Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2010, 17:59   #11
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
nevius
Это тот который лет 8 назад написан с переменными типа $var вместо $_GET['var'].
Это сито, а не движок.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:01   #12
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Jooz, сайту 7 лет. видимо, это то самое сито
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:01   #13
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vektor'ok Посмотреть сообщение
Я так думаю, register_globals выключен, проверить это, если включен выключить и переписать так, чтобы данные брались из $GET и $POST. Все переменные с входящими данными фильтровать, например, есть переменная $user, в которой могут быть только буквы и цифры, вот сделать фильтр, который проверяет наличие других символов, если они присутствуют, то выдавать ошибку или редиректить на 404 и так со всеми этими переменными.
не панацея. Сложнее, конечно будет немного, но...
"нужные" переменные в $GET подсовываются в любом дебаггере. Контроль входных параметров - это правильно, но есть ведь и текст, в котором могут быть любые символы, например кавычки и двоеточия, и ничего там особо не отфильтруешь

SQL код должен быть написан так, чтобы параметры были параметрами, а не лепить SQL-запросы из кусков переданных строк.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:13   #14
Эксперт
 
Аватар для a112
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,481
Вес репутации: 234
a112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущееa112 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natasha Посмотреть сообщение
a112, да я попробовала - все заходится по паролю и логину.
ОМГ! Точно не хешируются, вот это двиг Попросите вашего прогера чтоб прикрутил хеширование, там пару строк кода добавить в регистрацию и авторизацию. В любом движке глянуть можно как реализовано.
a112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:17   #15
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

a112, спасибо.
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:17   #16
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 193
hecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

наверняка, помимо той ссылки, что Вам прислали на почту, на вашем сайте есть еще куча sql-инъекций. Решить проблему редиректом с определенной страницы нельзя! Если дадите мне тот адрес, я могу переделать его так, что он будет выглядеть совершенно иначе, а делать тоже самое
А вообще эти инъекции лечатся следующим образом. Каждый из передаваемых скрипту параметров нужно фильтровать. Если это числовой параметр, то нужно проверить его функцией is_numeric, прежде чем вставлять в sql-запрос. Если же параметр текстовый, то достаточно прогонять его через функцию mysql_escape_string().
hecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:19   #17
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

hecka, спасибо. насколько это трудоемко? сколько часов потребуется для устранения таких проблем?
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:27   #18
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 178
Вес репутации: 193
hecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личностьhecka - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

для одного параметра у меня бы заняло от 5 до 15 минут (в незнакомом для меня движке). Если бы это был мой сайт, то справился бы за 2 минуты. Но проблема в том, что практически на всех сайтах, таких передаваемых параметров ДОФИГА! Даже профессионалы забывают или тупо не замечают какие-либо параметры и делают сайты уязвимыми...
Я думаю, что в Вашем случае, учитывая, что он по поиску работы, там работы на день. Но опять же надо смотреть на сайт...
hecka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:30   #19
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

natasha, от уровня спеца зависит. Я бы писал двиг с нуля, он там не сильно мудреный в плане архитектуры БД насколько я помню. Написать с нуля без багов и натянуть тот же дизайн 1-2 недели + можно ЧПУ намутить и местами jQuery сделать.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 18:30   #20
Специалист
 
Аватар для Vektor'ok
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Чарочно-шкварочная республика
Сообщений: 307
Вес репутации: 214
Vektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личностьVektor'ok - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Vektor'ok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
но есть ведь и текст, в котором могут быть любые символы, например кавычки и двоеточия, и ничего там особо не отфильтруешь
Причем здесь текст, в том то и дело, что все входные данные находятся в массивах $_GET и $_POST, следовательно все переменные, которые внутри движка никак подделать нельзя.
Если каждой входной переменной прописать маску допустимых символов, то любая sql-инъекция становится нерабочей и бесполезной.
Vektor'ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SQL инъекция - вопрос кул хацкерам Jimi Dini Разработка и сопровождение сайтов 10 19.09.2010 00:07
Господа! А это что за фильтр и как лечится? sergey_zherdev Яндекс 2 17.07.2010 22:07
Обман с редиректом omsk777 Вопросы по работе системы 29 07.04.2009 01:35
Сайты с редиректом Alena77 Вопросы по работе системы 1 25.06.2008 12:33
Лечится ли снобизм? datot Вопросы по работе системы 24 26.01.2008 19:26


Часовой пояс GMT +3, время: 17:47.