Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2010, 23:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: редиска хаус
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
ArtemedoN скоро станет известенArtemedoN скоро станет известен
Отправить сообщение для ArtemedoN с помощью ICQ
По умолчанию Продажа в аванс

Предлагаю ввести такую функцию как покупка/продажа ссылок в аванс.

Схема такая: Оптимизатор хочет купить ссылку сразу на пол года, причин для этого масса (про желание вебмастера и не говорю), находит нужный ему сайт, страницу. Вебмастеру сразу начисляется вся сумма за пол года.

Сразу понятен вопрос, а где гарантии добропорядочности вебмастера?

Это можно решить следующими способами:
Покупать ссылку сразу на пол года можно будет только на тех сайтах и у тех оптимизаторов которые прошли проверку модераторами sape. Критерии могут быть как дата регистрации аккаунта/сайта в системе. Месячный финансовый оборот. Дата регистрации домена.

Например у вебмастера доход в месяц 10 000 рублей. У него купили одну ссылку по цене 10 рублей в месяц сроком на пол года. Ему начисляется 60. Если через два месяца сайт/страница вылетает из индекса более чем на x дней, вебмастер просто удалил страницу и т.д. что с его баланса возвразается вся сумма в 60 рублей (ведь то что покупал оптимизатор он не получил, свои пол года).
Если доход вебмастера снизился с 10 000 рублей в месяц до 1 рубля в месяц, то вебмастеру предлагается пополнить свой баланс как гарантию.

Вебмастеру будут начисляться "поинты доверия", например если у него уже покупали и небыло проблем. Так же можно ввести "поинты не доверия" если были какие то проблемы.

Короче вот что-то в таком стиле.
ArtemedoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:57   #2
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

Обсуждалось многократно. Проблем прорва.
Лично я в играх с авансами-кредитами не участвую.
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 23:59   #3
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Хотите я вам пришлю извещения, где "Активная ссылка снята вебмастером"? Задолбаетесь считать. О каких полгодах речь? Если у них прыщик в 10ку ТИЦ выскочил, они тут же либо снимают, либо цену повышают и ссылка всё равно снимается патаму, што не нужна по более высокой цене.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:03   #4
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: редиска хаус
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
ArtemedoN скоро станет известенArtemedoN скоро станет известен
Отправить сообщение для ArtemedoN с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот Вы и сказали еще одно преимущество. Это дает гарантию цене даже с учетом повышения тИЦ.

А сайты с тИЦ 10 я думаю не стоит включать в эту базу. Минимум имхо сайты в ЯК тИЦ 50+

Я не совсем понял про извещения. Я думал что такие вещи должна делать автоматика как проверять выполнение условий.
ArtemedoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:08   #5
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Поинты доверия, предоплата, возврат денег...

Ни один крупный оптимизатор не будет замораживать полугодичный бюджет предоплатой.
А значит идея мертва.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 00:14   #6
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Рейтинги. Рейтинги спасут отцов!
Или еще одна штуковина...
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:13   #7
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Рейтинги убьют сапу....

ТС, зачем Вам это? Мало бирж с продажей статей на год и навсегда? На сапе еждневный оборот денег, в этом ее прелесть.... И все играют по этим правилам....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:16   #8
Э̀҉к͜с͜͏п̧́е͟р̶т̧̕
 
Аватар для Veem
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Маськва
Сообщений: 1,996
Вес репутации: 318
Veem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущееVeem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
Рейтинги убьют сапу....
Почему убьют? Я не согласен.
С их помощью можно отделить нытиков и лишить их предмета нытья - больше рейтинги ни для чего и не нужны. Ну разве для мотивации еще, но до этого нам всем уж точно далеко...
__________________
Все мои сайты живут на этом хостинге с 2006 года. Ого, уже больше 10 лет.
Veem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:26   #9
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veem Посмотреть сообщение
Почему убьют? Я не согласен.
Да просто потому, что нулевикам не останется места - а таких в Сапу добавляется ограмадное кол-во каждый день....

А чисто психилогически, рейт будет стимулировать О. лезть на те сайты, у которых рейт больше...

Короче, кроме имеющихся пузиков, как фактор предпочтения другим донорам, добавится еще один....

ну, а насколько я знаю, для продвижения по НЧ нужны именно "нерейтинговые" доноры.....

ПысЫ: про убьют, я, конечно, утрировал. Но усложнят жизнь - однозначно. Иначе, почему до сих пор этого не сделали?
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 03:50   #10
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: редиска хаус
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
ArtemedoN скоро станет известенArtemedoN скоро станет известен
Отправить сообщение для ArtemedoN с помощью ICQ
По умолчанию

Оо! Фраза "почему до сих пор этого не сделали?" подходит к плохим дорогам, корупции во власти и перегоревшая лампочка у меня в подъезде.

Если рассматривать систему рейтингов отдельно, то я конечно же за. Как и за dmoz и за дату регистрации домена.
Вообще если человек не просто закинул сайт в сапу, настроил код как вебмастер или фильтр как оптимизатор и забил на работу... Ну не следит ни за индексацией, ни за нарушением правил, ни за текстом ссылок...

Кстати это будет еще один показатель для установление цены.
ArtemedoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа статей seo_pro Курилка 3 10.07.2009 10:22
Продажа контента Виктор Иванович Деловое сотрудничество 8 26.08.2008 22:00
Продажа ссылок DRIVER Вопросы от новичков 3 23.08.2008 19:18
Продажа ссылок DRIVER Вопросы по работе системы 1 23.08.2008 18:01
Продажа сайтов Inferno Деловое сотрудничество 17 16.08.2008 19:32


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.