Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2012, 17:05   #1
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию Перетасовка анкоров!

Я бы хотел узнать, у меня вот сейчас есть проект, на него составлено 10000 анкоров, анкоры писал пачками по 385-388 на одно ВЧ, из этих 385 около 30-40 дубляжа основного, а всего основных ВЧ 26 штук, и есть участок когда подряд идут одни ВЧ, приходится к площадкам постоянно руками выбирать анкор. Проблема в том что я покупаю ссылки и получается что покупаю их на один ВЧ, если брать последовательность которую предлагает SAPE, а идет последовательность такая - как загружено так и очередь идет, нельзя ли сделать так чтобы 10к анкоров автоматически перемешались, чтобы лишнее движение по выбору анкора исключить?
Просто получается я покупаю к примеру СЧ НЧ а потом резкий спам одного ВЧ несколько десяток раз, и это думаю не очень естественно, а руками выбирать анкор тоже не хочется, и так приходится лично каждую площадку глазами смотреть лично, да и отстойно когда 385 анкоров на одно ВЧ потом 385 на другое, боюсь ПС-ы не поймут прикола, особенно когда через год такими темпами ссылочное вырастет по простой схеме до 10к внешних ссылок. Хотя хз может я и слишком многого хочу для упрощения своего труда, просто у меня на всех проектах около 170к ссылочного и каждй раз покупая ссылки выбирать руками анкор надоело просто.
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:09   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

если по хорошему, то нужно было создавать отдельный урл под каждый ключевик....
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:17   #3
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
если по хорошему, то нужно было создавать отдельный урл под каждый ключевик....
Да там даже нет столько разделов чтобы разбить на 26 частей, а если брать отдельно 595 наименований и одно из ВЧ вешать на такую страницу думаю что потенциальный посетитель не оценит увидев не то по своему запросу. Тематика доставка цветов, регион Москва, вордстат подсказывает что рулят общие фразы а не типа "букеты любимым" "букеты мужчине" и т.д.

Добавлено через 2 минуты
Просто хочется, чтобы как ни крути люди изначально попали на Главную страницу, т.к. там и инфа о нас и букеты по акции дешево! К примеру AMF не рекламирует свои внутренние ресурсы, по любой ссылке вы попадете на главную, кроме конечно НЧ которые случайно вышли в топ из-за нормального (правильного для ПС) описания того или иного букета на определенной странице.
Собственно упор идет на AMF как на показатель, собственно поэтому и написано 10к анкоров, чтобы бодаться за качественный трафик с грандами.

Последний раз редактировалось admin_kuznecov; 13.05.2012 в 17:20. Причина: Добавлено сообщение
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:22   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
Просто хочется, чтобы как ни крути люди изначально попали на Главную страницу
ну создавайте каждый отдельный урл в проекте на главную страницу, перед этим поставив в настройках проекта галочку "разрешить добавлять одинаковые урл"
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:28   #5
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
ну создавайте каждый отдельный урл в проекте на главную страницу, перед этим поставив в настройках проекта галочку "разрешить добавлять одинаковые урл"
Ну это конечно понятно, просто если бы была кнопочка "перемешать анкоры" то и отпала бы потребность создавать десятки Урлов (псевдоурлов ссылающихся на главную), при например моем примере, покупка ссылочного на 26 анкоров хаотично будет куда естественней, а так ведь буду покупать на 1 урл 50 на другой 50 и т.д. опять вычесляемая последовательность, а так абсолютный, не контролируемый хаос, это же пошло бы на пользу "естественности"
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:42   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
Ну это конечно понятно, просто если бы была кнопочка "перемешать анкоры" то и отпала бы потребность создавать десятки Урлов (псевдоурлов ссылающихся на главную), при например моем примере, покупка ссылочного на 26 анкоров хаотично будет куда естественней, а так ведь буду покупать на 1 урл 50 на другой 50 и т.д. опять вычесляемая последовательность, а так абсолютный, не контролируемый хаос, это же пошло бы на пользу "естественности"
можно закупать каждый день на каждый урл по 1 ссылке. Извучайте функционал, странные вопросы от человека с
Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
170к ссылочного
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 17:42   #7
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
просто если бы была кнопочка "перемешать анкоры" то и отпала бы потребность создавать десятки Урлов (псевдоурлов ссылающихся на главную)
вообще ни разу не отпала бы
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 18:30   #8
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 187
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
можно закупать каждый день на каждый урл по 1 ссылке. Извучайте функционал, странные вопросы от человека с
26 урлов на главную.

если покупать по 1 ссылке на 1 урл то будет похожая ситуация на не естественную, я например сначала пишу СЧ и НЧ а потом идет ВЧ спам, либо сначала ВЧ, а потом СЧ и НЧ, их можно и мешать при написании но при написании 10к можно и заковыряться.


я может и параноиком стал но получится следующее:

150 СЧ потом 150 НЧ потом 50 ВЧ
и так постоянно, в итоге спам вч по всем урлам будет разом в конце покупок всех 10-и тыс. ссылочного, либо можно спам ВЧ ставить вначале и в конце на разных урл и получится эффект шахматной доски, через раз спамятся ВЧ вначале и в конце. Проще в пределах одного урл всё перемешать и получится естественно, разве нет? Одна кнопка решит массу проблем:
1. Написание анкоров и их последовательность.
2. "Правильная" загрузка анкоров в биржу.
3. Выбор анкоров при покупке площадок.
4. Создание псевдоурлов и покупка по ним ссылочного с попытками естественности.

Разве такая кнопка не облегчит эти пункты в и без того сложной жизни оптимизатора?

Добавлено через 12 минут
Я например считаю что наибольший эффект от покупки ссылочного достигается когда ссылочное куплено полностью согласно Тех Задания которое сам себе ставишь при раскрутке в тяжелых высоко конкурентных тематиках. И чем естественней при этом будет происходить закупка тем лучше. И смысл заключается в том чтобы не распылятся на те четыре пункта описанные выше, а заниматься более полезными вещами. Как говориться Время - деньги. Ну это мое мнение.

Добавлено через 23 минуты
Я сейчас пишу коммерческую книгу, тематика "научная фантастика", написано уже 1/3, может я изложил свой вопрос не правильно или не понятно? Может я отдалился от реальной жизни? Просто времени на все не хватает, хочется однокнопочности может, но думаю это всем на пользу пойдет

Последний раз редактировалось admin_kuznecov; 13.05.2012 в 18:31. Причина: Добавлено сообщение
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 19:38   #9
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
если покупать по 1 ссылке на 1 урл то будет похожая ситуация на не естественную
можно покупать по 1 ссылке раз в икс дней =)
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кодировка анкоров matius Пожелания пользователей системы 9 09.12.2010 12:34
Количество анкоров. Palik Общие вопросы оптимизации 21 27.09.2010 18:17
Разбавление анкоров narbak Вопросы от новичков 0 18.02.2009 22:38
Выбор анкоров ВМ kaxart Пожелания пользователей системы 12 19.12.2008 18:04
Составление анкоров valdissom Деловое сотрудничество 0 26.10.2008 08:16


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.