Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Контекстные ссылки и все, что с ними связано

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.02.2008, 15:11   #1
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию Вопрос про replace_in_text_segment()

Все сделал по инструкции на двух сайтах С использованием функции ob_get_contents()
но почему-то пишет, что код не найден ни на одной странице + видны тэги <sape_index> </sape_index> когда открываешь странички в виде html.
Как я понимаю мне нужно использовать функцию replace_in_text_segment() но я не пойму как правильно ее вставлять, вызывать

<?
$text = 'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки';
$text = $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo $text;
?>

Где написан текст "'В данном фрагменте..." я сюда должен вставить свой текст, но он у меня через шаблоны, т.е. там код, например:
<div class="block">
Доставка по Минску <b>3500 руб.</b> от 3 DVD бесплатно<br>
Доставка по РБ <b>3500 руб.</b><br>
Постоянным клиентам <b>скидки</b>
ну и так далее...
</div>

в другом месте у меня, где основной текст, идет код таблиц.. я полностью должен этот код сюда $text = вставить?

Когда я вставлял полностью код туда, то текст вообще не выводится тогда на страницах...
Помогите пожалуйста разобраться!

Также мне непонятен пункт: Важно: инициализирующая php-вставка должна располагаться в php-файле выше первого вызова функции replace_in_text_segment.

про какой файл идет речь?
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:48   #2
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 61
Вес репутации: 200
saxar на пути к лучшему
Отправить сообщение для saxar с помощью ICQ
По умолчанию

а файл sape.php обновили?
saxar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:39   #3
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию

Да, конечно
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 16:59   #4
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию

Пожалуйста кто-нибудь! Поясните как работать с этой функцией replace_in_text_segment()

этот код нужно ставить перед моим текстовым блоком?
<?
$text = 'В данном фрагменте текста страницы моего сайта я хочу продавать контекстные ссылки';
$text = $sape_context->replace_in_text_segment($text);
echo $text;
?>

Важно: функцию replace_in_text_segment() нужно вызывать необходимое количество раз для каждого из отдельно расположенных на странице фрагментов текста, из которых Вы планируете продавать ссылки.

Каким образом ее вызывать?

Важно: инициализирующая php-вставка должна располагаться в php-файле выше первого вызова функции replace_in_text_segment.

Аналогично непонятно...
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:11   #5
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Так.
ob_get_contents
replace_in_text_segment
Разные методы установки.
Если у Вас движок, то где то кто то делает что то похожее не принт текста на странице, а что то отвечает за дизайн на этой странице.
Тогда лучше - replace_in_text_segment.
Если набор статичных страниц, уже в дизайне - то ob_get_contents.
У вас как организован вывод текста?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 17:21   #6
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию

у меня cms на шаблонах smarty
На внутренних страницах, за вывод текста отвечает например: {$dvd.dvd_text|nl2br} я заключал его в <sape_index>, но он остается виден в коде, да и САПА не индексирует страницы.
Предполагаю, что мне нужно пользоваться вторым способом. Но не пойму никак как его вставить в мои шаблоны, не понятен FAQ
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:04   #7
Администратор
 
Аватар для Hedgehog
 
Регистрация: 10.11.2006
Сообщений: 166
Вес репутации: 252
Hedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущееHedgehog - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seo-mike Посмотреть сообщение
у меня cms на шаблонах smarty
На внутренних страницах, за вывод текста отвечает например: {$dvd.dvd_text|nl2br} я заключал его в <sape_index>, но он остается виден в коде, да и САПА не индексирует страницы.
Предполагаю, что мне нужно пользоваться вторым способом. Но не пойму никак как его вставить в мои шаблоны, не понятен FAQ
В таком случае лучше пользоваться методом ob_get_contents.
Hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:47   #8
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seo-mike Посмотреть сообщение
Все сделал по инструкции на двух сайтах С использованием функции ob_get_contents()
но почему-то пишет, что код не найден ни на одной странице
включите force_showcode в sape.php и убедитесь что выводится кодовый номер только уже контексный <!--с....-->

это признак того что код установлен верно
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 02:15   #9
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию

Извините, а каким образом его включить? Можно немного подробней. Сам с php вообще не знаком к сожалению.
Нашел в sape.php строку var $_force_show_code = false; нужно исправить на var $_force_show_code = true; ?
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 13:31   #10
Специалист
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 205
seo-mike скоро станет известен
По умолчанию

Помогите! Уже второй день мучаюсь, ини как не получается запутстить не на одном сайте...
seo-mike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.