращенные в SEO конторах каждый при своих каких-то специфических условиях, давших им свое видение интернет-маркетинга, поэтому нельзя к примеру, говорить, что вот моя позиция и мой путь правильный, а остальных нет. Я убежден, что эта многогранная область будет обрастать все более и более специфическими нюансами, знаниями в которых будет обладать какая-то конкретная личность не имея перед собой никаких конкурентов еще очень долго. Больше всего таких специалистов появляется сейчас в области социальных медиа. Если говорить о интернет-маркетологах, прошедших аналогичный мне путь (т.е. выходцев из контор SEO), то скорее всего, при общем упадке отрасли, оттуда уже все кто мог, наверное вышел и больше обеспокоены созданием собственных проектов.

Сегодя я занят автоматизацией процесса маркетингового аудита в интернете и созданием соответствующих ТЗ для этого.
зы.
Дубликат в клубе (на случай если запикают ссылку на матрицу)
А вообще странно, что модератор удалил мою тему. Вот зачем спрашивается он это сделал? Из каких побуждений?
...надож так ненавидеть и завидовать....

Последний раз редактировалось tar729; 18.08.2011 в 15:12. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Старый 18.08.2011, 16:10   #86
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tar729 Посмотреть сообщение
А вообще странно, что модератор удалил мою тему. Вот зачем спрашивается он это сделал? Из каких побуждений?
...надож так ненавидеть и завидовать....
еще чего не хватало - убогим завидовать...
Тема была удалена за попытку разведения срача и ты, трындун, об этом прекрасно знаешь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 18.08.2011, 16:34   #87
Мастер
 
Аватар для Leonardo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Симферополь, КРЫМ, Чистенькое :)
Сообщений: 676
Вес репутации: 219
Leonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордитсяLeonardo - за этого человека можно гордится
По умолчанию

zhegloff, В каком месте он трындун? вообще нирузу не вижу, порядочнный человек, с которым бизнес делать одно удовольствие.

По сабжу: всё разжёвываем разжёвываем - нет да нет материал усваивается
__________________
Зарабатываю на самой лушей тизерной сети здесь.
Leonardo вне форума  
Старый 18.08.2011, 16:39   #88
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1026
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
zhegloff, В каком месте он трындун?
он знает.


Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
вообще нирузу не вижу
ну правильно, первое сообщение то почистили от провокаций перед восстановлением.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
порядочнный человек, с которым бизнес делать одно удовольствие.
Бизнес не пробовал, а в общении - говно-человек.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 18.08.2011 в 16:39. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума  
Старый 18.08.2011, 16:40   #89
Специалист
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 110
Вес репутации: 172
baklaev на пути к лучшему
Отправить сообщение для baklaev с помощью ICQ
По умолчанию

Че тар уже мемуары стал писать?
baklaev вне форума  
Старый 18.08.2011, 17:27   #90
Мастер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 629
Вес репутации: 0
tar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краяхtar729 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
еще чего не хватало - убогим завидовать...
Тема была удалена за попытку разведения срача и ты, трындун, об этом прекрасно знаешь.
откуда я это должен знать? Я не телепат.
В теме содержится ценная информация (на мой взгляд, конечно). При чем тут срач?
Интернет-маркетинг сам по себе очень специфичен и подходить к его освоению нужно очень осторожно. На своем примере я показал, как лично я его изучал и каким опытом обладал, когда начал в нем разбираться. У каждого свой путь в интернет-маркетинг и я думаю, что многим интересно.
я хотел показать на какой почве вообще могут родиться знания в интернет-маркетинге. Ведь их не получишь сидя дома и занимаясь 5-10 ю проектами. Тут действительно нужна некоторая масштабность и поток, который бы позволил охватить анализом много нюансов в сфере бизнеса, который формируется в интернете, как он развивается у других, где заканчивается и т.д. О каком сраче может идти речь?

И что опять за наезды о том что я трындун.
Я ни разу никому не соврал и веду себя как мне кажется правильно и достойно, а вот некоторые так и норовят вынудить меня на провокации разные.
Я не понимаю тебя Жеглов, честно, ты углядываешь срач во всем чем угодно. Мне кажется, что у тебя уже какая то болезненная реакция на мои посты. В каждой тебе чудится провокация или еще что то.
Нормальная тема, запалил интересную технологию...
В общем, отдахать вам нужно почаще, а не бдеть тут денно и нощно с фонариками, зарабатывая себе параною.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение

Бизнес не пробовал, а в общении - говно-человек.
и этот человек мне что то говорит о провокациях.

я тоже тебя люблю Жеглов ну, ты в курсе...

Я тут весь навиду, и говно только похоже принимаю от всех вас, вместо благодарностей за технологии, помощь и консультации....Непонятно из какого рудника столько говна у вас набирается...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Leonardo Посмотреть сообщение
zhegloff, В каком месте он трындун? вообще нирузу не вижу, порядочнный человек, с которым бизнес делать одно удовольствие.

По сабжу: всё разжёвываем разжёвываем - нет да нет материал усваивается
ох и трудная эта работа, из болота тащить бегемота. А он потом вылезет еще, развернется жопой и ...

ну да, усваивается он, только походу переваривается весь...до конца

Последний раз редактировалось tar729; 18.08.2011 в 17:36. Причина: Добавлено сообщение
tar729 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Профессиональный сервис для сбора и сохранения статистики по позициям в поисковиках aleksmart Софт для оптимизаторов и вебмастеров 0 26.01.2011 13:37
Уравнять в правах вебмастеров и оптимизаторов hcvru Курилка 41 12.10.2010 15:16
Чат Sape - Общение вебмастеров и оптимизаторов Globalzru Курилка 116 03.12.2009 10:35
А есть ли семьи вебмастеров/оптимизаторов? Ramazan Курилка 25 30.01.2009 20:14


Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.