Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Ошибки при работе с системой

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2008, 18:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 204
Dmitriy на пути к лучшему
По умолчанию Увеличение расхода вместо его уменьшения

В аккаунте есть четыре продвигаемых сайта, один основной и три сателлита. В день расход был менее 8 у.е., где-то 7.80. Вчера почистил ссылки, а по трем сателлитам еще и закупил. По основному сайту было снято 38 ссылок на сумму не менее 20 у.е. в месяц, по нему закупать новые ссылки решил сегодня, когда по всем площадкам установятся новые значения ТИЦ, тем более, что сайт в ЯК и покупка ссылок идет только из близких по тематике разделов.
На сегодня имею разницу между потраченным сегодня и вчера по трем сателлитам в +0,01 цент, что правильно. А вот по основному сайту, данная разница составила +0,21 вместо того, что бы быть как минимум -0,50 у.е., то есть выросла вместо того, чтобы уменьшиться. И ежедневный расход составил 8,12 у.е. При этом по основному сайту есть 4 URL_а, и только по одному написан расход за вчерашний день, который естественно больше сегодняшнего (ведь сняты ссылки). Но и эта разница не соответсвует действительности и соответствует снятию только одной-двум ссылкам по данному URL. Что интересно по остальным трем URL_ам, за вчерашний день в графе расход - стоит ноль.
В статусе пересчета новой цены или ERROR не было столько ссылок, чтобы повлиять так на расход. Тем более что они серьезно со вчера и не изменились.
Розъясните, пожалуйста.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:07   #2
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Вчера ссылки еще висели? За них и снялись деньги. За сегодняшнее количество ссылок смотрите билинг завтра.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:13   #3
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Вчера ссылки еще висели? За них и снялись деньги. За сегодняшнее количество ссылок смотрите билинг завтра.
ситацию напоминает - пришли в магазин, купили хлеба , отдали косарь, вам сказали - приходите завтра, мы скажем цену за которую вы купил и хлеб и посчитаем будет ли сдача...

биллинг ... это вот такая прикольная вещица , которая (как я полгаю) отражает реалтайм движение средств... ну может не реалтайм...ну никак не со сдвигом в сутки ..

гляньте например совю статистику баланса интернета или сотика , чтобы понять о чем я и что вооюще такое биллнг...

все бы ничего , можно и раз в год бабки считать, но реально бред в
статистике, тут чертасдва найдешь концы через сутки, особенно учитывая, что в логах (сообщения в тутошней транскрипии) нифига половины телодвижений не фиксируется, точнее - не отображается..
нужно чтото с этим делать в сторону более понятного отображения движения средств.
.
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:20   #4
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
биллинг ... это вот такая прикольная вещица , которая (как я полгаю) отражает реалтайм движение средств..
Пока приходится работать с тем, что есть. А есть у нас расчет в полночь по Москве за прошедшие сутки.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:25   #5
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 204
Dmitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Вчера ссылки еще висели? За них и снялись деньги. За сегодняшнее количество ссылок смотрите билинг завтра.
Может быть. Специально еще день подожду и не буду покупать новые ссылки вместо снятых. Но это не объясняет почему по трем URL_ам стоят потрачено за вчера нули.Возможно, просто глюк. Мне главное вписаться в выделенный для этого сайта бюджет, поэтому все равно прийдется ждать новых значений расхода за сутки, чтобы спланировать сколько ссылок и по какой стоимости купить.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 19:44   #6
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Пока приходится работать с тем, что есть. А есть у нас расчет в полночь по Москве за прошедшие сутки.
да я с этим же "что есть" работаю.. толкьо вот системе оно досталось не вчера, за год можно было бы и написать, тем более что подсчеты "туда сюда" ведутся в течение дня же, по крайнй мере робот нашедший ссылку в базу пишет крыжечег "посчитать".. , можно было бы уже и прикрутить показывать помежуточные результаты.
нет возможности считать на лету - хоть бы логи прикрутили , ну не реально за три дня выловить слиперов и чтото оценивать, а парсить мессажи - ну не поможет , слипы не отражаются - а они на 90 процентов виновны в плавании баланса, сумма уменьшилась, а логах тишина, догаываемся что сапа вычла слипы ерроры...

и еще вопрос - еси слип появился скажем в 10 чевера.... весб день этот у меня не оплатится? я вот в течение дня смотрю статистику - слипов нету, на след утро - есть ... какова процедура оплаты этого слипа - ссылка стояла же ..

а я не хочу гадать, я хочу видеть "что собственно учитывается в сумме итого"
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2008, 21:54   #7
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 187
Вес репутации: 199
DenB скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
почему по трем URL_ам стоят потрачено за вчера нули
Я такой глюк вчера весь день наблюдал, после 12 ночи все "починилось".
DenB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 04:11   #8
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 204
Dmitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Результат -8.12, как и вчера.
И это при том, что: Прогноз бюджета на день / месяц: 7.51 / 225.24
а при этом учитываются ссылки, которые я выбрал, но они еще не подтвержены вебмастерами, поэтому реально он еще меньше.
И опять в трех URL_ах за вчерашний день в расходе стоят нули.
Но что все еще интереснее, так это то, что все же по основному сайту расход на сегодня 4.80, в отличие от вчерашних 5.52. Тогда снимаемая сумма по аккаунту со всех четырех сайтов в сумме должна быть 7,24, а не 8,12.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 06:21   #9
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

выйти-войти в систему после биллинга (начисления/списания) пробовали?
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 15:18   #10
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 204
Dmitriy на пути к лучшему
По умолчанию

Попробовал. Расход за сутки стал нормальный и даже сумма на балансе увеличилась. Нули в расходе за вчера так и остались.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Увеличение средних цен lawer Вопросы по работе системы 7 30.04.2008 13:02
Этично ли удалять "лишние" ссылки после уменьшения их количества на странице? Avom Вопросы от новичков 12 26.04.2008 23:15
Увеличение цен. antsv Ошибки при работе с системой 5 11.01.2008 19:18
Статистика расхода средств не работает за 2007 г Sea Ошибки при работе с системой 19 09.01.2008 19:48
увеличение ВС Sasa Пожелания пользователей системы 12 08.10.2007 12:03


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.