Старый 11.12.2010, 21:08   #61
Мастер
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 576
Вес репутации: 222
astari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущееastari - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cheluckin Посмотреть сообщение
Причем тут слип и тиц?При слипе ссылки могут и дальше висеть,а о том,что какую-то их часть сняли,вы не написали.
Да даже не обязательно, чтобы слипы сняли с сайтов, чтобы напороться на падение тиц.

Допустим, Вы отправили проиндексированные ссылки в слип. Допустим, их НЕ удалили с сайтов. Допустим, они даже проснулись.

НО. Вполне допустим вариант, что робот заходил на сайт, когда Ваши ссылки спали и забрал страницу БЕЗ ваших ссылок. Само собой, что такие ссылки выпадут из индекса, что аукнется падением тиц, если таких ссылок было приличное колличество.
astari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 09:25   #62
Специалист
 
Аватар для Сапожник
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: нары
Сообщений: 160
Вес репутации: 180
Сапожник - весьма и весьма положительная личностьСапожник - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Компьютер Посмотреть сообщение
Проблем со слипами будет гораздо меньше, если вы не будете принимать заявки на сайты, которые созданы исключительно для повышения ТИЦ
Как вариант рассмотреть можно, но это не показатель.
К тому же извольте, я для своих сайтов вручную отбираю доноров, у меня попросту не хватит времени (с моим объемом закупок) отбирать еще и продаваемые ссылки.

Цитата:
Сообщение от grinalex Посмотреть сообщение
Это точно.
На прошлой неделе решил сэкономить - слипанул дорогие ссылки. Вчера ТИЦ апнуло - срезало -10.
И ведь давно не занимался слипами, а тут вдруг...
Вот и я пытаюсь донести до слиперов, что это мигание по-любому ни к чему хорошему не приведет. Если Вам нас*ать на свои проекты, ради мизерной экономии, то хотя бы стоит задуматься, что плохо делаете Вы не только себе.
__________________
Умный человек всегда знает, что ему нужно, а мудрый знает ещё и зачем ему это
Сапожник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 18:18   #63
Новичок
 
Аватар для nscientist
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 184
nscientist скоро станет известен
По умолчанию

Мне кажется тут должна быть политика, как у мобильных операторов. Например, если О исправно вносит деньги на баланс, но один раз в год просрочил - сохранить за ним и место, и ссылку и дать, к примеру, неделю на пополнение баланса. Я, как ВМ, готов в течении срока кредитовать такую ситуацию размещением ссылки на время в кредит.

А такого, что человек по несколько раз в месяц слипит ссылки быть конечно не должно. ВМ от этого страдают, к тому же страдают более ответственные О, которые на том же сайте размещают ссылки.

Но такие вещи может менять только администрация Сапы, задавая соответствующую политику системы.
nscientist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:26   #64
Специалист
 
Аватар для webmasterown
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 355
Вес репутации: 183
webmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордится
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Lenka Посмотреть сообщение
И они Вас тоже сразу же в ГБЛ отправляют, даже не сомневайтесь!
Кому Вы хуже-то делаете?
Да уж лучше без слиперов и их копеек чем с мигающими ссылками и в худшем случае баном!!! Я сам всех слиперов которые меньше недели ссылку купили в ГБЛ без разбору отсылаю

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от triggger Посмотреть сообщение
Может самим веб-мастерам, если сапа игнорит наши требования - создавать базу злостных слиперов? И делиться ею? В открытом виде

У меня например, такая вот гнида (и она не одна) - за одни сутки заплатила и тут же в слип ушла, когда увидел, что ссылки за эти сутки проиндексировалась.
Я что бы такого не было ссылки которые не в индексе отклоняю - слиперов в разы уменьшаеться!!!

Последний раз редактировалось webmasterown; 16.12.2010 в 20:26. Причина: Добавлено сообщение
webmasterown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:12   #65
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Петербург
Сообщений: 32
Вес репутации: 171
dysprositos на пути к лучшему
По умолчанию

Я делаю так:
Если ссылка, купленная менее месяца назад, уходит в слип - в GBL. Уходящие в слип ссылки, купленные месяц и более назад, держу трое суток (думаю достаточно, чтобы О заметил слипы и положил денег), потом - GBL. Слипы с пометкой М - сразу GBL.
dysprositos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 10:22   #66
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
Fans нам пока неизвестен
По умолчанию

700 слипов в BL отправил сегодня, надоели уже
Fans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2010, 13:31   #67
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 42
Вес репутации: 192
triggger скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dysprositos Посмотреть сообщение
Я делаю так:
Если ссылка, купленная менее месяца назад, уходит в слип - в GBL. Уходящие в слип ссылки, купленные месяц и более назад, держу трое суток (думаю достаточно, чтобы О заметил слипы и положил денег), потом - GBL. Слипы с пометкой М - сразу GBL.
Делаю практически точно так же

Справедливо и поделом
triggger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 17:53   #68
Специалист
 
Аватар для webmasterown
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 355
Вес репутации: 183
webmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордитсяwebmasterown - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Наткнулся случайно в сети на интервью С Евгением Пошибаловым (думаю все саповцы в курсе кто он)

Вот цитата относительно слипов:

Цитата:
Планируется ли какой-то инструмент, который позволил бы избавиться от постоянных слипов?
Проблема выходных, праздников, нового года. Мы уже шлём письма, смски, работаем с юрлицами по гарантийной платёжке. Но эту проблему решить невозможно. Оптимизаторы забывают, что за ссылки надо платить и после выходных.
Думаю после этого надеяться на то что со слипами будет что то решено не стоит.
Лично мое мнение - GBL и нет вопроса...

Кстати вот источник с полным интервью
http://www.seonet.by/blog/evgeniy-po...om-ne-delimsya
webmasterown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 11:47   #69
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
igor_dn на пути к лучшему
По умолчанию

Какие все жестокие - сразу GBL...
Вот расскажу про себя.
Я сам продвигаю свой сайт, причём я абсолютный новичок в СЕО. Сделал сайт, прочёл в нете про САПУ и как ей пользоваться, купил на второй неделе жизни 40 ссылок. Забронировал под них деньги на месяц, всё чин-чинарём. Даже каждый день что-то снимается в пользу вэбмастеров.
Потом читаю дальше блоги умных людей, и узнаю, что покупать ссылки в таком количестве в первые пару месяцев жизни сайта подобно его убийству! Сразу кинулся и заморозил купленные, произошло это где-то через 7-8 дней после покупки, с целью постепенно, раз в неделю, размораживать по одной-две ссылки.
Так что, я за данный п(Р)оступок попадаю у людей в бан?
igor_dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2012, 14:47   #70
Новичок
 
Аватар для junker
 
Регистрация: 18.08.2011
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
junker на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению пока нету кнопки «Сломать еще один палец оптимизатору» напротив каждой замороженной ссылки. Как только появится обещаю перестать пользоваться GBL.
junker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вывод ссылок sleep (М) отдельно от sleep (В) maldivec Пожелания пользователей системы 7 30.03.2010 15:56
Борьба с говновэйтами. cheebeez Курилка 7 13.03.2010 22:40
Борьба Сапы с ГС Dromok Вопросы по работе системы 109 23.01.2010 00:15
борьба с копипастом _sega_ Общие вопросы оптимизации 31 17.07.2009 01:07
Борьба с <noindex> Max399 Разработка и сопровождение сайтов 30 30.07.2008 09:30


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.