Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2007, 17:47   #41
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Rick
А кто говорит что он должен? ВМ обязан разместить у себя ссылку, О обязан оплатить это размещение. Все, на этом обязательства заканчиваются.
Не хочет О принимать повышение цены - его никто не неволит и не заставляет - а вот ВМ заставляют. Почему так?
Определенная логика в этом решении есть. ВМ может удалить ссылки и О будет вынужден повторно разместить, но уже по новой цене.

Проблема в том, что если при повышение все ВМ будут удалять старые, взвоют все абсолютно. А такое поведение вполне логично при таких длинных сроках. За месяц при активной раскрутке ситуация может поменяться весьма координально.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 17:56   #42
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
Вес репутации: 209
Webmaster на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Alex007
Определенная логика в этом решении есть. ВМ может удалить ссылки и О будет вынужден повторно разместить, но уже по новой цене.

Проблема в том, что если при повышение все ВМ будут удалять старые, взвоют все абсолютно. А такое поведение вполне логично при таких длинных сроках. За месяц при активной раскрутке ситуация может поменяться весьма координально.
Я уже представляю как будет выглядеть профсоюз вебмастеров =)) При вступлении каждый член, не побоюсь этого слова, профсоюза после увеличения параметров своего сайта будет сносить все ссылки и поднимать цену :roll: Сорри, за офтоп.
Webmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:05   #43
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
evu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Avelon
Мне самому, как оптимизатору, приходит по 500 в день повышений цен, и я от этого тоже не в восторге.
Мне меньше, но тоже достатчоно ((. Есть и не совсем адекватные, с pr=0 и ТИЦ=10 хотят повысить цены как некоторые проекты с лучшими параметрами и в ЯК. Некоторые повышаеют в 3 раз (с 0,7 до 2,20), причем и так цены начальные были выше средникх
А средние цены выводятся с учетом вхождения в ЯК? DMOZ? или в кучу берутся все сайты - и нормальные, и сателлиты на которых контент - фактически одна реклама и продажные ссылки?

Кроме того оптимизаторы тоже в невыгодном положении, т.к. число внешних ссылок, за которые мы платим может измениться в любой момент в бОльшую сторону. А еще многие сайты редко обновляются и плохо индексируются. У меня некоторые ссылки не появились и через 2 месяца. А еще некоторые сайты грешат баном яндекса. А оптимизаторы платят по полной .... за воздух. И думают, почему же ссылочное так плохо передается.

Цитата:
Сообщение от Alex007
Я уже представляю как будет выглядеть профсоюз вебмастеров =)) При вступлении каждый член, не побоюсь этого слова, профсоюза после увеличения параметров своего сайта будет сносить все ссылки и поднимать цену :roll: Сорри, за офтоп.
тогда система вообще потеряет смысл. Оптимизаторы откажутся от системы и не будут покупать ссылки, ведь как я писала выше, некоторые за месяц не успеют поиндексироваться


Цитата:
Сообщение от Ank
Где то тут в соседней ветке обсуждалось влияние ПР на цену, так вот оно более правильно, ибо ссылка покупается именно со страницы! А ПР говорит о том, что НА ЭТУ страницу есть беки, что именно она стала весомее - значит прибавила в цене.
Полностью подтверждаю, если морда приросла с pr, то страница со ссылкой могла и не прирасти, за что же тогда поднимать стоимость?
evu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:09   #44
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Re: Новость: Повышение цен изменено

Цитата:
Сообщение от Webmaster
Я уже представляю как будет выглядеть профсоюз вебмастеров =)) При вступлении каждый член, не побоюсь этого слова, профсоюза после увеличения параметров своего сайта будет сносить все ссылки и поднимать цену :roll: Сорри, за офтоп.
:)))
и при вступлении в профсоюз каждый член должен будет указать размер своего ... ну вы поняли ;) - тиц и пр :-D

(тоже сорри за оффтоп, но надо ж и отвлекаться иногда, а то много шума что-то сегодня)
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 18:22   #45
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
evu на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="Avelon"]
Цитата:
Сообщение от Admin_MP
Rick - респект!
с 10 центов повышают до 50 при тиц 30 за pr0

и таки случаи десятками каждый день. Люди пытаются ОБМАНУТЬ оптимизатора, в надежде что он подтвердит неглядя.

месячный контракт - давай те ребят запомним это слово и просто будем его соблюдать. Именно так, как в деловом мире это делается.
Когда мы покупаем ссылки с главных и идет пересчет ТИЦ и pr, многим приходят уведомления о повышении цены?

А когда тиц падает (много тому причин), многие вебмастера понижают цены?
evu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:00   #46
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evu
Когда мы покупаем ссылки с главных и идет пересчет ТИЦ и pr, многим приходят уведомления о повышении цены?
А почему не приходит? Проблемы в системе?

Цитата:
Сообщение от evu
А когда тиц падает (много тому причин), многие вебмастера понижают цены?
Это рынок, робяты. Хочу и поставлю 1000 баксов за ТиЦ 10. Ну дорог мне мой сайт - что тут поделаешь, да и бабки нужны. Не покупай. Есть море более реальных предложений.

Система не должна быть нянькой тем или другим. Несколько дней на реакцию оптимизатора более чем достаточно. Ну не тормоза же они там сплошняком, что месяц решить не могут... и не бухают люди по месяцам, как правило. А то этак можно дойти совсем до маразма: "много оптимизаторов уезжает в отпуска в безинтернетье - давайте не менять цены до октября, а лучше сразу до НГ".

Биржа ссылок ничем по сути не отличается от любой другой биржи. Как бы вам понравился такой стабилизец на Форексе, к примеру? "Наши брокеры в основном из Финляндии и Эстонии, поэтому месяц и никак не меньше"? :)
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:18   #47
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evu

Когда мы покупаем ссылки с главных и идет пересчет ТИЦ и pr, многим приходят уведомления о повышении цены?

А когда тиц падает (много тому причин), многие вебмастера понижают цены?
1. естествнно

2. хрена с два (в очень редких случаях)

Короче ребят. Давайте потестируем эту схему и после посмотрим.
До этого на повышения цен мне жаловались только оптимизаторы (по 20-30 человек в день) - теперь жалуетесь Вы - Вебмастера.

давайте попробуем эту схему. Я же сказал что никогда не поздно переиграть ее.

кстати, если вы работаете над сайтом и видите прирост беклинков, трафа и тд. Почему бы не повысить то цены заранее? Ну это так к слову.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:27   #48
Специалист
 
Аватар для crash
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Юг России
Сообщений: 256
Вес репутации: 217
crash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царствеcrash - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для crash с помощью ICQ
По умолчанию жалоба от вебмастера

Прирост бэкликов не всегда говорит о приросте тица и пр!
Принимайте жалобу от вебмастера! Куда делать 30 дней? За 10 вполне можно посмотреть изменения и принять решение о продлении ссылок.

Еще, зачем снижать цены, если и так покупают? Баланс спроса и предложения однако!
crash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:27   #49
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Belarus, но не трактор %)
Сообщений: 270
Вес репутации: 216
Fed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личностьFed - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
2. хрена с два (в очень редких случаях)
ого!
я что - единственный?
премия будет? ;)))

Цитата:
Сообщение от Avelon
кстати, если вы работаете над сайтом и видите прирост беклинков, трафа и тд. Почему бы не повысить то цены заранее? Ну это так к слову.
отвечу за себя:
поскольку всё делаю аккуратно - и так знаю что растут бэки, не поднимать же цены просто так каждый день :)
оптимизатор ведь тоже видит средние цены, ориентируется на пр и тиц.
да, я знаю что скоро у меня будет тиц 500 там-то и пр5 там-то, но ссылки хочется чтобы размещались уже, а не через N месяцев, когда и оптимизатор поймёт обоснованность цены.
Fed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2007, 19:59   #50
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon
Короче ребят. Давайте потестируем эту схему и после посмотрим.
А зачем, если все и так очевидно? Если абстрагироваться от ссылок: в магазине или где-либо вам продают товар по старой цене за красивые глаза?

Это можно только в случае договора: ВМ обязуется разместить, а О обязуется оплатить по ХХ тугриков на срок ХХХ дней. Своего рода лот. Только месяц все равно много. Имхо неделя оптимально. А сработать она может как за неделю, так и не сработать за год. А может попасть в Я за неделю и потом месяц приносить пользу О, будучи уже снятой. Это не аргумент.

А может вообще оказаться бесполезной - что ж теперь, деньги снимать с ВМ? :)
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новость по Я.Директ почему не обсуждаем? Lenka Контекстная реклама 10 19.07.2008 08:03
Повышение цен Pikasso_40 Пожелания пользователей системы 2 14.06.2008 20:46
Небольшая новость от Sape для ВМ - бысто убираем непроиндексированные страницы Ice_sCream Вопросы по работе системы 3 22.11.2007 19:03
Повышение цен chubaka Вопросы по работе системы 1 01.11.2007 20:35


Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.