Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2010, 18:22   #11
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Куда делся километр? Нипанятнааа (с)
Мне то точно не понятно))) Я физику никогда не учил, а тут за семестр мне всё втюхивают... Спасибо! Уже решили вроде бы, буду благодарен, если Вы подтвердите решение. Да и... я перейду на ты, и ты тоже переходи)
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:22   #12
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psihadelic Посмотреть сообщение
Sergius, большое спасибо! Сейчас не могу воспользоваться столь прекрасным примером, так как чуть другим занят, но спасибо! Если что не ясно будет, можно в личку написать?
думаю, можно.Но мое пояление там зависит от взаимного расположения звезд в галактике Пегас и фазы спутников Марса
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:25   #13
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 179
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Psihadelic,

для задачи 2 нужны допущения, что тело перейдет к полностью горизонтальному падению. Иначе мы не знаем форму дуги, формулы имхо бессильны будут.

Я картинку приложил. Сами посудите - если метнуть монетку с одинаковой силой (с начальной скоростью 20 км/ч, например) у самой земли и на высоте 100 м, какая монетка дальше пролетит?
Изображения
Тип файла: jpg demo_bashn.JPG (9.8 Кб, 6 просмотров)
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:27   #14
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 179
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

zhegloff, я там картинку приложил, на всякий случай. Можно в реальности проверить, если есть, например, металка для теннисных мячиков. Достаточно будет пульнуть теннисный мячик с 1 этажа жилого дома и с 16го, чтобы почувствовать разницу.

Хотя, в принципе, формулу посчитать можно. Но я так понял, что предполагается ответ не в виде формулы.
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:31   #15
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Это как?
Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
Я картинку приложил. Сами посудите - если метнуть монетку с одинаковой силой (с начальной скоростью 20 км/ч, например) у самой земли и на высоте 100 м, какая монетка дальше пролетит?
сопротивление воздуха не учитываем

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
zhegloff, я там картинку приложил, на всякий случай. Можно в реальности проверить, если есть, например, металка для теннисных мячиков. Достаточно будет пульнуть теннисный мячик с 1 этажа жилого дома и с 16го, чтобы почувствовать разницу.
Моно Лиза....
Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
для задачи 2 нужны допущения, что тело перейдет к полностью горизонтальному падению. Иначе мы не знаем форму дуги, формулы имхо бессильны будут.
Задача-для школьника.Вы бы ее в Simulink бы еще решили с учетом гравитационных приливов небесных тел
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:34   #16
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

stepankin, хоспаде, вот туткаво уже усё посчитано.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:38   #17
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 179
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Sergius, с допущениями - для школьника, без допущений - не для каждого суперкомпьютера

Добавлено через 1 минуту
zhegloff, я понимаю, что можно подставить формулы. Но ТС, как я понял, в вузе сдавать будет эту всю порнуху. Его будут спрашивать, чо к чему. Если одни формулы, то засыпаться при сдаче проще простого, надо ж еще понимать, почему так, а не иначе. В идеале - еще иметь пару домашних заготовок, чтобы препода нагрузить по самые помидоры ))

Последний раз редактировалось stepankin; 17.02.2010 в 18:38. Причина: Добавлено сообщение
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:42   #18
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stepankin Посмотреть сообщение
zhegloff, я понимаю, что можно подставить формулы. Но ТС, как я понял, в вузе сдавать будет эту всю порнуху. Его будут спрашивать, чо к чему. Если одни формулы, то засыпаться при сдаче проще простого, надо ж еще понимать, почему так, а не иначе. В идеале - еще иметь пару домашних заготовок, чтобы препода нагрузить по самые помидоры ))
охоспади-чего сдавать-то,начало семестра только.
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:45   #19
Специалист
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 217
Вес репутации: 179
stepankin на пути к лучшему
По умолчанию

Sergius, в разных вузах по-разному. Нас, например, драли вне зависимости от начала и конца семестра.
stepankin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 18:51   #20
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
охоспади-чего сдавать-то,начало семестра только.
stepankin, прав.
Мне это действительно нужно будет сдавать, причем после завтра и у меня будут спрашивать что к чему. Но спасибо и за формулы.
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите решить проблему yan21 Финансовые и юридические вопросы 7 14.09.2009 11:50
Помогите решить 2 вопроса bergun Вопросы от новичков 7 08.09.2009 15:01
Помогите решить задачку на C++ V!rus Курилка 26 19.12.2008 20:48
Помогите решить проблему с MSN Chervechok Курилка 2 12.12.2008 02:26
помогите решить проблему ncx Курилка 24 04.08.2008 20:01


Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.