Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.04.2009, 03:44   #11
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsk777 Посмотреть сообщение
RedPage,

RewriteCond %{REQUEST_URI} ^/sitemap\.xml
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !Googlebot [OR]
RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !Yandex
RewriteRule .* - [G]


что-то типа этого и sitemap не доступен для обычного юзера, это хреново.

думаю, все-таки есть способ простому юзеру прочитать этот файл.

после прочтения проверить на вшивость.
Я о том, что sitemap я могу назвать как хочу и указать ссылку на последний в самой панели управления не говоря, что его можно хранить вообще на другом сайте, так кто захочет узнать, что у меня там написано будет нужно минимум знать названия этого файла и место его расположения, про домен я опущу больно сложно будет. Так что если найдутся хитрюли оптимизатору будет очень сложно отыскать откуда ноги растут

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от cataev Посмотреть сообщение
растолкуйте чайнику - про sitmap'ы.
вы тут говорите о том, что с помощью этого файла можно сделать так, что поисковая машина зайдет один раз на страничку, втянет ее в индекс. и в дальнейшем, любые изменения, в том числе и купленные ссылки на этой страничке в поисковик не попадут?
я правильно понимаю о чем речь или жестоко туплю?
Примерно правильно, что самое главное ВМ это может сделать не со зла этот момент я тут опустил, но некоторые движки которые самостоятельно генерируют карту сайта могут со временем менять частоту обращения пс к тому или иному файлу (always, hourly, daily, weekly, monthly, yearly, never). ВМ может даже об этом не знать, а оптимизатор может жать вечно в надежде, что страничка проиндексируется. Самая не приятная сторона вопроса это то, что карту сайта можно прятать куда угодно, а если поймают можно сделать большие ой ой ой.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.

Последний раз редактировалось RedPage; 06.04.2009 в 03:44. Причина: Добавлено сообщение
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 07:53   #12
Новичок
 
Аватар для omsk777
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 188
omsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючек
По умолчанию

RedPage,

согласен полностью, значит остается только кеш G и Кеш Я, надо смотреть дату кеширования и, если ссылка стояла до момента кеширования, значит сайт левый.

Хотя, не всегда, как я понял, бывают еще глюки самой системы Sape, и после второго кеширования ссылка может появиться.

вообще, спасибо RedPage, хорошую тему насчет sitemap поднял.

было бы еще лучше, если бы показал путь, как с этим бороться, а то я сяду и опять велосипед придумывать буду.

Если sitemap доступен поисковикам, значит его можно прочитать и простому юзеру.

Согласитесь, когда страница с Pr 5...9, надо проверить все, так как такая ссылочка стоит немалых денег, и будет очень жаль, если сайт окажется вшивый.
omsk777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:11   #13
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Господа, период обновления в xml сайтмапе - это команда пауку КАК ЧАСТО загружать САМ САЙТМАП.
А по сайту паук ходит сам по себе.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:56   #14
Новичок
 
Аватар для omsk777
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 188
omsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючек
По умолчанию

WebFX,

ставим в сайтемап, что ссылка = архив. Все, после этой команды, поисковик один раз закешировав страницу, далее кешировать ничего не должен.

Любая проверка покажет, что купленная ссылка стоит на странице, никто и никогда не поймет, почему она стоит, а в кеше не появляется.

А не появляется она по простой причине - потому что ЭТО сказано в сайтемап.

у меня на сайте, к примеру из 32000 страниц, таких страничек, которые АРХИВ, около 10000. Они всегда будут статичны, и зачем напрягать сервер, надо паукам сказать, что эти страницы кешируются раз и навсегда.

пишем соответствующую строку в sitemap и все.

правильно говорит RedPage - это может быть даже не из вредности ВМ, а просто из необходимости.
omsk777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:02   #15
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsk777 Посмотреть сообщение
ставим в сайтемап, что ссылка = архив
Если только принудительно поставить. Это раз.
Два, кэш кэшом, но ссылочное не только от кэша зависит.
Даже если в кэше отдаваемой странички ссылки не будет, паук её видел, сходил по ней и ассоциации в базу занёс.
ну и последнее. слишком частое обновление в сайтмапе - ПС не любят. Конкретно - гугль указывает на это как на ошибку.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 09:49   #16
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsk777 Посмотреть сообщение
zhegloff,

вы же знаете, что такое обратка, в лучшем случае мне через неделю отвечали. Просто диву даешься, ведь сайт с таким PR уж точно проверят, не знаю, может быть я совсем идиот.
ну не идиот, просто мы на переферии привыкли верить рекламе
доверился ,думая что за свой процент система будет делать телодвижения большИе , чем просто свести продавца и покупателя...

кто бы ее проверял ссылку ту, система на вашей "доверчивости" отжала процент со стоимости , так что - проблема не попасть на мошенника - это личная проблема.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
Лично я проверяю подобные ссылки на клей плагином Винка. Сегодня 20 ссылок с pr4 оказались клеены. Никуда писать не стал просто добавил сайты в ГБЛ, что и Вам советую. Не так много здесь площадок с высоким пр.
а я бы за кидалово с 8кой все же поинтересовался у Системы на предмет возврата всех денег для начала,
а вообще кидал нужно наказывать. В далекие годы, когда продажа ссылок только начиналась за такие вещи банили кидалу полностью.

Последний раз редактировалось omsknews; 06.04.2009 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 10:24   #17
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
В далекие годы, когда продажа ссылок только начиналась за такие вещи банили кидалу полностью.
И сейчас так. За прошлый месяц в системный ГБЛ ушло несколько десятков сайтов любителей клея (PR 7-8). Для этого достаточно отправить ссылки в обратную связь, вместо того чтобы темы на форуме создавать или молча отказываться от них.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:23   #18
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Насчет сайтмапов.
На практике этот файл носит лишь рекомендательный характер для Я, точно так же, как и директива host в роботс, по вполне понятным причинам. При индексации этот файл играет вспомогательную роль, и не является "сводом правил".
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:34   #19
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

RedPage, опции которые вы указали, Вы уверены, что поисковики вообще на них смотрят?
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 11:36   #20
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Напишите в обратку о клее - удалят.
Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
И сейчас так. За прошлый месяц в системный ГБЛ ушло несколько десятков сайтов любителей клея (PR 7-8). Для этого достаточно отправить ссылки в обратную связь, вместо того чтобы темы на форуме создавать или молча отказываться от них.

http://forum.sape.ru/showthread.php?p=422839
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пожалуйста с редиректом exe2 Разработка и сопровождение сайтов 4 11.09.2008 22:51
Сайты с редиректом Alena77 Вопросы по работе системы 1 25.06.2008 12:33
Ссылки на страницах с редиректом Карл Иванович Ошибки при работе с системой 2 28.05.2008 18:18
ОБМАН или что? slovo Вопросы по работе системы 22 30.03.2008 23:53
Обман ?! Pr 4 = 0 ))) kapa Курилка 6 08.11.2007 19:46


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.