Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 23:40   #81
Специалист
 
Аватар для Gonzales999
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Republic of Belarus
Сообщений: 412
Вес репутации: 215
Gonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царствеGonzales999 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
гораздо легче чем серия 1.0*
присутствует некая несоместимость старых компонетов, хотя многие работают через включения бота совместимости.
Но я пока предпочитаю первую серию.
Теб более, чт оя статику редко делаю - в основном заказы на интерактив - комьюнити, каталоги, магазины.
А, что бы, Вы, посоветовали, джумлу 1.0ххх или 1.5? Для нового сайта? С потребностью в доп. модулях через месяца 2.
Gonzales999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2008, 23:49   #82
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 240
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

WebFX, спасибо за ответ. Легче - уже хорошо. Сторонние модули мне щас не нужны. Но может, сыровата 1.5 по безопасности?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 00:38   #83
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Добавлю, хотя меня и не любят на российском сайте ОСК, но там я тоже съел собак 10 наверное)
А вы случаем не a_berezin?

Цитата:
Ставится там всё что нужно на ура. И шаблонизаторы есть превосходные.
Я же специально отметил, что для НЕПРОГРАММИСТОВ . Мне самому модуль что поставить, что свой написать - несложно.
Цитата:
Вот только тема интернет магазино потихонньку в рунете отмирает - перенасытились
Не тема отмирает, а отмирают вечные "пробователи своих сил" и "любители на шару по шмарам" . И хорошо, что отмирают! Туда им и дорога! Останутся лучшие. Надеюсь скоро и у нас поотваливается всякакая шушаль...
А то эти гoвнoпродавцы уже достали своим совершенно идиотским демпингом и просто убийством репутации интернет-магазинов в целом (именно из-за этой кучи мелки уродцев бОльшая часть обывателей думает, что в интернет магазинах покупать опасно).
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:29   #84
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 251
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
гораздо легче чем серия 1.0*
У меня пара десятков сайтов на джумле 1.0. Ставил несколько раз джумлу 1.5 (где-то с месяц назад последний раз смотрел) - при примерно одинаковых настройках (при включенном и при выключенном кэше, отключенных модулях - толко вывод статей) версия 1.5 делает чуть меньше запросов к БД (например 10 против 12-14 у версии 1.0), но работает версия 1.5 все же медленнее версии 1.0 примерно в полтора раза.


Что касается самописной CMS, то я например вообще уже давно с ПХП практически свалил в сторону Питона и фреймворка Джанго. Пришлось недавно компонент полноценный писать (с админкой и пр.) для Джумлы. Так после Питона и Джанго написание этого компонента мне показалось мучительным извращением, но... для большинства своих клиентов приходится ставить распространенную CMS. Это вопрос прежде всего безопасности клиента - в смысле его независимости от разработчика. Если вы как разработчик выйдете из игры, то в случае распространенной CMS клиент легко сможет найти вам замену.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 01:40   #85
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Если вы как разработчик выйдете из игры, то в случае распространенной CMS клиент легко сможет найти вам замену.
Ну да, или заказчику подвернется студент, готовый работать за половину ЗП разработчика...
Разработчик должен в первую очередь думать о себе, а уж потом о заказчике. Да, это эгоистично. Зато оправдано с точки зрения выживания в нашем непростом мире.

boric, и как вам, нравится чувствовать себя человеком, которого можно в любой момент заменить?
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 02:01   #86
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 317
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

всю тему не осилил, но интересно, что на первой странице никто так и не задал вопроса - под что движок?
потому как какой сайт - такой и двиг.. ну почти..
все равно что спросить - какая машина самая лучшая? камаз или мерседес-кабриолет.. в одном щебень не повозишь, в другом бап не поcнимаешь..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 03:02   #87
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 240
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Евген, в первом посте написал - "интернет-журнал"
Статьи, публикуемые администрацией (не пользователями), хорошие механизмы навигации и поиска, возможность прикрутить какие-нить динамические фишки в будущем (типа опроса, комментариев и т.п.), но и возможность их отключить (экономить ресурсы). Собсно ничего экстраординарного. Много КМСок под это дело... глаза разбегаются
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 08:08   #88
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 503
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mman Посмотреть сообщение
А вы случаем не a_berezin?
Случайно нет)
Андрей кстати - очень умный мужик.
Но, он пришёл туда когда я оттуда уже фактически ушёл.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:07   #89
Эксперт
 
Аватар для mman
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Neverland
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 246
mman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущееmman - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Андрей кстати - очень умный мужик.
Согласен, но его там не все любят, т.к. характер у него еще тот .
Цитата:
Но, он пришёл туда когда я оттуда уже фактически ушёл.
Давненько же это было наверно...
Я периодически захожу туда, но мне не нравится там обилие наглых шаровиков. Им инет-магазин подавай за 20 баксов и круглосуточную поддержку за теже деньги .
__________________
Твори, что ты желаешь, да будет то Законом (с) Алистер Кроули
mman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 10:41   #90
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 434
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от datot Посмотреть сообщение
Лучше движка, сделанного для себя, под себя - НЕТ.
Да, да, да!
Особенно приятно когда потом армия выстраивается в ряд и справишивает что за движок!? Или на форумах/блогах идет обсуждение где надыбать крякнутый или купить лицензионный типа как на сайте (http://мой_сай), вот вам и бесплатные беки
Я когда начал воять свое взял за правило обзывать свои движки каким ни будь именем, так что "движок - магадан" курит в сторонке
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор хостинга Xuga Курилка 13 23.07.2008 18:13
Выбор хостинга Mr.Wolf Разработка и сопровождение сайтов 17 29.04.2008 20:21
Выбор страниц Migman Вопросы от новичков 2 10.04.2008 15:43
Выбор хостинга luckmus Вопросы от новичков 2 01.04.2008 23:25
Выбор хостинга zer0 Курилка 7 19.02.2008 15:40


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.