Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.01.2012, 11:17   #21
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Я с этим не согласен.
Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
можно найти много тем, где участники форума с неплохой репутацией предлагают прогон по каталогам, с хорошей базой,
Имхо, во второй фразе и кроется причина Вашего несогласия. Не только квартирный вопрос людей портит, да?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
На счет каталогов - можете не волноваться, гоняйте скок захотите, яндекс не забанит,
Был у меня случай, пару назад. Сделал пару сайтов строительных псевдофирм, дождался индексации, добавил на биржу. И через полгода продал. Новый владелец прогнал их по каталогам и доскам объявлений. Через месяц сайты успешно вылетели из индекса Яндекса.

Последний раз редактировалось SergejF; 16.01.2012 в 11:17. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 11:20   #22
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И через полгода продал. Новый владелец прогнал их по каталогам и доскам объявлений. Через месяц сайты успешно вылетели из индекса Яндекса.
Ну вот вылет из-за каталогов, это вообще абсурд. Видимо сайты "псевдофирм" продающие ссылки долго не живут.
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 12:16   #23
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Ну вот вылет из-за каталогов, это вообще абсурд.
Отнюдь. Молодые сайты из-за внешнего говноссылочного вылетали на ура. Это общеизвестный факт.


Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Видимо сайты "псевдофирм" продающие ссылки долго не живут.
У меня жили. Уникализировал публичный шаблон, брал строительный журнал, распознавал, получался уникальный и интересный текст.Постепенно добавлял статьи. Работа, правда, не интересная, после десятка таких площадок остановился.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 15:15   #24
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Был у меня случай, пару назад. Сделал пару сайтов строительных псевдофирм, дождался индексации, добавил на биржу. И через полгода продал. Новый владелец прогнал их по каталогам и доскам объявлений. Через месяц сайты успешно вылетели из индекса Яндекса.
Чет мне кажется здесь причина больше не в каталогах, а в другом...

Например:

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
пару сайтов строительных псевдофирм
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
дождался индексации, добавил на биржу
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Уникализировал публичный шаблон
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
брал строительный журнал, распознавал
Мне кажется что здесь много признаков ГС.
+ Многие строительные журналы сами выкладывают свой контент, как правило делают это чуть позже, после выхода журнала, где-то на номер.



Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Молодые сайты из-за внешнего говноссылочного вылетали на ура. Это общеизвестный факт.
Может конкурентов сливать так?
Прогнал по базе и его свеженький сайт выкинуло... - бред. (ИМХО)

Я чет не понимаю одни говорят что ссылки ВООБЩЕ ничего не дают, А вы говорите дают так много и всего плохого что вылетают?

Почему много если 5-6 говно ссылки сошлются на сайт, то роли думаю не съиграет, значит по вашей теории их должно быть десяток другой.

PS
Факта такого общеизвестного - не знаю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Хочется халявы ищите нормальные форумы, где можно "влипасить" ссылку по теме. Это в разы окупится.
Существует много же разных способов, согласен что в разы окупиться, НО базы с каталогами, ведь тоже один из способов.

А еще лучше ссылки с статей Когда пишешь бесплатно, и раздаешь и ссылку на свой сайт ставишь

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
Я не доволен! Пробовал... ради интереса по прошлому году - ШЛАК!
Я пробовал цена-качество себя оправдала, я не один такой.
База - базе рознь.
Я выше упоминал что не стоит много ждать от них, но результат они дадут, по НЧ точно... при условии что базы хорошии и текста правильные...

С этим тоже не согласны? Или это имеет право быть?

Все складывается из мелочей...

Последний раз редактировалось Kaif; 16.01.2012 в 15:15. Причина: Добавлено сообщение
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 16:05   #25
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Чет мне кажется здесь причина больше не в каталогах, а в другом...
У меня же не только эти проданные два сайта были. Но и иные идентичные. Вылетели только те, которые новый владелец прогнал по каталогам и доскам.


Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Может конкурентов сливать так?
Прогнал по базе и его свеженький сайт выкинуло... - бред.
Поищите по форуму, этот "бред" неоднократно обсуждался.

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Факта такого общеизвестного - не знаю.
Это Ваши проблемы.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:29   #26
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 204
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну вот, снова спорят, и опять не дали парню четкого ответа...
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:51   #27
Эксперт
 
Аватар для Kaif
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,000
Вес репутации: 269
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Раз уж на то пошло, может будут и аргументы? Чем ссылка с нормального каталога отличается от любой другой?
Да вот именно что ничего.
Никто не говорит про линкопомойки - они уже все сдохли.
Речь идет о нормальный каталогах.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
У меня же не только эти проданные два сайта были. Но и иные идентичные. Вылетели только те, которые новый владелец прогнал по каталогам и доскам.
Да причина там наверняка в другом, может он их на свой хостинг кривой перенес где у него на IP куча говносайтов и всю сетку накрыли, может он много ссылок на них продал.
или еще чего.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Поищите по форуму, этот "бред" неоднократно обсуждался.
Поискал и ?
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=529155&postcount=16
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=532905&postcount=21
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=537911&postcount=25

Да еще куча довольных людей в разных темах.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Это Ваши проблемы.
У меня нет проблем


Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Ну вот, снова спорят, и опять не дали парню четкого ответа...
Да почему, мне кажется я дал исчерпывающий ответ...


Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
На счет каталогов - можете не волноваться, гоняйте скок захотите, яндекс не забанит, НО не стоит сильно надется на большой результат. Хоть како-то результат но будет. Главное хорошая база. Хотя каталоги уже почти ушли в прошлое, но тем не менее пока еще не совсем.

Резко не стоит увеличивать ссылочную массу, это да, лучше постепенно, самому проще будет следить за сайтами донерами. И всем будет лучше.
Ссылочную массу, я имел ввиду, например при покупок ссылок.
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 22:57   #28
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Мое личное мнение я высказал выше. А вот с этим:
Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
А еще лучше ссылки с статей
согласен на 100500. Именно таким методом будет вам счасье. ))))
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:13   #29
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Да причина там наверняка в другом
Объясните, почему наверняка?


Цитата:
Сообщение от Kaif Посмотреть сообщение
Да еще куча довольных людей в разных темах.
Помню, что уже упоминал о этом случае на форуме. Порылся в личке, нашел следующее письмо:

================================================== =============
я про внешние факторы...
мне кажется не стоит людям говорить про них правду, что они достаточно сильно влияют на сайт, в том числе могут привести к бану сайта яшей например. потому что выйдя в паблик такая инфа может принести намного больше вреда чем пользы. а в свое время я был готов отстаивать эту правду, вот только вовремя понял что лучше особо это не афишировать. об этом и так знает приличное количество народа, которому хватает ума не кричать об этом где попало.
================================================== =============

Автор письма и сейчас участвует в обсуждениях, его репутация в два раза больше моей. Датировано письмо 14-ым февраля 9-го года, т.е. мой постинг на форуме должен быть 14 или 13 числа. Если интересно, поищите.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
не дали парню четкого ответа...
Свой, имхо достаточно четкое, мнение я высказал ещё в первом постинге.

Последний раз редактировалось SergejF; 16.01.2012 в 23:13. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 23:30   #30
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Молодые сайты из-за внешнего говноссылочного вылетали на ура. Это общеизвестный факт.
Подтверждаю.

Kaif, при санкциях от Яши всегда и в любом случае присутствует не единый фактор, а комплекс. Что то влияет сильнее, что то менее серьезно. Резкий прирост ссылок с плохих сайтов на новый свежий сателлит очень негативно скажется на его здоровье. Например. Новый сайт на копипасте, может нормально проиндексироваться, даже ссылочками чуток можно поторговать, но как только будет резкий прирост спам ссылок, то он на 99% в самое ближайшее время он вылетит. А не слышали вы об этом потому, что незачем это афишировать.

Добавлено через 14 минут
SergejF, вообще то репутация отображает не уровень знаний пользователя, а всего лишь уровень его активности и отношения к нему других пользователей форума. А это ЛС судя по всему писал я?
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой

Последний раз редактировалось Smok; 16.01.2012 в 23:30. Причина: Добавлено сообщение
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогон по каталогам Русская мафия Деловое сотрудничество 162 23.10.2009 02:46
Прогон по каталогам Vlader Общие вопросы оптимизации 9 22.06.2009 10:47
Прогон по каталогам 1PS Юлия27 Яндекс 55 10.08.2008 21:37
Прогон по каталогам. Boyur Деловое сотрудничество 13 16.05.2008 09:28
Прогон по каталогам/ищю/ opel Деловое сотрудничество 21 18.04.2008 23:46


Часовой пояс GMT +3, время: 07:26.