Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2008, 17:22   #1
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
Question Старая версия тормозит.

Поскольку в основном работаю на старой версии дизайна сапы, мне кажется, что в последнее время он начал жестко притормаживать.

Особенно при выборке площадок по параметрам и переключении с одного вида сортировки найденых на другой.

Скажите,это мои фантазии, либо же это имеет место быть?
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:35   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

отвыкайте от старой. а то закроют - что делать будете?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 17:46   #3
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

Если старая версия тормозит из-за нагрузок на движок, то одновременно может тормозить и новая версия
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:01   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 201
Mongoose на пути к лучшему
По умолчанию

Новая продуманней. Перелазьте на неё.
Всё равно вы обречены рано или поздно переходить на новую. Лучше раньше.
__________________
Сообщество пользователей браузера Opera
Mongoose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:08   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

новую мы оптимизировали очень сильно - старую скоро отключим вообще
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:49   #6
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Дело в том, что у новой версии, для меня всего один минус: нехватает интуитивно понятного интерфейса.

Я так и не смог понять, как в новой версии:
1. Удалить проект ( режим О ), в старой есть кнопка удалить, в новой - ее нет.

2. Не нравится, как составлена форма поиска площадок под ссылки. (расположение в четыре колонки, в восемь рядов для меня неудобно). В старой было проще.

3. Ajax - это хорошо, но меня напрягают мелочи:
- было 5 текстов ссылок, добавляю новый текст ссылки, в список он заносится, но показывается, что текстов по прежнему пять, хотя их уже шесть.. А текстов ссылок иногда у меня несколько сотен....

- было 6 текстов, жму удалить один из них... осталось..... пра-льно, 6.

4. Выбираю в проекте url который уже не нужен, ставлю на нем галочку, удалить.. клацаю кнопку "удалить url", просит ввести delete .. ввожу.... Пишет: "начало работы, пожалста подождите, обработка записей, обработка завершена". А дальше как понять, что надо куда нить кликнуть ?? Там же написано ждите.... Ждать можно до бесконечности, боясь что то запороть..

5. Выборка в результатах поиска площадок, в старой версии выполнена нагляднее и строже. Работается быстрее и удобнее.

Ребят, без обид, но мне удобнее на старой.. Буду огорчен, если ее уберут совсем.
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 23:55   #7
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antimild Посмотреть сообщение
Ребят, без обид, но мне удобнее на старой.. Буду огорчен, если ее уберут совсем.
И будешь огорчен.
Авелон сказал, что уберёт - значит уберёт.
Он у нас матёрый человечище, сказал - сделал. Кремень!

Так что рекомендую переходить на новую версию, как и всё прогрессивное человечество.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:08   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

1. - есть кнопка, просто не под рукой. А зачем она под рукой? нажимать на нее постоянно?
2. ну надо как то кучу инфы на один экран поместить - привыкается на самом деле быстро
3. кеши это все. неизбежная расплата за скорость. потом перестает напрягать. 100 000 человек НЕ сделали по одному лишнему запросу к базе (а боюсь отразить ТУТ ЖЕ сколько на самом деле ссылок - это не один запрос) вот и меньше воплей про 502.
4. ну написано завершено... ну на второй то раз можно и запомнить? ну может подпишут в конце, типа жмакай, не боись!
5. не помню как выглядела выборка раньше... а то что строже - и все? Единственная претензия?

Придется переходить на попсу. нестрогую, с карамельным отливом. а кому ща легко?
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:08   #9
Специалист
 
Аватар для antimild
 
Регистрация: 03.01.2008
Сообщений: 113
Вес репутации: 0
antimild не любят в этих краяхantimild не любят в этих краях
Отправить сообщение для antimild с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Барыкин Посмотреть сообщение
И будешь огорчен.
Авелон сказал, что уберёт - значит уберёт.
Он у нас матёрый человечище, сказал - сделал. Кремень!

Так что рекомендую переходить на новую версию, как и всё прогрессивное человечество.
Да уж понятно, что уберет, если сказал. У меня есть тольк один аргумент, способный оттянуть этот момент.. В системе море веб мастеров и море площадок. Но реально, лишь 10% а то и меньше, из них действительно работают и зарабатывают нормальные деньги (от 25$ в день). Остальные скорее балуются и ощутимых денег ни системе, ни себе не приносят.

Мне кажется, было бы логично принимать во внимание мнение этих самых десяти процентов при принятии кардинальных решений..

Одним словом, не торопитесь рубить с плеча, ну не пришелся мне по вкусу этот самый карамельный отлив
antimild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:20   #10
Banned
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,487
Вес репутации: 0
datot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущееdatot - прекрасное будущее
Отправить сообщение для datot с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
новую мы оптимизировали очень сильно - старую скоро отключим вообще
Сделайте тогда тему, что понятно, что не так, что надо.
Я привык к старой, заставляю себя шуршать в новой, но .... пробуксовываю
datot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старая-новая студия дизайна ARTUA. Artua Деловое сотрудничество 127 28.03.2008 14:24
Majordomo тормозит 117195m Курилка 0 11.02.2008 17:33
Тормозит сил нет Шефрон Ошибки при работе с системой 5 25.01.2008 23:54
старая цена остается при смене PR? dspu Ошибки при работе с системой 5 07.01.2008 19:38
Самая старая ссылка у вас на сайте ) rilian Курилка 19 10.10.2007 12:17


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.