Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Wizard

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.01.2013, 11:34   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
kcc106 на пути к лучшему
По умолчанию Помогите понять как работает система Wizard.

Итак возникло несколько вопросов по работе системы. Я увидел вашу рекламу, типа «автоматическое продвижение, только лучшие отборные площадки, мгновенное начало работы», ну думаю попробую, так времени очень мало. Регистрируюсь. Сначала добавляю два проекта. По одному начинается закупка ссылок по второму нет, жду день, два, три – закуплено 0 ссылок. Мда действительно «мгновенное начало работы». Пишу в техподдержку, жду два дня ответа. Исправили началась закупка только очень вялая. За неделю куплено всего 7 ссылок, причем бюджет позволяет, израсходовали всего 10%.

Ну думаю наверное так надо, площадки то в рекламе лучшие и отборные, дай думаю ссылки проверю. Открываю другой свой проект (там уже веселее куплено 47 ссылок) начинаю проверять. Ну давайте на конкретном примере возьмем ссылки которые система купила за последние два дня 17 и 16 число 2013:
Сайт по ландшафтному дизайну.

Итак система купила все ссылки кроме одной с нулевыми показателями!!! Тиц-0, PR-0. В чем же прикол? Может цены низкие? Вы меня конечно извините но сайт с полными нулями цена за ссылку 2,73 рубля!!!! Я честно сказать чуток в шоке. Ладно думаю может сайт тематический и качественный? Смотрим: Тематика страницы: водный транспорт (почти ландшафтный дизайн и озеленение) нет не подходит. Может это СДЛ?

Особенно левые меню для людей, тоже не подходит. Так в чем «прикол»? Как по мне были куплены гс с нулевыми пузомерками за высокие цены. Вот так качественные площадки).

Ладно бывает, мы же читали в рекламе что все супер. О-о-о система купила одну ссылку с показателем ТИЦ-100. Может я ничего не понимаю и это стратегия такая, на 10 ГСов брать одну норм ссылку, может это ноу-хау в СЕО продвижении? Открываем ссылку

А-А-А 500 ошибка сервера, ссылки вообще нет. Я в панике. Может это сбой системы? Может 15-го числа все было «как в лучших домах Парижа». Смотрим. Ситуация та же, были куплены исключительно ссылки с нулевыми показателями далекие от моей тематики.

Может система экономит время, как сказано в рекламе? И не надо вручную составлять эти скучные анкоры? Открываю проект и… Из 32 запросов на 32 система пишет что «Недостаточно анкоров ТВР по данной ключевой фразе. Попробуйте указать их вручную.» Э-э-э то есть мне что анкоры вручную прописывать? Система что не смогла сделать ни одного ТВР анкора? Вот это я понимаю автоматика, класс. Может у меня тариф бесплатный и система не работает? Смотрим. Да нет тариф базовый как и положено снимает 20%.

Уважаемые ГУРУ расскажите мне нупу все преимущества данной системы Wizard. Огромное Вам спасибо.

P.S. Я по натуре человек-романтик, до сих пор верю в сказки и Деда Мороза. Вчера утром добавил в систему третий проект, ссылки так и не начали покупаться. Опять писать в техподдержку?

Последний раз редактировалось kcc106; 18.01.2013 в 11:43.
kcc106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:42   #2
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

kcc106, читайте всю ветку про визард и не будет подобных вопросов
ps у вас есть уже базовые знания по seo, так в чем прикол 20% переплачивать
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:47   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2011
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
kcc106 на пути к лучшему
По умолчанию

Да знания есть, но как Вы сами сказали только базовые. А еще есть работа, дом, двое маленьких детей и собака, соответственно времени заниматься ссылками вручную просто нет. Я готов платить 20% за то чтобы кто-то за меня делал механическую работу по отбору площадок, составлении анкоров, и размещению ссылок. Для этого я так понимаю и была создана Wizard или я ошибаюсь?
kcc106 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 11:57   #4
Специалист
 
Регистрация: 10.12.2012
Сообщений: 190
Вес репутации: 147
Danst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всемDanst - это имя известно всем
По умолчанию

Именно поэтому слез с Wizard'а и все-таки начал искать время на ручную модерацию и ручную закупку... По мне так Wizard на данный момент — это отъем денег у населения )))
Danst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:00   #5
Сотрудник Wizard
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Вес репутации: 162
Ann Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

kcc106, здравствуйте! Давайте по порядку.

Цитата:
Сообщение от kcc106 Посмотреть сообщение
По одному начинается закупка ссылок по второму нет, жду день, два, три – закуплено 0 ссылок. Мда действительно «мгновенное начало работы».
Между созданием проекта и началом покупки проходит около суток. В это время настраиваются фильтры, генерируются анкоры. Но именно тогда, когда Вы создали проекты, у нас были технические проблемы, связанные с запуском новых стратегий, разработанных специально под Украину, о чем Вам и написала служба поддержки.

Цитата:
Сообщение от kcc106 Посмотреть сообщение
Пишу в техподдержку, жду два дня ответа.
Вы написали в субботу, по выходным ТП Wizard не работает. В понедельник разбирались с проблемой, о которой Вам выше написала. Ночью с понедельника на вторник нашли причину проблемы, устранили, во вторник с утра Вам ответили.

Цитата:
Сообщение от kcc106 Посмотреть сообщение
Исправили началась закупка только очень вялая. За неделю куплено всего 7 ссылок, причем бюджет позволяет, израсходовали всего 10%.
Wizard покупает ссылки не сразу. Автостратегии рассчитаны на плавную покупку ссылок в течение 2-4 месяцев, а тот бюджет, который видите у запросов – это бюджет на месяц. В проекте про ландшафтный дизайн, например, Вы поставили у некоторых запросов минимальный бюджет в 10 рублей. Система делит это на количество дней в месяце и на количество задействованных типов анкоров (в Вашей стратегии их получилось 2). В итоге имеем 10/30/2=16,6 коп в день на ссылки при минимальной цене в 30 копеек.

Цитата:
Сообщение от kcc106 Посмотреть сообщение
Итак система купила все ссылки кроме одной с нулевыми показателями!!! Тиц-0, PR-0. В чем же прикол? Может цены низкие? Вы меня конечно извините но сайт с полными нулями цена за ссылку 2,73 рубля!!!! Я честно сказать чуток в шоке. Ладно думаю может сайт тематический и качественный? Смотрим: Тематика страницы: водный транспорт (почти ландшафтный дизайн и озеленение) нет не подходит. Может это СДЛ?
Тут то же самое объяснение, все упирается в бюджет. Все рассчитанные системой бюджеты на месяц Вы снизили до минимальных, поэтому включилась стратегия, рассчитанная на самые низкие бюджеты. Такая стратегия проверяет минимальное количество параметров, тИЦ и PR по этой стратегии тоже не проверяются. Приложите нормальный скриншот, на котором видно, что только одна ссылка стоит столько, сколько Вы написали, остальные – либо рубль с чем-то, либо меньше рубля.

В авторежиме система ищет ссылки в других тематиках, если не может найти в заданной в рамках бюджета. С Вашими бюджетами, видимо, водный транспорт оказался доступнее ландшафтного дизайна.

Цитата:
Сообщение от kcc106 Посмотреть сообщение
Может система экономит время, как сказано в рекламе? И не надо вручную составлять эти скучные анкоры? Открываю проект и… Из 32 запросов на 32 система пишет что «Недостаточно анкоров ТВР по данной ключевой фразе. Попробуйте указать их вручную.» Э-э-э то есть мне что анкоры вручную прописывать? Система что не смогла сделать ни одного ТВР анкора? Вот это я понимаю автоматика, класс. Может у меня тариф бесплатный и система не работает? Смотрим. Да нет тариф базовый как и положено снимает 20%.
Опять бюджет. У запросов с бюджетом в 5870 (первый запрос в Вашем проекте «Ассоциация») и 10 рублей (то, что Вы поставили потом) разные стратегии покупки ссылок и задействованы разные типы анкоров. Когда меняется бюджет настолько, что с ним меняется стратегия, система выводит предупреждение об этом и спрашивает, генерировать ли ей анкоры того типа, который задействован в новой стратегии, но не был в старой. И Вы нажали на отмену, система генерировать анкоры не стала, как следствие – извещение о том, что их нет, по 32 из 37 запросов. Бюджет по остальным 5 запросам изначально был близок к минимальному, по ним сгенерировались анкоры нужных типов, извещений нет.
Вообще, Вы всегда можете выделить нужные запросы и выбрать в выпадающем списке внизу «Догенерировать анкоры».

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от kcc106 Посмотреть сообщение
Вчера утром добавил в систему третий проект, ссылки так и не начали покупаться. Опять писать в техподдержку?
Во-первых, 24 часа от создания проекта до начало покупок. Во-вторых, опять минимальные бюджеты на запросы, арифметика по ним выше.

Последний раз редактировалось Ann Shell; 18.01.2013 в 16:00. Причина: Добавлено сообщение
Ann Shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:14   #6
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kcc106 Посмотреть сообщение
Помогите понять как работает система Wizard
1. Не использовать анкоры которые генерятся автоматически. Все анкоры написать самому!
2. Метод закупки автоматический поменять на пользовательский и закупать через свой фильтр.
3. Ограничивать закупку ссылок не бюджетом, а количеством ссылок закупаемых в день("Лимит прироста ссылок в сутки, шт" в настройках проекта).
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:30   #7
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
1. Не использовать анкоры которые генерятся автоматически. Все анкоры написать самому!
2. Метод закупки автоматический поменять на пользовательский и закупать через свой фильтр.
3. Ограничивать закупку ссылок не бюджетом, а количеством ссылок закупаемых в день("Лимит прироста ссылок в сутки, шт" в настройках проекта).
а что тогда будет делать визард?
В плагине винка нажимать кнопки?
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:38   #8
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
а что тогда будет делать визард?
В плагине винка нажимать кнопки?
Ну там контекст иногда хороший приходит.. опять же ссылки более менее равномерно закупаютсо.. просеивать вот только постоянно приходится..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:39   #9
Сотрудник Wizard
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 327
Вес репутации: 162
Ann Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царствеAnn Shell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danst Посмотреть сообщение
Именно поэтому слез с Wizard'а и все-таки начал искать время на ручную модерацию и ручную закупку... По мне так Wizard на данный момент — это отъем денег у населения )))
Расскажите, пожалуйста, подробнее, почему Вы так думаете.
Ann Shell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 17:22   #10
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Основной незачет - отсутствие нормальной постмодерации. В настройках проекта должна быть галочка "Переводить закупаемые ссылки в статус ожидает подтверждения оптимизатора".. а тот статус вайт который Вы сейчас отображаете вообще не нужно оптимизатору показывать..

Именно поэтому перед праздниками и остановили всю закупку ссылок в визард.. И возвращать не торопятся это же нужно каждый день проверять, а не когда удобней
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wizard.Sape - волшебная система продвижения сайтов! Petrovich Wizard 217 08.02.2013 17:11
Помогите понять naigo Вопросы от новичков 2 24.04.2012 16:31
Кто работает с wizard-banners.com нужен совет. Legion1 Партнерские программы, баннерная реклама 2 08.10.2011 02:29
Помогите понять как работает форум Olgaagal Пожелания пользователей системы 3 07.01.2009 19:32
Не могу понять как работает робот Sape www.zeos.com.ua Вопросы по работе системы 13 14.10.2008 13:28


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.