Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.06.2011, 14:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Vikesh на пути к лучшему
По умолчанию Ссылки, которые вызывают вопросы

Ситуация сложилась так, что приятель, к которому я раньше обращалась с вопросами сайта, уехал на несколько месяцев погостить в Америку.
И тут мне пришло в голову, что пора его продвигать, а у меня есть летом время

Пару лет назад я купила на сапе 20-30 ссылок, потом дела закружили.
В общем, вопросы к уважаемому сообществу у меня будут "новичковые".
Заранее извиняюсь, по поиску решений не нашла.

Сайту 3 года. Контент уникальный, но страниц немного. Перепосты живые. Форум живой (продвинулся в топ сам).

Купила за 3 дня - 60 ссылок. Хочу еще, но возникли вопросы:

1. Имеет ли смысл подождать несколько дней и не удалять свои ссылки на сайтах, на которых 2 дня как после покупки - а ссылки еще нет. Ошибку не показывает.

2. Почему на некоторых сайтах внешне ссылка стоит, а анализатор отрицает ее наличие. Но показывает, что noindex отсутствует, Disallow норм.
То есть ничего не препятствует ссылку индексировать, но этого не происходит. Как лучше поступить с такими страницами?

3. На моем форуме постоянно сидят роботы поисковиков. Если там появляется ссылка на страницу - он ее индексируют сразу. Имеет ли смысл на 1-2 дня поставить туда списком все страницы с купленными ссылками для ускорения индексации. Или лучше пусть естественным путем?


"Все будет хорошо. Я узнавала"(с)
Vikesh вне форума  
Старый 21.06.2011, 15:02   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

1 - показать в личку обоих. И донора и реципиента.
2 - это к анализатору вопросы....
3 - имхо естественным... (считайте ято я не отвечал на этот пункт )
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 21.06.2011, 15:02   #3
Специалист
 
Аватар для Siniestro
 
Регистрация: 04.04.2011
Сообщений: 199
Вес репутации: 167
Siniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царствеSiniestro - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для Siniestro с помощью ICQ
По умолчанию

Если ссылка непроиндексировалась в течении трех недель, то это нормально.
Siniestro вне форума  
Старый 21.06.2011, 20:04   #4
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Vikesh на пути к лучшему
По умолчанию

Ank, написала.

С работающими ссылками разобралась - поставила их в эксель, буду проверять раз неделю.
С неработающими - спасибо за ответы! Подожду еще день-два. Понаблюдаю. Если будут другие рекомендации - пишите. Буду благодарна.

Теперь оптимизация и Титлы
Программированием не занималась, от математики и техники далека. Но имею мозг )))
Поэтому прошлась поиском по инету, записала что делать и вчера поменяла титлы, ключевики, сбалансировала и оптимизировала тексты.

но! не могу найти ссылку - как сделать динамические индивидуальные титлы. Чтобы сначало шло название статьи, например (заголовки h1), а потом общий титл.

Одинаковые титлы на много страниц (всего 6 видов титлов и кейвордс удалось поставить) мне не нра.
Разобрала все знаки в файле "индекс", куда ввести - поняла. А вот "какую" команду - не знаю. Киньте, плиз, ссылкой или сориентируйте что туда написать.

Название языка мне не известно, привожу его пример.

Пока там стоит стандарт вида
<title><? echo $title; ?></title>
<meta name="keywords" content="<? echo $keywords; ?>" />

и туда я поставила перечень $title по 6 направлениям
работают норм

Добавлено через 4 часа 16 минут
Прочла, что ссылки 3 уровня могут индексироваться до 3 мес, а иногда и более.
Возвращаюсь к вопросу насчет форума.

Может хотя бы 10 сайтиков поставить на форум (*с тоской) ?
Чтобы аккуратно и быстро проиндексировались...
Или горячку порю и это слишком опасно?

Последний раз редактировалось Vikesh; 21.06.2011 в 20:04. Причина: Добавлено сообщение
Vikesh вне форума  
Старый 21.06.2011, 20:36   #5
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikesh Посмотреть сообщение
вчера поменяла титлы
Ох, осторожнее, не так резко, IMHO



Язык, по ходу PHP, самый простой выход, в базу внести title1, title2, title3... и т.д.
А в заголовке страниц тогда будет соотвественно <?php echo title1 ?> и т.д.
alexot вне форума  
Старый 21.06.2011, 20:58   #6
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Vikesh на пути к лучшему
По умолчанию

1. Титлы
По логике должна быть программа-команда, которая позволяет делать титлы не руками, а генерит сама, исходя из заголовков.
В инете такие примеры везде. Вот хотя бы посмотреть наверх с форума - можно увидеть название темы.
вот ее и ищу. из реально существующих команд. Сама я ее создать не могу. Это все равно что придумывать слова на чужом языке. Придумать можно, но никто не поймет ))

2. Ссылки
как по минному полю
уважаемый Аnk, помните, вы проверяли и ссылок на сайтах не было. Теперь на одном сайте появилась ссылка.
Зато на 5 других исчезла. Тайны подземелий какие-то.
Анализатор сообщил, что они "возможно находятся вне тега body".

В общем, устала я играть в прятки, отменяю размещение на всех страницах, на которых анализаторы (взяла 2 для надежности) не видят ссылок.

Если они не видят, с чего бы вдруг поисковикам интуицию проявлять и индексировать незримое.

Расстроилась
Vikesh вне форума  
Старый 21.06.2011, 21:02   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Vikesh, че за движок у вас то?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 21.06.2011, 21:31   #8
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Vikesh на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Vikesh, че за движок у вас то?
экие вы вопросы закавыристые задаете
*смеюсь

если вы о языке, то по мнению интернета - php

Моей оптимизаторской активности - третий день.
Я на спор должна вывести по 6 ключевым сочетаниям сайт в топ 3-5 к 1 сентябрю. Дело чести

Поэтому я искренне извиняюсь перед форумчанам, что меня так много. И терминов я мало знаю. Осваиваю с 0.

"Движок" - это именно вы имели в виду, скажите, плиз
Vikesh вне форума  
Старый 21.06.2011, 21:51   #9
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

По идее, тему нужно перенести в вопросы новичков.
Движок - CMS на котором построен сайт. Это может быть Joomla, WordPress, MaxSite и т.д.
Если сайт делался порядочным вебмастером, на индексной страничке, где-то в футере (в самом низу страницы) должно быть указано название CMS (движка, то есть )
В таком случае, вам реально могут помочь люди работающие с подобными движками.

Но есть вариант, что сайт сделан на самодельном движке, тогда - дела обстоят печально
alexot вне форума  
Старый 21.06.2011, 21:53   #10
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikesh Посмотреть сообщение
*смеюсь
тоже поржал


совет - потрать лето на книжки
начните со справочника терминов и определений по нужной вам специализации
Anadonam вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Клиентов теперь вызывают? Secundum Курилка 32 30.05.2011 23:40
Ссылки которые не учитывает Яндекс Красавчег Яндекс 7 26.02.2010 18:00
На странице есть спецсимволы, которые при разборе страницы роботом вызывают ошибку 100chuk Вопросы по работе системы 19 07.02.2009 18:45
Новые ссылки, которые не покупал ! ilmel Вопросы по работе системы 5 04.02.2009 04:09
Что за ссылки появляются ОК, которые не являются NEW? alexz Вопросы от новичков 2 03.06.2008 10:40


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.