Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2007, 11:32   #51
Специалист
 
Аватар для .HK
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 205
.HK скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
тоже самое. из 1200 стр в индексе Я осталось 404 стр. видимо опять кусок базы отвалился. (( уро*ы мать их!!!
люди, ситуация следующая!

до последнего АПА выдачи в индексе Я было около 1300 страниц. Теперь по панели вебмастера и другим сервисам типа _seo-rus.com Яша говорит, что в индексе только 404 стр.

Я с испугу приостановил продажу ссылок через сапе с данного сайта, чтобы О не забанили мой сайт в системе своими GBL и тд. НО!!! при ручной проверке страниц сайта через кнопку YAP (проверил около 500 стр) мне Яша сообщает, что все эти страницы прекрасно индексируются...

пробил по некоторым запросам и точно! в выдаче есть. в чем дело? кто дурак? я или Я?
.HK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:28   #52
Специалист
 
Аватар для grotex
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Аскания Нова
Сообщений: 203
Вес репутации: 205
grotex - весьма и весьма положительная личностьgrotex - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Проверьте так:
"http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&text=&site=site.ru&how=tm"
такие глюки часто бывают
grotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:27   #53
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

А как же быть, нужно снимать код сапе или удалять все ссылки из системы чтобы все проиндексировалось в следующий апдейт? Может вечерком снять ссылки, а как на следующий день если проиндексируется снова поставить?
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:15   #54
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Astrol Посмотреть сообщение
А как же быть, нужно снимать код сапе или удалять все ссылки из системы чтобы все проиндексировалось в следующий апдейт? Может вечерком снять ссылки, а как на следующий день если проиндексируется снова поставить?
Такую же задачу решить не могу. Если вечерком снять ссылки, то потом тебя оптимизаторы добавят в Блек лист, и ты ссылки обратно можешь и не поставить. Да и как вычислить, когда тебя Яша проиндексирует?
Мне кажется, тут глобально нужно решать: снимать все ссылки, настраивать разбивку ссылок на блоки, и когда страницы в Яше появятся, продавать потихоньку с жесткой модерацией по теме сайта.
Конечно, тут уже много ссылок не продашь, особенно, если тема не популярная... Дальше нужно думать: или цену поднимать, или кол-во страниц потихоньку увеличивать.
Для меня сейчас ясно одно: просто подключить сайт, создать на нем 300 страниц, поставить авто продажу и просто снимать деньги не получиться... Только ручной режим, и немного страниц. Пока вижу так. Может, кто подскажет по другому?
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 08:30   #55
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
serhio11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grotex Посмотреть сообщение
Проверьте так:
"http://www.yandex.ru/yandsearch?ras=1&text=&site=site.ru&how=tm"
такие глюки часто бывают
И правда ведь!!!
До Апа было ~47000 страниц в Я, после 414. Проверил выше указанным способом тоже 47000. Ничего ни пойму! Объясните пожалуйста!
serhio11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 14:07   #56
Мастер
 
Аватар для Astrol
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Astrol может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для Astrol с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew-m Посмотреть сообщение
Такую же задачу решить не могу. Если вечерком снять ссылки, то потом тебя оптимизаторы добавят в Блек лист, и ты ссылки обратно можешь и не поставить. Да и как вычислить, когда тебя Яша проиндексирует?
Ну я вообщем расчитывал что сегодня апдейт будет - дня три его не было. Вчера вечером снял код с сайта, сегодня был ап - было раньше 900 страниц, теперь проиндексировалось чуть более 1600 (всего хотя их около 3000) но всё равно плюс. Ссылки конечно же снова разместил сейчас.

Только теперь вопрос: В следующем апдейте снова странички отлетят или уже нет?
Astrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 12:25   #57
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Когда у меня выпало несколько страниц из Яши, я снял ссылки с них. И выбрал в настройках - исключить страницы. Сейчас посмотрел-страницы появились в индексе.
Значит, Яша как исключает страницы, так и оперативно возвращает, когда снимают ссылки. И сейчас обратно активировал страницы. Теперь только ручной режим.
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 22:06   #58
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Decoy не любят в этих краяхDecoy не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Когда у меня выпало несколько страниц из Яши, я снял ссылки с них. И выбрал в настройках - исключить страницы. Сейчас посмотрел-страницы появились в индексе.
Значит, Яша как исключает страницы, так и оперативно возвращает, когда снимают ссылки. И сейчас обратно активировал страницы. Теперь только ручной режим
Ручной режим для установки ссылок,а что это даст если не секрет?!
Decoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 06:59   #59
Специалист
 
Регистрация: 11.12.2007
Сообщений: 269
Вес репутации: 208
Andrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючекAndrew-m - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Decoy Посмотреть сообщение
Ручной режим для установки ссылок,а что это даст если не секрет?!
То, что ссылки можно будет отбирать строго по теме сайта.
Andrew-m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2007, 08:18   #60
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
mPotapoff на пути к лучшему
По умолчанию

Вот еще прикол: осталось 4 страницы в индексе, включил модули Сапы на сайте, через 3 дня стало 44 страницы. Прошла неделя - снова уменьшилось до 12ти.
Ассылок на сайте нет. Выходит Яшу колбасит перед Новым годом?
mPotapoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка проиндексированных страниц в сапе koreec Вопросы по работе системы 2 20.06.2008 05:47
Выгрузка списка проиндексированных страниц hksalavat Яндекс 5 12.05.2008 13:50
Удаление страниц, не проиндексированных Яндексом Vipartyzan Вопросы от новичков 4 27.02.2008 20:36
Чекер проиндексированных гуглем страниц Bipa Пожелания пользователей системы 0 13.11.2007 20:37
Макс. количество проиндексированных страниц Markus2007 Вопросы по работе системы 3 17.09.2007 16:14


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.