Старый 02.11.2010, 14:49   #21
Новичок

Вес репутации: 140
vitali на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Как система будет определять "тематичность" ссылки?
Тематику своей площадки задает вебмастер, добавляя площадку в систему. Это уже есть и реализовано.

Соответственно, О., добавляя свою ссылку на тематическую площадку, может тоже решить, является ли его ссылка тематической по отношению площадки с заявленной темой.

Вы , я думаю, прекрасно понимаете, чем грозят не тематические ссылки, размещенные на тематической площадке.

Для начала поисковые системы "пессимизируют" такую площадку, то есть её выдача в поиске будет низкой, а при увеличении числа не тематических ссылок на площадке - эта площадка попадет в бан.
vitali вне форума  
Старый 02.11.2010, 15:03   #22
Администратор

Вес репутации: 668
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от vitali Посмотреть сообщение
А если серьезно? Я задал свой вопрос вам вполне серьезно.
из последнего ответа прочитайте первые три буквы. После них еще точка нарисована.
Останутся вопросы - заходите.
Ank вне форума  
Старый 02.11.2010, 15:06   #23
Новичок

vitali на пути к лучшему

Все, что я хотел бы, так это, чтобы вебмастер, добавив отметку о приеме только тематических ссылок, получил возможность сообщить оптимизатору еще до размещения им ссылки о том, что данная площадка принимает только тематические ссылки.

После чего О. мог бы или добавить свою ссылку на такую площадку, если его ссылка является тематической, или отказаться от добавления ссылки, если она тематической не является.

Если же О. проигнорирует предупреждение и все равно разместит на тематическом сайте не тематическую ссылку, то он уже не должен, я считаю, удивляться потом тому, что такую ссылку вебмастер все-таки удалит.

Я считаю, что грамотные О. заинтересованы в тематических площадках и подобное нововведение будут только приветствовать, пока же неграмотные О. губят ... и свои сайты, и сайты, где размещаются, размещением всех ссылок подряд.
vitali вне форума  
Старый 02.11.2010, 15:25   #24
Новичок

Вес репутации: 119
selenapress - весьма и весьма положительная личностьselenapress - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Все, что я хотел бы, так это, чтобы вебмастер, добавив отметку о приеме только тематических ссылок, получил возможность сообщить оптимизатору еще до размещения им ссылки о том, что данная площадка принимает только тематические ссылки.
Я считаю, что грамотные О. заинтересованы в тематических площадках и подобное нововведение будут только приветствовать, пока же неграмотные О. губят ... и свои сайты, и сайты, где размещаются, размещением всех ссылок подряд.
Большая проблема - не просто нетематические ссылки, а первые дни работы в системе для неподготовленного человека. Понятно, что есть форум и прочие дела... Но точность и разборчивость приходит не мгновенно. И угрозы ГБЛ - это ведь человеческий фактор. Ничто не мешает "убить" проект только за то, что вебмастер убрал реально не подходящие вэйты. Оптимизаторы ведь должны видеть, куда дают заявку или автоматически размещают.

Или все дело только в желании стремительной наживы? Не хотелось бы так думать.

(ну, это я так... просто чуток поворчала).

Вообще говоря, после того, как я правильно поставила галочки, все стало для меня намного спокойнее и проще. Висят, конечно, в вэйтах совершенно неподходящие по моим тематикам сайты, попавшие туда автоматом за первые три дня. И руки чешутся их оттуда удалить отказом за несоответствие тематике.
Парюсь: удалить или нет пока. Что думаете?
selenapress вне форума  
Старый 02.11.2010, 15:34   #25
Администратор

Вес репутации: 668
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
Висят, конечно, в вэйтах совершенно неподходящие по моим тематикам сайты, попавшие туда автоматом за первые три дня.
Вероятность, что они провисят еще 4 дня и автоматом снимуться - более 90%.

Цитата:
за то, что вебмастер убрал реально не подходящие вэйты
никто не будет даже волноваться. Ссылки - не было, денег - не снималось, она даже в теории не могла нигде засветиться..
И не бойтесь БЛ, он - глубоко личное дело каждого.
Ank вне форума  
Старый 02.11.2010, 15:38   #26
Новичок

vitali на пути к лучшему

Цитата:
Большая проблема - не просто нетематические ссылки, а первые дни работы в системе для неподготовленного человека. Понятно, что есть форум и прочие дела... Но точность и разборчивость приходит не мгновенно. И угрозы ГБЛ - это ведь человеческий фактор. Ничто не мешает "убить" проект только за то, что вебмастер убрал реально не подходящие вэйты. Оптимизаторы ведь должны видеть, куда дают заявку или автоматически размещают.

Или все дело только в желании стремительной наживы? Не хотелось бы так думать.

(ну, это я так... просто чуток поворчала).

Вообще говоря, после того, как я правильно поставила галочки, все стало для меня намного спокойнее и проще. Висят, конечно, в вэйтах совершенно неподходящие по моим тематикам сайты, попавшие туда автоматом за первые три дня. И руки чешутся их оттуда удалить отказом за несоответствие тематике.

Парюсь: удалить или нет пока. Что думаете?
Если у вас тематические сайты, то я советовал бы вам убрать wait-ы неподходящей тематики уже сейчас ... Во всяком случае, сейчас это можно сделать, не опасаясь каких-либо возможных обид со стороны О., чем потом, когда вдруг случится чудо и статус "wait" какой-нибудь ссылки сменится вдруг статусом "OK", хотя это и случается крайне редко ... по моим наблюдениям в 10% случаев, по наблюдениям других вебмастеров, в трети случаев ...
vitali вне форума  
Старый 02.11.2010, 15:56   #27
Новичок

selenapress - весьма и весьма положительная личностьselenapress - весьма и весьма положительная личность

Цитата:
Если у вас тематические сайты, то я советовал бы вам убрать wait-ы неподходящей тематики уже сейчас ... Во всяком случае, сейчас это можно сделать, не опасаясь каких-либо возможных обид со стороны О., чем потом, когда вдруг случится чудо и статус "wait" какой-нибудь ссылки сменится вдруг статусом "OK", хотя это и случается крайне редко ... по моим наблюдениям в 10% случаев, по наблюдениям других вебмастеров, в трети случаев ...

Да, я тоже так подумала.
Сейчас прощупала, как работает система, и настроила площадки правильно, но за первые дни бесхозности налетели нежелательные вэйты.

Сегодня от них избавлюсь, а дальше - только под заявку. Площадки тематические, и это здорово ограничивает спектр желаемого для размещения. Разберусь!

Спасибо всем за консультацию. Просто ОГРОМНОЕ спасибо.
selenapress вне форума  
Старый 02.11.2010, 17:56   #28
Эксперт

Вес репутации: 175
Компьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущееКомпьютер - прекрасное будущее

Цитата:
Единственная, проблема - это не тематические ссылки на тематических сайтах.
Я это и имел в виду.
Старый 02.11.2010, 18:20   #29
Новичок

vitali на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
Я это и имел в виду.
К сожалению, в рамках существующих технических возможностей у вебмастера почти нет возможности (хотя тематика каждой площадки вебмастером и определена при добавлении в систему!) предупредить оптимизаторов о том, что площадка принимает только тематические ссылки, а сами оптимизаторы ... я уж не знаю ... чем они думают, размещая ссылки, далекие от тематики площадки ... Потому что подобные ссылки вредят не только площадке, но и в какой-то мере сайтам самих оптимизаторов ... хотя, конечно, в меньшей мере .... Скорее всего ... такие "оптимизаторы" вообще ... ни о чем не думают ...

Пока же мне пришлось все свои тематические площадки снять с автоматического режима ...
vitali вне форума  
Старый 02.11.2010, 19:18   #30
Новичок

Цитата:
Пока же мне пришлось все свои тематические площадки снять с автоматического режима ...
мне тоже. И это крайне неудобно.

От этого можно избавиться процентов на 95 простым способом: дав полные развернутые списки ТЕМАТИК для площадок и для оптимизаторов.
скажем:

ТОВАРЫ-УСЛУГИ
  1. полиграфия
  2. авто
  3. юристы
  4. и т.д. и т.п.

Ну, и для других всех так же. Тогда шанс "тыкнуть" не в ту кнопку пропадет.
Вот такое вот соображение. Похоже, уже оффтоп, но решила написать.
selenapress вне форума  
Закрытая тема

Опции темы