Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.04.2009, 19:12   #11
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

valvika, профессионалам, как вы выражаетесь, не нужен доступ к сапе 24x7 достаточно 1-3 раза в сутки. И с этим проблем нет, если лежит - можно сходить попить кофе. Но как привило, года возникают ситуации (1-3 раза в сутки), сапа вполне доступна. Следовательно разделять систему нет смысла.
Вебмастерам доступ более критичен когда идет ручной отбор, но и тут можно ограничиться 1 раз в два часа или 4-6 раз в сутки, проверено опытом.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:05   #12
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valvika Посмотреть сообщение
tse , вы верите в то, что бдбд, покупающая каждую 6-ю ссылку на бирже, и школьнег из Мухосранска имеют одинаковые приоритеты при доступе
Я чето не очень понял к чему вы это..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
valvika, профессионалам, как вы выражаетесь, не нужен доступ к сапе 24x7 достаточно 1-3 раза в сутки. И с этим проблем нет, если лежит - можно сходить попить кофе
Во-во. Я прям точна также вот и мыслю
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 29.04.2009 в 20:05. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:16   #13
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Jooz, я использовал слово профессионал, определяя им человека, занимающегося данной деятельностью в рамках профессии . Вы же видимо подразделяете профессионалов на высокого и невысокого класса и имеете ввиду под словом профессионал профессионалов именно высокого класса. Каковым по видимому Вы и являетесь - я рад за вас.
===
По аналогии: все играющие в НХЛ - профессионалы, но не все из них профессионалы высокого класса.
===
По вопросу - у меня данной деятельностью занят сотрудник, работающий с 9 до 18. Если он не справился с работой из-за ограничений в доступе - теряют все. Возможно он не профессионал с вашей точки зрения, но я и не нанимаю никогда профи экстра класса - с ними много головной боли. В бдбд также этой работой занимаются обычные люди, а не экстра-профи.
===
Поэтому мне и очень нужен хороший доступ.
__________________
SLEEP+UNSLEEP+SLEEP=BL
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:30   #14
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valvika Посмотреть сообщение
у меня данной деятельностью занят сотрудник, работающий с 9 до 18
анкоры пишет?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от valvika Посмотреть сообщение
о я и не нанимаю никогда профи экстра класса - с ними много головной боли.
они денег хотят по труду и знаниям. Таджики дешевле. Но и качество соответствующее.
По теме. Если появится десктопный софт - 504 будет 25 часов в сутки
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.

Последний раз редактировалось WebFX; 29.04.2009 в 20:30. Причина: Добавлено сообщение
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 20:46   #15
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

valvika, вы ошибаетесь я понял вас правильно. И ответ мой именно о таких людях, даже имея 100 проектов, даже 1000, не вижу смысла заходить на сапу более чем 2-3 раза в день. Во всем нужна последовательность, у профессионалов (как уже стало ясно в нашем общем понимании) уходит 95% времени на аудит выдачи и внутреннюю оптимизацию и другую волокиту. А уж купить/проверить ссылки - дело второстепенное, тем более что профессионалы не одной сапой пользуются, а всеми возможными биржами.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:10   #16
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
...анкоры пишет?...
Я понял ваш юмор.
===
Спасибо всем за обсуждение. Ваше мнение помогло мне шире взглянуть на вопрос.
__________________
SLEEP+UNSLEEP+SLEEP=BL
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:13   #17
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valvika Посмотреть сообщение
Собственно идея навеяна ошибкой 504. Очень мешает планировать работу. Думаю, что не только мне.
ПРЕДЛАГАЮ выделить аккаунты с оборотом от 500руб/день дохода/расхода ВМ/О (цифра обсуждаема) в отдельный сервис. Иначе СЕЙП превращается в место тусовки. А в связи с программой "полной компьютеризации школ" работать станет совсем невозможно.
===
Прошу учитывать, что "некоторые люди" используют биржу в профессиональной деятельности. Что касается меня лично, то я бы установил для проф-лиги границу в 1500-2000 руб/день оборота, но коллеги поддержав идею предложили снизить цифру.
===
Интересно мнение сообщества и администрации.
нереально. Сейп неделим. Над ошибками мы боремся. Вы поймите одно, система живет в реалтайме, когда надо одновременно и читать базу и адейтить ее. Тут как не бейся коллизии будут. Спасибо за понимание
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 21:57   #18
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

промывка мозгов
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:37   #19
Специалист
 
Аватар для voooz
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Вы будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 215
Вес репутации: 193
voooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючекvoooz - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
valvika, вы ошибаетесь я понял вас правильно. И ответ мой именно о таких людях, даже имея 100 проектов, даже 1000, не вижу смысла заходить на сапу более чем 2-3 раза в день.
Подтверждаю, 2-3 раза в день зайти поработать достаточно, в остальное время - только отвлекает. Но вот почему-то как надо зайти 2-3 раза мои законные, так тут вот она 504 радимая... Тут уже один товарищ шутил, Вы размещение банера не хотите на ней продовать?
voooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 22:55   #20
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
нереально. Сейп неделим. Над ошибками мы боремся. Вы поймите одно, система живет в реалтайме, когда надо одновременно и читать базу и адейтить ее. Тут как не бейся коллизии будут. Спасибо за понимание
Avelon, да все это давно понимают и даже как я оправдывают такой расклад. К сожалению не могу судить об архитектуре базы, честно скажу ни столбиком ни пачечкой не представляю сколько транзакций в секунду твориться в системе, только на уровне предположений. Но мне видится что путь к улучшению мог бы лежать как раз через уход от реалтайма и больше упираться в ограничение выборки. Уходить чуть ли не в статику + "скрытые дивы + куки".

Вот например, имеем страничку у Вебмастера - ссылки. Вполне можно допустить что тут реалтайм точно не нужен. А молодые коллеги вебмастера дергают же эти данные каждые 10 минут. Нафиг надо? А таких как мне кажеться тут большенство.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Base PR - профессиональная база для AS Savelli Деловое сотрудничество 60 13.07.2011 13:45
Вы - принципал, а Сейп - агент A.Yu. Финансовые и юридические вопросы 0 06.10.2008 20:08
Сейп заново будет индексировать всё? exe2 Контекстные ссылки и все, что с ними связано 2 09.02.2008 19:41
настройте сейп за денежку otprazdnyem Вопросы по работе системы 9 09.10.2007 10:41
помогите пожалуйста проблема с сейп hellomiki Ошибки при работе с системой 0 26.07.2007 15:55


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.