Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 23:01   #81
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
У большинства живых сайтов меняется УВ, и совсем не для "извлечения прибыли нечестным путем", а потому что "жизнь-это движение" (с)
+1+1+1

Есть один интересный момент, о котором ТС не задумывается.
Знаете, в чем разница между ГС и СДЛ? Отнюдь не в уникальности контента или его УВ, а в действиях после бана.

В случае бана ГС его перенесут на новый домен, а в случае бана СДЛ, его владелец глотку перегрызет десятку Платонов.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:11   #82
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Triplex может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Прекратите истерить. И параноить.
В то время как вы думаете, что я как ВМ только и ищу способы наипать бедненького О, мне на самом деле проще наклепать еще писятпять страниц 3-го уровня и не парится со специальными приплясываниями со сменой УВ. Выхлоп больше. При тех же временных затратах. Или сделать ГС страничек на 100 в котором уровень не сдвинется ни в жисть, потому как я его даже касаться потом не буду, будете довольны?
У большинства живых сайтов меняется УВ, и совсем не для "извлечения прибыли нечестным путем", а потому что "жизнь-это движение" (с)
Где я тут выражаю параною или истерю? Всего лишь навсего нужна верная информация о площадке. Если этого не хочет делать вебмастер, то система должна исправить эту брешь.

ТОЛЬКО потому, что ценовой диапазон разный, в зависимости от уровня, на одном и том же домене (!!!), какой бы он ни был, но ОДИН - будь-то это плохой или чересчур хороший сайт. Т.е. нужно понимать, что сам сайт не важен, на любом ОДНОМ сайте ссылки имеют разные ценовые диапазоны (в зависимости от уровня).

П.С. По-моему Вы или слишком "умный" или наоборот, раз не понимаете этой элементарной вещи.
Triplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:30   #83
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triplex Посмотреть сообщение
Где я тут выражаю параною или истерю? Всего лишь навсего нужна верная информация о площадке. Если этого не хочет делать вебмастер, то система должна исправить эту брешь.

ТОЛЬКО потому, что ценовой диапазон разный, в зависимости от уровня, на одном и том же домене (!!!), какой бы он ни был, но ОДИН - будь-то это плохой или чересчур хороший сайт. Т.е. нужно понимать, что сам сайт не важен, на любом ОДНОМ сайте ссылки имеют разные ценовые диапазоны (в зависимости от уровня).

П.С. По-моему Вы или слишком "умный" или наоборот, раз не понимаете этой элементарной вещи.
А по-моему, это вы чего-то не понимаете. Вы че хотите-то? Знаете есть такая мудрость что-ли... "никто никому ничего не должен"... сразу много вопросов отпадает. Чего вам там система задолжала? И за какие такие заслуги?

Хотите точно быть уверенными в УВ- проверяйте! Флаг вам, как говорится. Как О меня обычно заботит индексация ссылки, а не мифические злоупотребления ВМ.

Цитата:
Админимистрация примите меры, имеет место злоупотребление вебмастеров на предмет нежелания переиндексировать сайт полностью и благоприятная почва для извлечения прибыли нечестным путем.
Вот это что было? Не истерика?

А паранойя в том, что ВМ вот больше делать нече, как специально чтобы "злоупотребить и извлечь прибыль нечестным путем" приплясывать с УВ. Не льстите себе, есть более интересные и полезные задачи.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:36   #84
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Triplex может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Сапа сама по себе не очень честное предприятие с т.з. ПС и обывателей
С чего бы это или Вам не знакомо такое понятие, как "реклама"? Не запрещено заниматься её, а то что ПС учитывают (или не учитывают) такие ссылки - это проблемы ПС.
Triplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:46   #85
ашипка
 
Аватар для errora
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Зазеркалье
Сообщений: 2,707
Вес репутации: 389
errora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущееerrora - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triplex Посмотреть сообщение
С чего бы это или Вам не знакомо такое понятие, как "реклама"? Не запрещено заниматься её, а то что ПС учитывают (или не учитывают) такие ссылки - это проблемы ПС.
А спам это тоже реклама. Но почему-то мягко скажем "не приветствуется". И не надо строить из себя белого и пушистого: все мы тут нарушаем лицензию ПС, и продающие и покупающие.

И проблема ПС в этом, имхо, уменьшить зло хотя бы, раз уж не могут найти способ полностью отказаться от ссылочного. А учтется ваша ссылка или нет- это исключительно ваша проблема, и ПС до этого глубоко фиолетово.
errora вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 01:49   #86
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Triplex может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от errora Посмотреть сообщение
Хотите точно быть уверенными в УВ- проверяйте!
Если такой параметр (УВ) указывает система, то необходимо его показывать правильным. А уж тем более, если от него зависит цена.

Причем тут ручная проверка со стороны покупателей?

Нигде от администрации нет таких советов, а только обещания сделать индексатор или уведомитель.

Ваши советы мне не к чему...

Последний раз редактировалось Triplex; 12.06.2008 в 01:52.
Triplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 03:23   #87
Специалист
 
Аватар для maksim7
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Город Герой О_o
Сообщений: 354
Вес репутации: 218
maksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущееmaksim7 - прекрасное будущее
По умолчанию

любой СДЛ сайт будет иметь плавающий УВ. Причем у меня например УВ 3 может автоматом стать УВ 2 если статья попадет в топ5, и наоборот если она вылетит с топ5. Даже если решить проблему с проверкой УВ еще много вариантов с ценами, которые зависят не только от УВ но и от PR. Не думаю что О, будут рады если после смены УВ ссылка автоматом будет слетать.

Triplex,
Простой вопрос что должна делать система если УВ поменялся с 2 на 3 c существующими ссылками?
или УВ с 3 на 2 ?

Последний раз редактировалось maksim7; 12.06.2008 в 03:27.
maksim7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:21   #88
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 111
Вес репутации: 0
Triplex может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksim7 Посмотреть сообщение
Простой вопрос что должна делать система если УВ поменялся с 2 на 3 c существующими ссылками?
или УВ с 3 на 2 ?
Те, кто не видит разницу между уровнями, тот поставит одинаковые цены, а система только будет менять цифры УВ. Но уж, извините, если цены разные на уровнях, то выгода очевидна и поэтому вебмастер не захочет менять УВ добровольно.
Triplex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:49   #89
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 297
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Triplex Посмотреть сообщение
Те, кто не видит разницу между уровнями, тот поставит одинаковые цены, а система только будет менять цифры УВ. Но уж, извините, если цены разные на уровнях, то выгода очевидна и поэтому вебмастер не захочет менять УВ добровольно.
У вас получится внятно ответить на заданный вопрос?

Цитата:
что должна делать система если УВ поменялся с 2 на 3 c существующими ссылками?
или УВ с 3 на 2 ?
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 11:54   #90
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 322
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
что должна делать система если УВ поменялся с 2 на 3 c существующими ссылками?
или УВ с 3 на 2 ?
мне кажется система должна посылать уведомление оптимизатору о смене цены (если она повысилась) или автоматически брать сниженную стоимость (если после смены уровня вложения цена стала ниже) Я считаю, что так было бы честно.

Как в системе с этим я не знаю, но были варианты, когда 30+ страниц с хорошим PR стали не 3 ровнем, а вторым.... за ценами и не проследил так как это не для сапы делалось, а для пользователей.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Система обманывает Пользователей! [ложный PR] vital Ошибки при работе с системой 24 11.02.2008 17:04


Часовой пояс GMT +3, время: 05:44.