Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.11.2008, 17:05   #81
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 225
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
причем тут бюджет
я про соотношение говорю
если у вас бюджет 1 миллиард в месяц то для вас 1 лишний миллион в месяц не должен сильно ударить ко карману
Нифига себе сравнение. Еще как ударит.
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума  
Старый 04.11.2008, 17:53   #82
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 198
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
а вопрос конвертации ваших поступлений - это ваш вопрос и ваших клиентов.
Приведенный вами для примера обменник менял рубли
по курсу 29 да еще +1%
. Нехило? При реальном курсе доллара 26,5 - 27.
Это сейчас у них на выходных курс 27,3.
И вы еще сказки поете про отсутствие потерь у оптимизатора!
Да вы сами, видать, вообще не покупали wmz.

И нафига мне вообще какая то двойная конвертация? Вам не кажется бредом ситуация, когда чтобы положить рубли я должен купить по спекулятивному курсу доллар и положит его в кошелек Сапе при этом Сапа переведет его в рубли по курсу ЦБ?

А почему это мой вопрос конвертации?
Зачем мне то: рубль -> доллар -> рубль?
Это Сапа на мне наживается скрытым образом и кучка спекулянтов-менял.

Сапа не решает:
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
уж точно не вопросы конвертации ваших электронных денег.
Вы с логикой дружите?
Если я прихожу в банк и покупаю доллары, чтобы положить их на свой долларовый счет, то и на счету у меня в банке лежат доллары, которые каждый день дорожают.

Представьте ситуацию, что я прихожу в банк положить рубли, но мне говорят, что нужно сначала купить доллары на эти рубли по повышенному курсу, а потом мне их зачислят по пониженному курсу на рублевый счет. Это же абсурд. А Сапа именно так и делает.

И чего вы все Сапу то защищаете?
Оптимизаторы, т. е. рекламодатели - это единственный источник прибыли для Сапы и вебмастеров. Нету других источников, а модераторы, пардон, повсеместно к сапе подлизываются (оправдывают ее во всем), а на оптимизаторов снисходительно поглядывают. Нету у модераторов объективного взгляда.

И вам бы надо лицом к рекламодателям повернуться. А не задницей, пардон. А нынешнюю ситуацию как издевательством по другому не назовешь.

Накипело, ей Богу.
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
если у вас бюджет 1 миллиард в месяц то для вас 1 лишний миллион в месяц не должен сильно ударить ко карману
А вот пусть Сапа сама и меняет, если ей нужно. А это именно ей нужно, а не оптимизаторам. Или Сапа жадная и ей потерять миллион жалко?

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от tweaky Посмотреть сообщение
а вы думаете мы тут ВМ от хорошей жизни даём места под г**ноанкоры. К тому же ВМ также не слабо обложили потерями.
Вы хотите по принципу: раз веб-мастерам плохо, то пусть и оптимизаторам будет плохо ? А лучше чтобы оптимизаторам стало еще хуже чем веб-мастерам, вам тогда морально легче станет? И кто ж тогда выиграет? Да все проиграют.

А веб-мастера тем не менее цены то поднимают - потери то они свои стараются компенсировать (кто бы сомневался).

tweaky,
И чего это вы из себя страдальца строите? Вас никто не заставляет размещать "г**ноанкоры".
А то я тоже могу склонить униженно голову и сказать, что не от хорошей жизни ставлю свои "золотые" анкоры на гавнасайты.

Есть определенные правила игры и все понимают, что коммерческие сайты не возможно раскрутить без размещения ссылок. Пусть это "поисковый спам". Но другого способа ("честного") нету для соперничества с конкурентами.
-----------------------

Но мы все время уходим от сути. Сапа неоднократно заявляла (и в лице многих модераторов), что система перешла на рубли и ввод в рублях (wmr) - есть вопрос времени. Но это была ложь. И лицемерие.

Недавно Сапа в лице администрации (ТРАКТОР) дала ясное разъяснение, что ввода в wmr (рублях) не будет, т. к. это не выгодно Сапе.

И зачем же было тогда лицемерить, обещать? Написали бы сразу - не будет для физ. лиц никакой возможности ввода в рублях и точка.

Мы тогда еще раньше подумали бы: а стоит ли оставаться в Сапе? Ложь была с одной единственной целью - удержать от разбегания оптимизаторов.

А ложь очень сильно подрывает доверие к Сапе. Давайте, модераторы, оправдывайте опять Сапу.

Последний раз редактировалось ivanopulo; 04.11.2008 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
ivanopulo вне форума  
Старый 04.11.2008, 18:26   #83
Новичок
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
dimatr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanopulo Посмотреть сообщение
И нафига мне вообще какая то двойная конвертация? Вам не кажется бредом ситуация, когда чтобы положить рубли я должен купить по спекулятивному курсу доллар и положит его в кошелек Сапе при этом Сапа переведет его в рубли по курсу ЦБ?

А почему это мой вопрос конвертации?
Зачем мне то: рубль -> доллар -> рубль?
Это Сапа на мне наживается скрытым образом и кучка спекулянтов-менял.
Полностью согласен и с нетерпением жду комментариев от Администрации.


Цитата:
Сообщение от uniks Посмотреть сообщение
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
причем тут бюджет
я про соотношение говорю
если у вас бюджет 1 миллиард в месяц то для вас 1 лишний миллион в месяц не должен сильно ударить ко карману
Вы товарищ отжигаете так, что и сказать нечего.
dimatr вне форума  
Старый 04.11.2008, 19:09   #84
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 198
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
если у вас бюджет 1 миллиард в месяц то для вас 1 лишний миллион в месяц не должен сильно ударить ко карману
Ну как же у нас любят считать ЧУЖИЕ деньги!!!
И действительно - а почему бы не отдать запросто так дармоедам свой "лишний" миллион?
Последний Герой, у Абрамовича не пробовали миллион попросить? Для него же это сущие пустяки! Ах, не дает? Ну какой же он жадный!

Прямо как в "Золотом теленке": "Дядь, дай миллион!".

А по какому праву вообще то?

И повторюсь, что не каждый день можно удачно купить доллар для вклада в Сапу.
Сегодня я потеряю 2%... 3%. А вчера-позавчера на том же wmmoscow.ru я терял 7,5...10% (они меняли по курсу 29 руб. за wmz при реальном курсе доллара 26,5...27 руб.). Неужели не впечатляет?

Добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от ivanopulo Посмотреть сообщение
если у вас бюджет 1 миллиард в месяц то для вас 1 лишний миллион в месяц не должен сильно ударить ко карману
А если посмотреть с финансово-юридической стороны? С правовой точки зрения? Будем оперировать понятиями "права", "обязанности" и т. д.? Или будем оперировать детскими "а вам, что жалко?".

А на оптимизатора наложили какую то странную обязанность покупать для Сапы доллары (wmz) за счет оптимизатора. Что то я такой обязанности в договоре не встречал.

Последний раз редактировалось ivanopulo; 04.11.2008 в 19:09. Причина: Добавлено сообщение
ivanopulo вне форума  
Старый 04.11.2008, 19:37   #85
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 225
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ivanopulo, поддерживаю как только могу! Надо стоять на своём!
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума  
Старый 04.11.2008, 19:44   #86
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 320
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanopulo Посмотреть сообщение
Оптимизаторы, т. е. рекламодатели - это единственный источник прибыли для Сапы и вебмастеров. Нету других источников, а модераторы, пардон, повсеместно к сапе подлизываются (оправдывают ее во всем), а на оптимизаторов снисходительно поглядывают. Нету у модераторов объективного взгляда.
мдя.. вы будьте адекватней в своих высказываниях и не нарушайте правила форума. Мне как О проблем ввод в wmz не доставляет - у меня их есть. скоро на безнал перейду. Да и как я Оптимизатор могу посматривать снисходительно на Оптимизатора? вы бред то не пишите. ине надо обижаться на Сапу за то что она не собирается решать ваши проблемы по конвертации электронки. завтра вам клиенты начнут в МайлМани платить - так вы опять придете об этом рассуждать. насчет ввода в wmr я же обещал узнать у Администрации. ждите.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума  
Старый 04.11.2008, 20:13   #87
Мастер
 
Регистрация: 24.06.2007
Сообщений: 574
Вес репутации: 225
uniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царствеuniks - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Так вот про вопрос НДС и ЯД, откуда он там берется? Я физ лицо, перевожу юр лицу, и на сколько я понял, сапа не является плательщиком ндс, тогда откуда ОН?
__________________
Все пожелания ввели, ура!
uniks вне форума  
Старый 04.11.2008, 20:23   #88
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Zla13 на пути к лучшему
По умолчанию

В вмз удобно класть деньги, клиенты платят ими, товарищи говносаттелитостроители тоже сливают вмз, и курсы у них приемлемые . Просто некоторые живут в таких местах, где всего этого нету. А вообще пора внедрять оплату аккаунтов в автоматах, которые стоят на каждом углу, где мобильную связь оплачивают
Zla13 вне форума  
Старый 04.11.2008, 20:49   #89
Специалист
 
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 133
Вес репутации: 198
ivanopulo скоро станет известенivanopulo скоро станет известен
По умолчанию

Евген, помилуйте. Вы мне инкрементируете оскорбление в ваш адрес?
Где? Когда? И в мыслях не было!

Давайте к мировому судье обратимся? Или Сапе правда глаза жжет?

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
Мне как О проблем ввод в wmz не доставляет - у меня их есть
А у меня их (не проблем, а wmz) нет. Разницу чувствуете? Сапа ведь перешла на рубль? Или это лукавство?
А продайте мне ваши wmz по курсу ЦБ, пожалуйста. Идет? Тогда и у меня проблем не будет.
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
скоро на безнал перейду.
А я не могу перейти на безнал. Не берет его сапа у меня. Нельзя просто пойти, например, в сбербанк и сделать платеж как в любой другой уважающей себя и своих клиентов фирме. И со своего счета в банке не могу - не хочет Сапа от физ. лица безнал брать.
Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ине надо обижаться на Сапу за то что она не собирается решать ваши проблемы по конвертации электронки
Оказывается это мои проблемы? Я их сам себе создал? Это Сапа их мне создала. Мне не нужно нигде, где есть рублевый счет покупать доллары, чтобы положить рубли, кроме Сапы. И я не должен обижаться на необоснованные потери? Не согласен.

Я отстаиваю свои права.

И разве МНЕ нужна конвертация? Объясните, уважаемый модератор?

Мне нужна двойная конвертация чтобы положить рубли на рублевый счет в Сапе? Вам самому не смешно? Задумайтесь хоть чуть-чуть.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
вы бред то не пишите
А себе предупреждение выпишите, пожалуйста, за оскорбление меня. Или не можете? Вы всегда правы?

Да вы готовы любые доводы приводить в пользу Сапы. Что, собственно говоря, и делаете. Хоть раз посмотрите со стороны.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
завтра вам клиенты начнут в МайлМани платить - так вы опять придете об этом рассуждать.
Давайте не будет фантазировать? Сейчас ситуация такова, что Сапа ни в какой форме не хочет принимать от физ. лиц рубли:
1) наличными нельзя,
2) безналичными нельзя,
3) wmr нельзя

А вы фантазируете про МайлМани! Для начала хоть в какой нибудь форме принимайте рубли от физ. лиц!

А то одни заявления были: "Сапа полностью переходит на рубли". Перешла только как то очень однобоко и как то подозрительно своеобразно.

Добавлено через 10 минут
------------
Цитата:
Сообщение от Zla13 Посмотреть сообщение
В вмз удобно класть деньги, клиенты платят ими,
А я в России живу, и мне заказчики платят в рублях.
И все электронные платежи тоже делаю в рублях - везде их принимают: и за мобильную связь, и за оплату домашнего интернета, и за оплату хостинга, и за оплату доменного имени. И везде, только представьте, рублевые тарифы и принимают рубли в любой форме:
1) безнал,
2) наличные,
3) wmr и прочие рублевые электронные деньги.

Последний раз редактировалось ivanopulo; 04.11.2008 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
ivanopulo вне форума  
Старый 04.11.2008, 21:21   #90
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Zla13 на пути к лучшему
По умолчанию

Ну что ж, хреново, конечно, что вы так привыкли к рублям, но раз хочется покупать и продавать ссылки в сапе, то придется осваивать вмз .
Zla13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ввод/вывод Webmoney от 0% wm63.su Деловое сотрудничество 118 07.02.2011 10:33
Ввод денег по безналу Denis_S Финансовые и юридические вопросы 0 07.10.2008 12:23
Ввод - вывод runetinfo Вопросы по работе системы 9 04.10.2008 21:44
Юр.лицо - ввод по безналу (или вот те раз) Sensei Вопросы по работе системы 7 03.10.2008 20:28
ввод денег в рублях Sej.K Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 16:45


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.