Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 18:04   #21
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
indelible[p]ink на пути к лучшему
По умолчанию

TPAKTOP, я в своём посте ссылочку прикрепил, там мои измышления как раз по поводу этой версии, ибо оная прописывалась МоММ-ом уже.

вкратце, то если надо предоставить левые данные-они будут предоставлены. смысла, правда, я в этом большого не вижу.

юрстатуса скан не имеет, следовательно как доказательство чего-либо принят не будет.

Избавит ли меня предоставление инфы о пенсионном свидетельстве от предоставления скана паспорта?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Да я и так данные найду, без скана паспорта, тока потом того кто эту карту по этим данным выдал, так вздрючат вместе с компанией продавцом но нуегонафиг...кому там нужен этот гимор, кроме больных фантазий...
если надо будет, конечно найдёте. хотелось бы минимизировать шанс нахождения именно моего скана кого там за что вздрючат? ИП ХЗ-как-звали? оформленное по такому же скану? у меня так получилось, что на меня никогда не было оформлено ни одной симкарты... ну как-то так, не роуминга ради, просто мне так комфортней и ничё, работали и работают по нескольку лет, при оформлении цена вопроса-100 рублей.
все поиски правды начнуться после, вот в чем трабл...

Последний раз редактировалось indelible[p]ink; 10.10.2008 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
indelible[p]ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 18:29   #22
Специалист
 
Аватар для paha
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: точкару
Сообщений: 166
Вес репутации: 201
paha - как роза среди колючекpaha - как роза среди колючекpaha - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indelible[p]ink Посмотреть сообщение
TPAKTOP, я в своём посте ссылочку прикрепил, там мои измышления как раз по поводу этой версии, ибо оная прописывалась МоММ-ом уже.

вкратце, то если надо предоставить левые данные-они будут предоставлены. смысла, правда, я в этом большого не вижу.

юрстатуса скан не имеет, следовательно как доказательство чего-либо принят не будет.

Избавит ли меня предоставление инфы о пенсионном свидетельстве от предоставления скана паспорта?

Добавлено через 7 минут

если надо будет, конечно найдёте. хотелось бы минимизировать шанс нахождения именно моего скана кого там за что вздрючат? ИП ХЗ-как-звали? оформленное по такому же скану? у меня так получилось, что на меня никогда не было оформлено ни одной симкарты... ну как-то так, не роуминга ради, просто мне так комфортней и ничё, работали и работают по нескольку лет, при оформлении цена вопроса-100 рублей.
все поиски правды начнуться после, вот в чем трабл...
В договора вроде добавили конфидециальность информации...но вот доказать, что скан паспорта уплыл из сапы вы никак не сможете. Но при всем желании на все эти сканы никто не будет оформлять карты и прочее (такой я оптимист...).
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:51   #23
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Скан нужен не Сапе, а ЦОПу, который вам доход начисляет и должен будет по этому доходу в налоговую предоставить отчет за кого и сколько уплачено налогов. Теперь представим, что в форме регистрации указаны не верные данные, ЦОП берет их и по ним уплачивает налоги. Что ему скажет налоговая, когда выяснится, что такого человека нет?

Это первое. А второе - если у вас не оформлено страховое пенсионное свидетельство, ЦОПу придется оформлять его за вас, для этого тоже нужны паспортные данные и тоже достоверные - отсюда и ноги растут, больше ни для чего сканы ваших документов не нужны.
ТС вот как раз из слов Администратора TPAKTOPа и вытекает, что фото можно удалить. Фото не нужно ЦОПам, а значит смело затирай его (или искажай), лишь бы нумерные данные были видны и они были верны.
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:58   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
indelible[p]ink на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
В договора вроде добавили конфидециальность информации
это, безусловно, порадовало.

Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
Но при всем желании на все эти сканы никто не будет оформлять карты и прочее
Вы поймите... будут-не будут-это немного в сторону... Вопрос в другом: зачем сапе/цопу скан паспорта?
Всё. Это весь вопрос.
вот интересно мне, блин, чё там с моим сканом делать будут, может мы вообще не в ту степь думаем и на сканы паспартов заказ от шаманов вуду поступил
indelible[p]ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 19:59   #25
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

http://www.mk.ru/blogs/MK/2007/07/09/russia/299428/
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:09   #26
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
Цитата:
Схема проста. Чтобы оформить липовый кредит по ксерокопии, мошенникам надо добиться того, чтобы в базу вбили чужие данные. Об этом, например, договариваются за вознаграждение с мелким банковским клерком. И все. С этого момента человек обязан выплатить банку кругленькую сумму. Пока обман раскроется, мошенник успеет провернуть не одну махинацию. Чаще всего это используется в крупных магазинах при оформлении потребительских кредитов. Точно так же оформляются фирмы-однодневки.
это полная чушь. кто фирму оформлял или еще что - это знают.
по поводу кредита - любая экспертиза подписи и весь кредит идет лесом. такие случаи единичны и случаются только по тупости идиотов оформляющих левые кредиты, так как найти клерка который оформил кредит намного проще, чем даже того на кого он оформлен.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:37   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Евген, вы все говорите верно, НО вы забыли где живете, и если какого то вонючего клерка припугнут или денег дадут то он не то что по ксерокопии кредит он мать свою продаст. Да конечно вы потом докажете, вы походите по судам, денег и времени пожгете, и даже есть большие шансы что отмажетесь, но спрашивается зачем все это? зачем давать хоть какой то шанс? пусть он будет ничто жно мал, но он дается - согласитесь?

Согласитесь если переходить дорогу в неположенном месте шансов быть задавленным больше, чем если переходить где надо. И там и там задавят - но процент где выше?

пара простых шагов:
1. затирка подписи
2. затирка фото
3. для совсем параноиков - надпись на скан

ЦОПу это мешает читать цифры? думаю нет, а людей успокоите, ну пожалуйста научитесь ну хоть немного понимать людей простых и смертных, их муки и сомнения, их страхи и непонимание, а не рубить всё и всегда как вам кажется именно правильным. Каждый человек имеет право сомневаться - примите это как психологию любого человека.

Последний раз редактировалось maksimusmaksimu; 10.10.2008 в 20:48.
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:47   #28
Особый статус
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 2,594
Вес репутации: 322
Ufaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущееUfaweb - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Ufaweb с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
любая экспертиза подписи
У Вас же есть копия пачпорта... Там есть подпись. Подделать - раз плюнуть.

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
случаются только по тупости идиотов оформляющих левые кредиты
Возможно и так (да, нет, так и есть, скорей всего), но у нас такая страна, в общем-то... Короче, крайнего всегда найдут.
Ufaweb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 20:51   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 196
autolubitel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Скан нужен не Сапе, а ЦОПу, который вам доход начисляет и должен будет по этому доходу в налоговую предоставить отчет за кого и сколько уплачено налогов. Теперь представим, что в форме регистрации указаны не верные данные, ЦОП берет их и по ним уплачивает налоги. Что ему скажет налоговая, когда выяснится, что такого человека нет?

Это первое. А второе - если у вас не оформлено страховое пенсионное свидетельство, ЦОПу придется оформлять его за вас, для этого тоже нужны паспортные данные и тоже достоверные - отсюда и ноги растут, больше ни для чего сканы ваших документов не нужны.
ТРАКТОР а если нотариус заверит документ приблизительно такого вида

"Этим документом удостоверяется что данные правильно записаны с оригиналов документов, личность гражданина проверена,...."

и его скан можно былобы передать ЦОПу, и приложить оригинал к отправляемым почтой договорам

1. такой документ будет нести достоверные данные
2. такой документ если и пропадет никому никакого вреда непринесет, по такой бумаге кредит недадут и симкарту неоформят
autolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:00   #30
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ufaweb Посмотреть сообщение
У Вас же есть копия пачпорта... Там есть подпись. Подделать - раз плюнуть.
не более чем заблуждение. основное в подписи - нажим и толщина линий, а не калька с образца.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от maksimusmaksimu Посмотреть сообщение
Евген, вы все говорите верно, НО вы забыли где живете, и если какого то вонючего клерка припугнут или денег дадут то он не то что по ксерокопии кредит он мать свою продаст.
ну и к чему эти слова? вы же знаете в какой стане вы живете, значит ваш паспорт откопируют сразу в паспортном столе, тоже мне проблема..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от autolubitel Посмотреть сообщение
по такой бумаге кредит недадут и симкарту неоформят
почему? кредит не оформлял, но при покупке номера телефона все что надо это данные паспорта. скан уж точно не нужен. так что вот... в принципе ничего не мешает продавцу оформлять телефон сразу из какойнить базы.. только вот как только пойдут проблемы с телефонами, сразу же найдут того кто их оформлял
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 10.10.2008 в 21:00. Причина: Добавлено сообщение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где загружать скан паспорта? mnemonic Финансовые и юридические вопросы 16 17.10.2008 08:52
Где добавлять скан паспорта? gmama Вопросы по работе системы 23 07.10.2008 12:07
Как послать скан паспорта и пенсионного после регистрации? san Вопросы по работе системы 0 06.10.2008 15:10
Скан паспорта jopser Финансовые и юридические вопросы 2 04.10.2008 17:02
Скан паспорта yu53 Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 09:01


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.