Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2010, 19:09   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию Начал продавать ссылки, боюсь бана

Привет все!
Больше года назад мы сделали новостной сайт, а примерно с начала этого года новых статей там не было, поскольку думаем над новой версией сайта. И тут я подумал, а что сайт простаивает? Поставил код сапы, и давай продавать ссылки.

Статистика такая: тИЦ 10, PR 2.

Какие есть страницы:

1) Новостей - более 1000 штук.

2) Упомянутые в новостях имена и названия - ссылки внутрь, ялвяются частью глоссария. В глоссарии около 2000 имен и названий. На 99% правда страницы глоссария пусты, хотя там предполагается текст с описанием имени или названия.

3) Также, для каждого имени есть страница, на которой отфильтрованы все новости, в которых упоминается имя или название.

ИТОГО, около 5000 страниц.

Поскольку времени у меня не так много, я поставил автоматическую продажу ссылок. Тематику вообще не выбирал. На главной ссылок не продаю, только на внутренних страницах. На каждой странице - 3 ссылки.
Цену поставил 2 рубля за ссылку.

За неделю купили 500 ссылок, и тут я подумал....

Народ, я всё правильно делаю? Заранее огромное спасибо.

P.S. Для конкретики могу дать адрес сайта. Но наверное лучше в личку.
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:15   #2
Мастер
 
Аватар для _Zloy_
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 575
Вес репутации: 183
_Zloy_ скоро станет известен_Zloy_ скоро станет известен
Отправить сообщение для _Zloy_ с помощью ICQ
По умолчанию

Onkel Tёm, Да вроде все нормально. Не будет вам бана)))

Добавлено через 1 минуту
Да и с Главной тоже начните продавать это не помешает вот только не переборщите!!!

Последний раз редактировалось _Zloy_; 19.06.2010 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
_Zloy_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:15   #3
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Делаешь - не бойся, боишься - не делай. Как то так.
Продажа ссылок на автомате рано или поздно подведёт сайт под агс.
Также как и демонстрация его незнакомым людям.

ЗЫ Если сайт реально полезный - может и пронести мимо АГС, но не обязательно. ИМХО
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию

Сейчас стал просматривать автоматом купленные ссылки, вроде прилично всё.
Но думаю выключить автомат.

Добавлено через 15 минут
А вы всегда просматриваете сайты, на которую ссылка продается?

Последний раз редактировалось Onkel Tёm; 19.06.2010 в 19:34. Причина: Добавлено сообщение
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:37   #5
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onkel Tёm Посмотреть сообщение
Добавлено через 15 минут
А вы всегда просматриваете сайты, на которую ссылка продается?
Нет. Плагина Винка считаю достаточным для "ценных" сайтов, на остальных стоит автомат, но АГС время от времени выбивает "бойцов".
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 19:43   #6
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Нет. Плагина Винка считаю достаточным для "ценных" сайтов, на остальных стоит автомат, но АГС время от времени выбивает "бойцов".
Я вообще нуб. Что это за плагин? Глянул в гугле - нашел пока лишь его обсуждения. Понял что это для FF, что хорошо. Как он правильно пишется?

Добавлено через 1 минуту
Да, ещё тут нашел инфу, что если страниц > 1000, то продавать не более 30-40% страниц.
И вот я думаю. То что у меня:
1) 2000 фактически пустых страниц (глоссарий)
и
2) 2000 фильтров, которые выводят тизеры новостей
Может всё это мусор?
Оставить только 1000 новостей, да и всё. Как думаете?

Последний раз редактировалось Onkel Tёm; 19.06.2010 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 21:53   #7
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onkel Tёm Посмотреть сообщение
Что это за плагин?
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=53578
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 10:39   #8
Специалист
 
Аватар для FreeBird
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: Южная Столица
Сообщений: 231
Вес репутации: 199
FreeBird - весьма и весьма положительная личностьFreeBird - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FreeBird с помощью ICQ
По умолчанию

ТС, на форуме есть FAQ с ответами на Ваши вопросы. Слабо?
__________________
Плохая, очень плохая музыка
FreeBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:30   #9
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Onkel Tёm нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FreeBird Посмотреть сообщение
ТС, на форуме есть FAQ с ответами на Ваши вопросы. Слабо?
Конечно слабо, я же новичок!

Добавлено через 54 минуты
Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
Спасибо больше! Я уже фанат этой штуковины!

Последний раз редактировалось Onkel Tёm; 20.06.2010 в 12:30. Причина: Добавлено сообщение
Onkel Tёm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 12:36   #10
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Onkel Tёm Посмотреть сообщение
Поскольку времени у меня не так много, я поставил автоматическую продажу ссылок. Тематику вообще не выбирал. На главной ссылок не продаю, только на внутренних страницах. На каждой странице - 3 ссылки.
Цену поставил 2 рубля за ссылку.
За неделю купили 500 ссылок, и тут я подумал....
Ручками проверяйте лучше, а то вылезет бяка у вас на сайте, вы же не хотите своим пользователям показывать бяки.

Также вам полезно будет знать:

Цитата:
Мы стараемся не индексировать или не ранжировать высоко:

* сайты, копирующие или переписывающие информацию с других ресурсов и не создающие оригинального контента,
* страницы и сайты, единственной целью которых является перенаправление пользователя на другой ресурс, автоматически («редирект») или добровольно,
* автоматически сгенерированный (бессмысленный) текст,
* сайты с каталогами (статей, программ, предприятий и т.п.), если они являются только агрегаторами контента, не создают тексты и описания самостоятельно и не предоставляют никакого уникального сервиса,
* страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками,
* сайты, отдающие разный контент пользователям и роботам поисковых систем («клоакинг»),
* сайты, предоставляющие товары или информацию по партнерским программам, но не представляющие никакой ценности для пользователя,
* сайты, использующие обманные техники (например, вредоносный код, скрипты, настройки серверов), перенаправляющие пользователей на сторонние ресурсы или меняющие окно результатов поиска на страницы других ресурсов при переходе из поисковых систем,
* сайты, основным предназначением которых является агрессивная демонстрация рекламных материалов (в том числе popup, popunder, clickunder),
* сайты, содержащие списки поисковых запросов (многократное повторение и перечисление ключевых слов), предназначенные исключительно для обмана поисковой системы и манипулирования результатами ее работы, в том числе использование элементов страниц, скрывающих ключевые слова, например, посредством скроллинга или других технических приемов,
* группы сайтов одного владельца/компании, предоставляющие пользователю одни и те же товары или услуги, созданные с целью заполнения нескольких позиций в результатах поиска и сбора трафика,
* немодерируемые форумы, доски объявлений, содержащие большое количество ссылочного спама,

* сайты, ставящие внешние ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности и не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс,
* сайты или группы сайтов, интенсивно ссылающиеся друг на друга («линкфармы»),
* страницы сайта с результатами поиска.

Это вырезка из лицензии поисковой системы яндекс на поиск, обратите внимание на этот пункт, и постарайтесь ему следовать, ссылайтесь на хорошие и полезные сайты для ваших пользователей, соблюдайте тематику.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно продавать ссылки? cnst_bus Вопросы от новичков 23 25.11.2009 21:08
PR7 за сколько продавать ссылки soleniipes Вопросы от новичков 17 22.09.2009 20:11
как продавать контекстные ссылки ? hrenoman Вопросы от новичков 21 12.09.2009 16:59
Какие ссылки продавать? anton.it Вопросы от новичков 3 12.02.2009 17:05
Боюсь пессимизации Stupnitskaya Яндекс 6 14.10.2008 22:40


Часовой пояс GMT +3, время: 23:42.