Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.10.2008, 13:36   #11
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xKy3MAx Посмотреть сообщение
На дворе 21 век, все возможно сделать... А каковы гарантии МТСа?Билайна?Мегафона? А? да такие же как у САПЕ...так что глупый вопрос...Имхо
Кому глуп, а кому и мудрен. Там - бумажные копии. Здесь - электронные. Там - мощные фирмы, здесь - середнячок. И уровень защиты конфиденциальность данных разный. И даже при том, что сильные фирмы у МТС произошла в свое время утечка базы данных клиентов. Считаете что Сапа в этом смысле сильнее?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xKy3MAx Посмотреть сообщение
ну ну... Сейчас все можно взять в интернете, базы и т.п. У САПЕ такие же гарантии как и у всех...
Вы шутите! В интернете можно найти образцы подписей?!

Последний раз редактировалось A.Yu.; 06.10.2008 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 13:37   #12
Представитель ЦОПов Sape
 
Аватар для xKy3MAx
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: За стенкой...
Сообщений: 269
Вес репутации: 196
xKy3MAx - весьма и весьма положительная личностьxKy3MAx - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Она не сильнее, но гарантии такие же...

Добавлено через 36 секунд
Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
Вы шутите! В интернете можно найти образцы подписей?!
Можно...смотря чьи...я сам в свое время искал подписи разных людей...и находил))

Последний раз редактировалось xKy3MAx; 06.10.2008 в 13:37. Причина: Добавлено сообщение
xKy3MAx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:37   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
LobsterOK на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще МТС, Билайн... и т.д. не стоит сравнивать с сапе, так как сапе это виртуальная фирма (по крайней мере эта партнерка), а значит все данные хранятся у нее в базе доступной из всемирной паутины, а значит и для хакеров....
Да, я согласен, что МТС, Мегафон... имеют внутреннюю сеть и все же эта сеть как то коннектит с интернетом и в нее все равно можно пролезть и украсть данные, но это намного сложнее чем сделать с САПЕ, так как в САПЕ достаточно найти серьезную дыру в веб оболочке и залить эксплойт, а потом система в твоем распоряжении: хочешь базу качай, хочешь выборочно что то, хочешь вообще дамп всего сервиса сделай.....

Про домены РУ: я их не регестрировал
Единственная система которой я доверил паспортные данные (полные) это WebMoney, но она сравнима с системой реальных банков (т.е. как виртуальный банкинг), а банкам, я думаю доверять можно (в какой то степени), и уж этой системе я верю на много больше чем САПЕ.
С другой стороны от САПЕ я уходить не хочу, так как уж очень она мне нравится.

Цитата:
Сообщение от xKy3MAx Посмотреть сообщение
А кому надо раздавать твои данные? Плюс в договорах написано что не раздаются данные 3-м лицам..
Согласен, мож им то и не надо, но кому очень понадобится - то сам возьмет. (от взлома полностью не защищен никто)
На счет написано: хмм... на заборах тоже много че пишут.
LobsterOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 16:48   #14
Представитель ЦОПов Sape
 
Аватар для xKy3MAx
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: За стенкой...
Сообщений: 269
Вес репутации: 196
xKy3MAx - весьма и весьма положительная личностьxKy3MAx - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LobsterOK Посмотреть сообщение
На счет написано: хмм... на заборах тоже много че пишут.
А не соблюдение ведет САПЕ в СУД...а им это надо?
xKy3MAx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:14   #15
Мастер
 
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 959
Вес репутации: 267
Константин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущееКонстантин Белокуров - прекрасное будущее
По умолчанию

Тут интересно мнение администрации, вообще-то. А от "междусобойчика" толку мало..

Добавлено через 1 минуту
Кроме того, полагаю, кому надо, тот и без Сапы может добыть и паспортные данные, и ИНН. Живем-то где?..

Последний раз редактировалось Константин Белокуров; 06.10.2008 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
Константин Белокуров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 17:21   #16
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Тут интересно мнение администрации, вообще-то. А от "междусобойчика" толку мало..

Добавлено через 1 минуту
Кроме того, полагаю, кому надо, тот и без Сапы может добыть и паспортные данные, и ИНН. Живем-то где?..
А образцы подписей?
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:19   #17
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

кто там ту подпись смотрит? разве что поверхностно...

по крайней мере в Украине, в банке в котором я обслуживаюсь, 100 раз в чековой книжке криво (с бодуна и т.п.) расписывался, ни разу проблем с этим не было.
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 18:46   #18
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от synthpop Посмотреть сообщение
LobsterOK, вы когда домен .RU покупали, предоставляли паспортные данные. Как вы были уверены тогда, что эти данные не "пойдут гулять по интернету"?

Добавлено через 52 секунды
A.Yu., когда кажется, приводятся доказательства и факты. Вы похоже не читали договор вообще
Ой, извините, цитирую: "все предоставленные Принципалом сведения, подлежащие внесению в Базу данных, могут быть доступны неограниченному кругу лиц".
A.Yu. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 19:20   #19
Мастер
 
Аватар для big.bon
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 747
Вес репутации: 220
big.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всемbig.bon - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xKy3MAx Посмотреть сообщение
А кому надо раздавать твои данные? Плюс в договорах написано что не раздаются данные 3-м лицам...
вы договор-то читали? http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18874

Цитата:
с тем, что все предоставленные Принципалом сведения, подлежащие внесению в Базу данных, могут быть доступны неограниченному кругу лиц;
big.bon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 22:59   #20
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Nehochuha на пути к лучшему
По умолчанию

Такое впечатление, что некоторые участники форума не понимают или не хотят понимать всю серьёзность поднятого вопроса. То есть если "нехорошие люди" при желании в наше криминальное время смогут приложив усилия добыть наши паспортные данные, так давайте им поможем! Давайте выложим все данные вместе с фотографиями и подписями, чтобы они не затруднялись вообще!
В тех организациях, где мы оставляли ксероксы паспортов (в банках в основном) , никогда не говорилось, что наши данные кому захотят, тому и предоставят.
ДОРОГАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ! Вы как-будто не видите, что этот вопрос волнует очень многих! И в сегодняшних новостях только "обрадовали" нас, что мы сможем без труда отправлять сканы наших паспортов, вы занесёте их в базу данных и они будут доступны очень многим "третьим лицам". ОТВЕТЬТЕ нам, пожалуйста! Это один из очень важных вопросов! Вас уже столько людей просит осветить эту тему!
Nehochuha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скажите пожалуйста Vitek22 Вопросы по работе системы 7 17.09.2008 01:25
Скажите про ERROR vitalius Ошибки при работе с системой 10 19.04.2008 09:50
Скажите, я идиот? Mendel Курилка 30 21.11.2007 19:17
Скажите, когда наступает 25-е? s0410 Ошибки при работе с системой 4 25.08.2007 17:25
Кто ответит за глюк системы? datot Ошибки при работе с системой 28 01.08.2007 15:24


Часовой пояс GMT +3, время: 18:11.