Старый 11.09.2009, 20:45   #171
Специалист
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 204
Вес репутации: 202
y_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючекy_avdeev - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
garin, первая неувязка - 2% за обналичку WMZ в $. Где Вы такой нашли? 3% - поискать надо, а публичные менялки - 5%.
Человек имел в виду, наверное, вывод с дебетовой карточки Payoneer через кассу банка. Там точно 2%. Но +0,5% перевести на карточку.
__________________
Туризм и отдых. 6 лет, ТИЦ 400-600, PR3-4 ЯК ДМОЗ, статьи навсегда.
y_avdeev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 21:10   #172
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
к 16:30 по московскому времени курс WMR => WMU (чтобы набрать нужных 8000 грн) уже 3,92
Вы что смотрите, garin? Следует не покупать выставленные заявки, а ставить заявку самому. Денег в этом случае Вы получите больше. Сейчас ( 21.00 MSK) верхняя заявка по продаже WMR - 3,7664. Мы ставим по 3,77 и покупают наши WMR.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
У вас есть опыт?
У меня есть. Тысячами за раз не торгую, но суммы в пределах 500 баксов размениваю частенько. В среднем раз в две недели.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
кто ищет, тот всегда найдет. никому не мешает просмотреть гео и там ссылки на обменники.
Я знаю ссылки на обменники. Выгодные курсы обещают те, кому и доллар доверить нельзя. А насчет того "кто ищет"... Мы ведь говорим о публичных, доступных всем средствах. Я тоже могу "найти" покупателя, который гривни на моей карте обменяет на наличные баксы по курсу НБУ. И это будет сверхвыгодный, но ничего никому не доказывающий обмен.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
на данный момент схема WMR => WMU => Приват 24 => Валютная карта Приват - НЕВЫГОДНА
Отнюдь. Я ведь на цифрах показал Вам, что в результате получается больше.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Так что уважаемый bob990 вы ошибаетесь
Один говорит о обратном курсе, другой о прямом. Никто не ошибается.

Последний раз редактировалось SergejF; 11.09.2009 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2009, 22:45   #173
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

>WMR - 3,7664. Мы ставим по 3,77 и покупают наши WMR.

1. у вас с математикой явно не лады

читайте что я писал ранее: "Если создаешь заявку "у меня есть WMR" => "хочу WMU" то попадаешь с ней в секцию "хочу WMR отдам WMU", а там курс первых позиций 3,76 (а не 0,25)

т.е. вам никак не удастся продать WMR за WMU менее чем за курс 3,7
"ради вас" я попытался сделать подобный обмен, 500 wmr => 250 грн (курс 2:1) был в полной жопе

хватит языком трепать, где ваши цифры?

сегодня я конвертнул WMR в WMZ через заявку по курсу 32,16 (в отличии от приведенного мной примера по курсу 32,4 - т.е. + еще в мою сторону выигрыш )

>У меня есть.


слабо верится



>Я знаю ссылки на обменники.

Идите туду куда я вас послал и там вы найдете ссылку на обменник где на первой странице висит:

Продать WMZ
до 100 WMZ - 4%
от 100 до 1000 WMZ - 3,5%
от 1000 до 2000 WMZ - 2,5%
свыше 2000 WMZ - 2%


ps: даже для тупых... просто наберите в поиске "от 1000 до 2000 WMZ - 2,5%" - и будет вам счастье....



>Отнюдь. Я ведь на цифрах показал Вам, что в результате получается больше.

от вас цифр небыло, ваш пример обратного обмена ("у меня есть WMU")


а речь идет о выводе WMR sape
Сапа wmu не выводит, не надо тупить.

Добавлено через 26 минут
SergejF, насчет 0.25 - извините, я вас перепутал с "bob99"

а насчет того что я привел курс "от 3,879 до 3,9092" так я выделил жирным шрифтом: "Пример расчета велся по состоянию на 11/09/2009" время создание поста "09:54"

ну что обсасывать каждую минуту биржи ... на время 11/09/2009 22:33 мск
курс WMR => WMZ можно поймать от 32,2 до 32,4 (мои расчеты сильно не изменяются)

курс WMR => WMU можно поймать от 3,83 до 3,92 (мои расчеты сильно не изменяются)


в чем проблем?
Прошу конкретики и цифр, а то токо писанина
И не береите в расчет курс обмена 10-20 wmz

отталкивайтесь от суммы 1000 WMZ

Последний раз редактировалось garin; 11.09.2009 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 00:24   #174
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
>WMR - 3,7664. Мы ставим по 3,77 и покупают наши WMR.

1. у вас с математикой явно не лады
читайте что я писал ранее: "Если создаешь заявку "у меня есть WMR" => "хочу WMU" то попадаешь с ней в секцию "хочу WMR отдам WMU", а там курс первых позиций 3,76 (а не 0,25)
т.е. вам никак не удастся продать WMR за WMU менее чем за курс 3,7
Не у меня с математикой, а у Вас с головой нелады. Написано мной" "следует продавать по курсу 3.77". Ставить свою заявку на перевод своих WMR в WMU по курсу 3.77 WMR на 1 WMU. В 13:40 по Москве курс был ниже, можно было продать по 3.76. По этому курсу заявка была бы первой. Вечером курс чуть-чуть поднялся, верхней заявка была бы при курсе 3.77.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
там вы найдете ссылку на обменник где на первой странице висит:
Продать WMZ
до 100 WMZ - 4%
от 100 до 1000 WMZ - 3,5%
от 1000 до 2000 WMZ - 2,5%
свыше 2000 WMZ - 2%
Вот интересно каким логическим или математическим принципом Вы руковоствуетесь, полагая что Ваши 1000 WMZ будут переводить по курсу, указанному для "свыше 2000"? Ну чем обосновано Ваше предположение? Тем, что так цифра при расчетах выше выходит? Напоминает старый анек, в котором Рабинович ищет ключи не там, где потерял, а под фонарем. Бо под фонарем светлее.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
от вас цифр небыло, ваш пример обратного обмена ("у меня есть WMU")
Ничего подобного, мои примеры - постановка собственных заявок на обмен WMR. В 13:40 по Москве мы могли бы обменять их по курсу 3.76, вечером по курсу 3.77. В обоих примерах наша заявка была бы верхней, т.е. лучшей для покупателя WMR. Вы же приводите худшие и непонятно откуда взятые курсы 3,879 до 3,9092. Предполагаю, что это курсы встречных заявок.



Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Прошу конкретики и цифр, а то токо писанина
Вам что, скрин с биржи послать? Сейчас полночь с копейками по Москве. Верхняя заявка в разделе "Хочу WMR отдам WMU"? курс 3.7649. Т.е. выставив заявку по курсу 3.77 мы будем верхними. Скрин сделан, готов выслать его в указанный Вами адрес.



Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
хватит языком трепать,
Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Идите туду куда я вас послал
Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
ps: даже для тупых.
А вот грубить не надо, тем более, что тупость в теме проявляете Вы. Минусану, пожалуй.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
ну что обсасывать каждую минуту биржи ... на время 11/09/2009 22:33 мск
курс WMR => WMU можно поймать от 3,83 до 3,92 (мои расчеты сильно не изменяются)
Это Вы ловите встречные заявки. А свою можно выставить по 3.77. Т.е. получить больше WMU при обмене. Как писал выше,скрин сделан, готов предъявить.

Последний раз редактировалось SergejF; 12.09.2009 в 00:24. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 09:01   #175
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это Вы ловите встречные заявки. А свою можно выставить по 3.77. Т.е. получить больше WMU при обмене. Как писал выше,скрин сделан, готов предъявить.
Ну если у вас проблемы с калькулятором, пойду вам навстречу - посчитаю за вас .

Все это по состоянию на 11/09/2009

курс покупки WMU за WMR:
Ваш вымышленный пример покупки WMU за 3.77 (предъявите скрин, чтобы пример стал реальным)
курс покупки WMZ за WMR: с моим реальным примером покупки WMZ по 32.16

Что получается:

У нас есть 32400 WMR +0,8% для обмена на wmz через exchanger.ru , итого 32659 WMR

Но, при обмене через exchanger.ru мы можем получить => 1000 WMZ (курс 32,16)

Далее конвертируем 1007,46 WMZ в нал . $ => 1000 – 0.8% - 2% = $979.41


При конвертации wmr => wmu мы спускаем рубли на гривну по курсу от 3.77
С потерей 0.8% системы. Получаем 8594,17 WMU при переводе на приват 24 мы еще теряем 0.8%.

В конечном итоге мы получаем на Приват 8525,41 грн.
Курс продажи доллара в Привате 8,55.
Покупаем доллар на свою карту и получаем $997,12

Итак , видим разницу, что схема обмена wmr => wmu => безналичный наличный доллар выгоднее ~ на $17,7 (на $1000) чем WMR => WMZ => нал

но!! есть существенные риски

1. Я так и не видел 11/09 заявленного SergejF курса WMR/WMU = 3.77
вот мой скрин:
в нем отчетливо видно что курса ниже 3,82 нет
И чтобы набрать нужных 8000 грн. - курс приближается к 3,84
Тут сразу меняется арифметика

2. Сумасшедшие колебания даллара, если вы вчера (11/09) не успели купить $ то сегодня (12/09) его продажа в Привате 8.65


ps1: SergejF - хватит трепать языком, скрины и расчеты в студию.

ps2: и вообще, кто вам доктор.
Берете калькулятор и считаете самостоятельно.
garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 10:31   #176
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 33
Вес репутации: 208
limon скоро станет известенlimon скоро станет известен
По умолчанию

Почему-то все время упоминается Приват24.
А если у меня есть от приватбанка карта на получение зарплаты - я ж могу ее прикрепить? И никакой Приват24 мне не нужен?
limon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:07   #177
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limon Посмотреть сообщение
Почему-то все время упоминается Приват24.И никакой Приват24 мне не нужен?
Приват 24 - это просто аккаунт для совершения фин операций со своими счетами в ПриватБанке через интернет.

Подобные эл. сервисы могут быть и у других банков (к примеру у OTP)
Но схема "WMR => WMU => перевод на карточку" для них всех одинакова.

вот с карточки в нал - это уже условия банков где у вас имитирована карта.


Цитата:
Сообщение от limon Посмотреть сообщение
А если у меня есть от приватбанка карта на получение зарплаты - я ж могу ее прикрепить?
В своем аккаунте "приват 24" прикрепить карточку сможете, но

насколько я знаю у з.п. карточек определенные %
У меня когдато была авалевская, так с нее снимались налоги

Вам лучше позвонить в банк и узнать, можете ли вы на нее зачислять средства и какой % при этом будет сниматься.
garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 18:11   #178
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Ну если у вас проблемы с калькулятором, пойду вам навстречу - посчитаю за вас .
Ваш вымышленный пример покупки WMU за 3.77 (предъявите скрин, чтобы пример стал реальным)
garin, Вы или специально придуриваетесь, или не знаете элементарных приемов работы на бирже wm.exchanger.ru. Следует не покупать WMU на бирже, а выставить на продажу свои WMR! В этом случае Вы получите больше WMU. Именно о курсе продажи WRR за WMU (3.77) я и пишу. Если Вы по глупости или незнанию не можете понять того, что Вам пишут - это Ваша проблема, а не моя или форума. Ниже публикую часть из скрина на полночь с копейками. Вы можете убедиться, что выставив свои WMR на продажу по курсу 3.77 мы будем верхними.

Резюмирую: Вы не понимаете начальных приемов работы на бирже, однако беретесь строить далеко идущие выводы о выгодности того или иного обмена. Причем не брезгуете прямой подтасовкой курсов обналички. Не берусь судить, доктор Вам нужен или просто начальный опыт. Но пишете Вы чушь.

SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 22:01   #179
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 88
Вес репутации: 207
garin скоро станет известенgarin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
garin, Вы или специально придуриваетесь,
ротик свой придержи
знаток хренов

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
или не знаете элементарных приемов работы на бирже
слушайте, не манипулируйте.

1. В приведенном вами примере не набирается нужная сумма 8000 ГРН (так можно и года ждать ... а курс будет прыгать )

2. Нет времени скрина

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Резюмирую: Вы не понимаете начальных приемов работы на бирже
опять манипуляция ...
эдакий герой на коне
Вы дружище просто приведите реальные цифры
математику, с ней никто спорить не будет

и внимательно читайте мои посты - и придет вам счастье

Добавлено через 22 минуты
+ посмотрел ваш профиль и увидел подпись: "Кредитная карта для веб-мастера"
с ссылочкой на кредитку привата (гле наш иван не пропадал... везде хочет хапануть)
теперь совершенно понятно почему вы так отстаиваете интересы безналичного $

Последний раз редактировалось garin; 12.09.2009 в 22:01. Причина: Добавлено сообщение
garin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 12:20   #180
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
ротик свой придержи
знаток хренов
Мне не очень хочется писать это, но, судя по Вашим постингам, хреновыми знатоками были Ваши родители. Бо именно они ответственны за Вашу... природную несообразительность и воинствующее невежество. Предохраняться надо было.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
слушайте, не манипулируйте.
Никакой манипуляции. Вам три раза писали, где продают WMR по указанному курсу. И Вы, повторенное три раза, не поняли. Поэтому: эли в работе биржи не разбираетесь, или... природная несообразительность.



Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
1. В приведенном вами примере не набирается нужная сумма 8000 ГРН (так можно и года ждать ... а курс будет прыгать )
Мой пример о сумме ничего не говорит. Из него нельзя сделать такого вывода. А вот из личного опыта - сумма ок. 500 баксов обменивается без особых телодвижений. Иногда приходится подождать, иногда - поиграть с курсом. Если вперд выходит мелочь - ждем когда её заберут, если крупная сумма - снижаем курс. Это стандартны дейтвия на бирже, за несколько обменов им легко обучаешься.


Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
2. Нет времени скрина
А зачем? Кто-то сомневается, что я три раза указывал верный курс? Да загляните сейчас в раздел "Хочу WMR отдам WMU"! Он и сейчас примерно тот же, чуть понизился. А размещать здесь большой рисунок - зачем?



Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
Вы дружище просто приведите реальные цифры
математику, с ней никто спорить не будет
Так я приводил реальные цифры в первом ответе на Ваш пост. И про 2%, и сумму обмена, и прочее. Сообщение №164.



Цитата:
Сообщение от garin Посмотреть сообщение
+ посмотрел ваш профиль и увидел подпись: "Кредитная карта для веб-мастера"
с ссылочкой на кредитку привата (гле наш иван не пропадал... везде хочет хапануть)
теперь совершенно понятно почему вы так отстаиваете интересы безналичного $
Вы, никак, думаете, что мне за безналичные переводы прОценит идет? Ну что могу сказать... читайте начало этого поста. А будь поумнее, посмотрели бы в профиле, кто и сколько раз мне за эту тему спасибо сказал. Люди ни чета Вам, в арифметике разбираются. Или это тоже работники Приватбанка?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от limon Посмотреть сообщение
А если у меня есть от приватбанка карта на получение зарплаты - я ж могу ее прикрепить?
Можете. Судя по постингам в Сети (у меня лично зарплатной карты ПБ не было) переводы проходят без проблем и процент за обмаличку банк не снимает.

Последний раз редактировалось SergejF; 13.09.2009 в 12:20. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.