Старый 25.08.2009, 10:39   #101
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artum скоро станет известен
По умолчанию

к сожалению, онлайн-банкинг у альфы весьма уныл - посмотреть счет, выписку да пополнить другой картой.
приватбанк мне всячески противен, младший персонал там в основном целый день на морозе. хотя и есть несколько счетов в привате, предпочитаю поменьше иметь с ними дел.
было намерение работать с укрсоцбанком, но дятел-менеджер отжег, что визу они дескать не выдают, открытие счета от 50 грн и т.п. При том, что в других отделениях всё выдают и всё оформляют.
Artum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:47   #102
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artum Посмотреть сообщение
никакие. "Вы можете пополнить карту “Деньги Плюс” с оплатой комиссии за пополнение" Комиссия = 0 грн 0 коп
Artum, такое построение противоречит банальной логике. В рекламе строгое правило: если можно что-то указать "бесплатно" - это ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть указано! Недостатки - скрывают, достоинства - выпячивают. Смотрите сами, то, что банкоматов у Альфа-банка ничтожно мало - нигде не напишут. Допускаю, что Ваше предположение верно, но форма внушает опасение. Не является ли отсутствие комиссии временным явлением? Написал вопрос в обратку банка, подождем, что ответят.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 11:56   #103
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 309
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Sergoff, ну зачем же так сразу лезть в бутылку? Все могут ошибаться, и я, и Вы. Я ведь пояснил, какие слова из официальной информации банка расходятся с Вашими. Ни Вас, ни вебмастера сайта Альфа-банка я идиотами не считаю.
Не лезу. Рад, что мы разобрались что к чему

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Не является ли отсутствие комиссии временным явлением? Написал вопрос в обратку банка, подождем, что ответят.
Ну так, если ужесточат условия, с ними можно попрощаться ведь А пока нужно пользоваться благами, которые предоставляют. Все меняется, нужно лишь подстраиваться.

Последний раз редактировалось Sergoff; 25.08.2009 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 14:17   #104
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artum скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Допускаю, что Ваше предположение верно, но форма внушает опасение. Не является ли отсутствие комиссии временным явлением?
в приложении к договору написано

пункт 8

Зарахування коштiв на картковий рахунок шляхом безготiвкового перерахування.
Винагорода не передбачена
Artum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:36   #105
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 309
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Угу. Так точно.
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 16:15   #106
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Ну так, если ужесточат условия, с ними можно попрощаться ведь А пока нужно пользоваться благами, которые предоставляют.

Согласен. Мне условия Альфа-банка не подходят ввиду отсутствия интернет-банкинга и банкоматов. Но у кого-то он может оказаться под боком.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 19:34   #107
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Artum скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
из них только 2 круглосуточных (остальные 5 в отделениях)
кстати, скорее всего, они все круглосуточные. у нас в филиале специальный замок, который может открыть любой владелец карты и пройти к банкомату.
Artum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 22:28   #108
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 309
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Согласен. Мне условия Альфа-банка не подходят ввиду отсутствия интернет-банкинга и банкоматов. Но у кого-то он может оказаться под боком.
Ну так да. Каждый выбирает что подходит именно ему.
У меня в городе 2 банкомата Альфы Оба в 10 минутах пешим ходом. Вполне это устраивает.
Есть еще карточка привата на всякий случай и для Приват-24, кстати это зарплатная карточка, которая осталась с былых времен и с неё при снятии не берут процентов. Раньше её использовал для вывода.
Есть карточка Эксим-банка, где у меня р/с на СПД...
Еще есть карточка банка Форум, тоже осталась с места работы Не использую вообще.
Короче выбор велик, но из кипера вывожу именно на Альфу

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Artum Посмотреть сообщение
кстати, скорее всего, они все круглосуточные. у нас в филиале специальный замок, который может открыть любой владелец карты и пройти к банкомату.
Не факт. Один из двух наших банкоматов только недавно сделали круглосуточным.

Последний раз редактировалось Sergoff; 25.08.2009 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:56   #109
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2009
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
bob990 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Согласен. Мне условия Альфа-банка не подходят ввиду отсутствия интернет-банкинга и банкоматов. Но у кого-то он может оказаться под боком.
Да, я тоже Альфа-банк откинул по причине мало сети отделений и банкоматов. Есть вероятность того что в вых. день ближайший от вас банкомат вдруг не работает, а следующий находится в др. конце города в отделении которое в вых. день/обед/конец.раб.дня/ не работает.

Однако, в Альфа-банке 0% за начисление и снятие в их банкоматах, тариф за снятие налички в банкомате др. банка 1% +5грн.
То есть, при обналич. денег с карты Альфа-банка в банкомате др. банка (например, ПриватБанка) потери будут почти такие же как и у держателей карт ПриватаБанка - 1% (и ещё +5грн.).

Есть над чем подумать: пользоваться Альфа-банком платить 0% и когда никогда 1% +5грн., или платить регулярно 1% ПриватБанку и пользоваться благами в виде обширной сети банкоматов и Приват24.
bob990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 11:16   #110
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob990 Посмотреть сообщение
Есть над чем подумать: пользоваться Альфа-банком платить 0% и когда никогда 1% +5грн., или
По себе скажу, скорее всего буду платить 1% + 5 гр. и очень редко выбираться в город для обналички в банкомате Альфа-банка.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывести wmz в Украине. Robingoodd Партнерские программы, баннерная реклама 50 20.02.2009 16:18
Рубли или доллары? Alon Вопросы от новичков 15 27.01.2009 14:54
Пол Макартни в Украине bla-bla-bla Курилка 12 15.06.2008 11:22
Доллары в Евро? Sambuka Вопросы по работе системы 1 11.03.2008 10:46


Часовой пояс GMT +3, время: 15:25.