Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 19:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
ptil скоро станет известен
По умолчанию Когда наступает бан от Яндекса?

Вопрос ВМ, работающим в сапе и получившим бан на свои сайты.

При каких условиях вы получили бан на свой сайт? Меня интересует именно та граница, после которой Яндекс считает сайт линкопомойкой и банит его, а точнее:

кол-во продажных страниц / общее кол-во страниц;
кол-во ВС (из них продажных) - главная, 2-й уровень, 3-й уровень;
разбивались ли ссылки на блоки и как именно.

Меня как новичка в системе волнует, сколько ссылок я могу продавать без СУЩЕСТВЕННОГО риска. Понятно, что чем меньше ссылок, тем меньше риск бана, но хотелось бы знать хотя бы примерные границы, чтобы спать спокойно

P.S. Интересуют именно случаи бана, т.е. посты типа "а у меня X ссылок, и все отлично" не интересуют.
ptil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 19:27   #2
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

ptil честно говоря подобных тем на офруме оч много, и прочитав их можжно получить для себя ответ гораздо быстрейй чем дождатся когда ктото в третий раз и четвертый буит писАть однои тоже
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:48   #3
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
ptil скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
ptil честно говоря подобных тем на офруме оч много, и прочитав их можжно получить для себя ответ гораздо быстрейй чем дождатся когда ктото в третий раз и четвертый буит писАть однои тоже
Единственная "богатая" тема, которую нашел, это http://forum.sape.ru/showthread.php?t=6462, да и в ней не так уж много кокретных примеров (общее кол-во ВС, кол-во ВС на уровне и т.д.)

Да и то много гаданий в ней типа: "бан или нет?". Т.е. ВМ сами не уверены, потому и пишут. Причем у кого-то само собой все вернулось, у кого-то только после прекращения торговли ссылками.
А ведь наверняка есть ВМ, которые почти точно знают, за что именно их сайт забанили, и зря не создают темы "Выпал сайт. За что?!!", а предпринимают определенные меры.

Вот и хотел попросить более опытных товарищей поделиться горьким опытом, тем более, что тема называется "Вопросы от новичков"
ptil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 20:51   #4
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

вот теебе схема для раздумываний - чем больше ссылок на страничке - тем возможнее бан, так же важно "качество ссылки" лично у меня на 2УВ и 3УВ по 2 ссылки - и то подумываю что многовато
а кто то меньше 10 не ставит даже
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:16   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
ptil скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
вот теебе схема для раздумываний - чем больше ссылок на страничке - тем возможнее бан
Это-то очевидно, но хочется знать хоть примерные рамки.

Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
так же важно "качество ссылки" лично у меня на 2УВ и 3УВ по 2 ссылки - и то подумываю что многовато
а кто то меньше 10 не ставит даже
А что понимается под "качеством ссылки"? их количество и тематичность?
Догадываюсь, что 10 ВС - это перебор:-)

Я в сапе недавно - один месяц, продаю пока по одной ссылке со страницы. С тематичностью беда - сложно найти такие ссылки. Хочу заработать больше, но еще больше НЕ ХОЧУ получить бан для своего сайта.
Хочется больше неудачных примеров: "продавал X ссылок со страницы, все было нормально; стал продавать X+Y, сайт забанили".
Если такой пример был бы не единичный, то поставил бы у себя X/2 ссылок, и спал относительно спокойно, т.к. сайтом своим дорожу.
ptil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:20   #6
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 269
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Без существенног риска продавайте по 2-5 ссылок на страницу.
Поставите 10-20, их будут покупать говнооптимизаторы в основном, нормальных текстов с большой долей вероятности не увидите + в бан быстрее влетите. Не жадничайте.
Лучше меньше, да лучше (в данном случае дороже).
Оптимум - 2-3.
Но тоже не гарантирует, поскольку правила яндекса вы уже нарушили.
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:24   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
ptil скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Без существенног риска продавайте по 2-5 ссылок на страницу.
Поставите 10-20, их будут покупать говнооптимизаторы в основном, нормальных текстов с большой долей вероятности не увидите + в бан быстрее влетите. Не жадничайте.
Лучше меньше, да лучше (в данном случае дороже).
Оптимум - 2-3.
Спасибо за совет!

Но все еще хочу услышать отрицательные примеры (с баном)
ptil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 11:07   #8
Специалист
 
Аватар для olegv63
 
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 106
Вес репутации: 0
olegv63 нам пока неизвестен
Отправить сообщение для olegv63 с помощью ICQ
Angry

Цитата:
Сообщение от Santehnik Посмотреть сообщение
вот теебе схема для раздумываний - чем больше ссылок на страничке - тем возможнее бан, так же важно "качество ссылки" лично у меня на 2УВ и 3УВ по 2 ссылки - и то подумываю что многовато
а кто то меньше 10 не ставит даже

Во блин Яша народ довёл 2 ссылки это уже "много"!

Я к тому что два года назад был в вебмастеринге - "чайник" создал сайт, разместил, и.т.д. Не имея знаний по раскрутке поднял сайт за три месяца на Тиц 500( что интересно легко, нужных прог. тогда небыло / руками рег. в каталогах) И получилось так что меня тогда хостеры "ЛОПУХНУЛИ" - сайт вроде мой а зарегистрирован на них ( не должен платить за хостинг, домен)
Условия поставили такие что они будут размещать 20 ссылок на "морде" а остальное как мне угодно.
Мне понятно на хре.... н это не надо, начал издеватся над сайтом.... накидал ссылок (я не чего не теряю)
В резльтате сейчас на главной: 20 продажных ссылок и + 4 на мои новые сайты = 24
На внутрених от 8 - 15
Тиц 400
И что это Yandex так борется с "линкопомойкой"!?!?
Так ещё на сайте стоят ссылки ксапы и приносят $150

Три месяца назад запустил еще три сайта (постояно обновляются), в первый АП поднял до Тиц30, второй (23.12.2007) хоть и прибавил +20 - 30, но посетителей Яша стал приводить 0.
Где логика!?
Иногда кажется что программеры Яшы сами не знают как их алгоритм должен работать.
olegv63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 12:43   #9
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Купил доменное имя. ОП! А оно в БАНЕ ))))
А вот хрен его знает почему... Пришлось вытаскивать
И вся логика Яши.
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GoooooooGlE наступает на российский рынок. 1st Google, MSN, Yahoo 60 27.07.2008 11:19
up яндекса ? Апокалипсис Яндекс 72 02.06.2008 10:38
23.01.08 АП Яндекса! Gremlin Апдейты 85 28.01.2008 14:53
Скажите, когда наступает 25-е? s0410 Ошибки при работе с системой 4 25.08.2007 17:25
Вопрос к когда-либо выкинутым из Яндекса greyspb Вопросы по работе системы 3 07.06.2007 17:56


Часовой пояс GMT +3, время: 06:58.