Старый 18.04.2015, 10:26   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
stim644 на пути к лучшему
По умолчанию Воровство проектов хостинг провайдерами

Вот такой вопрос ... Были ли случаи, кто знает, когда хостинг провайдер брал проект, который размещен на его хостинге и использовал в своих комерческих целях ?

Или может я параноик ? )
stim644 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 10:30   #2
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

ну если провайдер не Федя Пупкин из соседнего подъезда, то скорее всего паранойя..
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 10:58   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

у меня был случай, когда домен вместе с хостинг-аккаунтом (покупались вместе в одной компании) перешел в чьи-то руки после того, как владельцы не продлили хостинг и домен. сайт работал еще несколько лет, увешанный ссылками линкобирж. это был сайт интернет-магазина, с большой базой данных. просто спарсить не получилось бы.
иначе, как проделками кого-то из техподдержки хостинга, не знаю, как можно думать о такой ситуации.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 15:33   #4
Мастер
 
Аватар для Nova
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Сургут
Сообщений: 695
Вес репутации: 191
Nova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючекNova - как роза среди колючек
По умолчанию

Да, встречал такие случаи, но давно это было.
Nova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2015, 19:38   #5
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, знаю такие случаи.
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2015, 01:40   #6
Новичок
 
Аватар для lys71
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
lys71 не любят в этих краях
По умолчанию

Недобросовестный провайдер может трафик воровать, особенно вап. Так что и не заметите
lys71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 20:25   #7
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
это был сайт интернет-магазина, с большой базой данных. просто спарсить не получилось бы
Я бы в таком порядке расставил варианты:
1 - вебмастер, который имел доступ к сайту;
2 - хостинг;
3 - взлом когда увидели что у сайта истекает срок продления.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:08   #8
Новичок
 
Аватар для Oosa
 
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Oosa на пути к лучшему
По умолчанию

Не встречал таких случаев. Главное не размещаться у соседа по гаражу.
Oosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2015, 05:35   #9
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
у меня был случай, когда домен вместе с хостинг-аккаунтом (покупались вместе в одной компании) перешел в чьи-то руки после того, как владельцы не продлили хостинг и домен.
У меня есть точно такой же случай. Вовремя не оплатил, но сайт живет который год уже и адсенс капает мне. В контактной информации висит моя аська.
Когда я выказал свое фи хостеру в ответ получил обиду и возмущение.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 22:47   #10
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 56
Вес репутации: 179
biting скоро станет известен
По умолчанию

У меня такое было. Первым как раз на кого стоит подумать - хостер, тем более если домен у него же на обслуживание, как раз так и было у-меня. Второй вариант домен выкупают, а сайт из веб архива поднимается. Третий вариант, встречал крупных хостеров, где как минимум сайты др. клиентов для чтения доступны - это может грозить тем, что на просторах бескрайнего появится дубль вашего сайта, а это может грозить выпадением из индекса вашего сайта. Третий вариант самый обидный, т.к. от вас ничего не зависит..
biting вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хостинг для нагруженных проектов Atomic Хостинг и доменные имена 15 28.11.2011 20:58


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.