Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2008, 23:34   #11
Специалист
 
Аватар для Yurs
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 465
Вес репутации: 218
Yurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личностьYurs - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Yurs с помощью ICQ
По умолчанию

2500 ссылок, да по 5 с внутренних, да за месяц, да на автомате ... скажите спасибо что вообще PR0 ТИЦ0 не стало, и сайт не забанили. Вам повезло.
__________________
Русскоязычный фан-клуб Avril Lavigne
Yurs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:38   #12
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

По моим скромным наблюдениям пропорция простая 100 ссылок с сайта отнимают примерно 10 Тиц (и это справедливо, Тиц перетекает к покупателю), у Вас аналогично - (2500/100)*10=250 1300-250==1000, сейчас у Вас 700, следовательно сайт в нокауте, перебор кол-ва ссылок (надо знать % соотношение кол-ва продающих страниц, не переходить разумную планку) ПР больше слетает у сайтов, имеющих мало полезного контента - в вашем случае, видимо так и есть, ибо ваш сайт, по вашим словам представляет собой каталог, если я ошибаюсь относительно конкретно вашего сайта, ответьте для самопроверки на вопрос: есть ли в гугле хотя-бы 50 запросов (НЧ, СЧ), в выдаче по которым вы в первой 20, причем, желательно на эти продающие страницы (и желательно на каждую из них, /то есть, я полагаю, что здесь уже разговор надо вести не о пятидесяти запросах, а значительно большем количестве/ и также страницы, появившиеся уже позже продажи, т.е. новые, (т.е. ценит ли ваш сайт гугл, расценивает его как полезный?) если нет - ПР может очень долго не вернуться даже после накачки). Это мое наблюдение, реально факторов еще больше. Но смысл - ясен.
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:43   #13
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
Talking

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
По моим скромным наблюдениям пропорция простая 100 ссылок с сайта отнимают примерно 10 Тиц
А если я ссылаюсь только на жирные сайты, не могли бы они мне отвесить у них порой Тиц в 10 раз больше моего. (шучу)
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:47   #14
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Все мы тут ссылаемся на жирные сайты и все худеем. Се ля ви!
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2008, 23:51   #15
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 220
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
По моим скромным наблюдениям пропорция простая 100 ссылок с сайта отнимают примерно 10 Тиц (и это справедливо, Тиц перетекает к покупателю
Бред, могу показать кучу сайтов, где только с главной до 100 ссылок. Не продажных правда и ГС нет, все естественные на источники. С Тицем у них всё в порядке и с пиаром тоже.
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:00   #16
Эксперт
 
Аватар для RedPage
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Туда ведут благие намерения...
Сообщений: 1,280
Вес репутации: 323
RedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущееRedPage - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taldyk Посмотреть сообщение
Бред, могу показать кучу сайтов, где только с главной до 100 ссылок. Не продажных правда и ГС нет, все естественные на источники. С Тицем у них всё в порядке и с пиаром тоже.
Думаю что касается PR это надо чтоб устоялось, так у меня PR был 3 потом 4 и через неделю сразу 5 и тут купили ссылку и PR стал 4 думаю это просто он у меня хиленкей был а я его сразу припахал.
__________________
«Chat horoshego nastroeniya» - Ne berut v DMOZ.
RedPage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:04   #17
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Г-н Taldyk, не оправдывайте свой ник, пожалуйста будте более вежливы! Разговор шел о конкретном примере и конкретных наблюдениях и рекомендациях. А ваш пример непоказателен, мало найдется сайтов, имеющих по 100 с главной, а если таковые имеются, то представьте, как поднялся бы у них тиц, не будь этих ссылок. Ваша реплика просто дезинформирует начинающих и не несет никакой помощи.
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:07   #18
Специалист
 
Аватар для Taldyk
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 477
Вес репутации: 220
Taldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордитсяTaldyk - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Taldyk с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
Г-н Taldyk, не оправдывайте свой ник, пожалуйста будте более вежливы! Разговор шел о конкретном примере и конкретных наблюдениях и рекомендациях. А ваш пример непоказателен, мало найдется сайтов, имеющих по 100 с главной, а если таковые имеются, то представьте, как поднялся бы у них тиц, не будь этих ссылок. Ваша реплика просто дезинформирует начинающих и не несет никакой помощи.
Не нужно на личности, не владея информацией.
Один из многих примеров http://dirty.ru/
Посчитайте десятки тысяч исходящих и с ними упущенный тиц.

Ссылки ссылкам рознь. Не нужно разводить спам на сайте и всё.
Taldyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:17   #19
Специалист
 
Аватар для Rimlanin
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 207
Rimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордитсяRimlanin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedPage Посмотреть сообщение
Думаю что касается PR это надо чтоб устоялось, так у меня PR был 3 потом 4 и через неделю сразу 5 и тут купили ссылку и PR стал 4 думаю это просто он у меня хиленкей был а я его сразу припахал.
ИМХО, у Вас еще слабенькая пятерочка была, раз сразу пересчиталась, ее надо срочно подкрепить. Рад Вашему оптимизму, успехов!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Taldyk Посмотреть сообщение
Не нужно на личности, не владея информацией.
Один из многих примеров -http://dirty.ru/
Посчитайте десятки тысяч исходящих и с ними упущенный тиц.

Ссылки ссылкам рознь. Не нужно разводить спам на сайте и всё.
Соглашусь только с вашей последней фразой, спам, имхо, вреден. Но в вашем примере нет тысяч исходящих, они в основном, на wiki. youtube и ньюс сайты. Сам же сайт имеет запас прочности по ссылкам, т.к. у него 60,600 страниц в гугле.

Последний раз редактировалось Rimlanin; 19.12.2008 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Rimlanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 00:21   #20
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rimlanin Посмотреть сообщение
По моим скромным наблюдениям пропорция простая 100 ссылок с сайта отнимают примерно 10 Тиц (и это справедливо, Тиц перетекает к покупателю), у Вас аналогично - (2500/100)*10=250 1300-250==1000, сейчас у Вас 700, следовательно сайт в нокауте, перебор кол-ва ссылок (надо знать % соотношение кол-ва продающих страниц, не переходить разумную планку) ПР больше слетает у сайтов, имеющих мало полезного контента - в вашем случае, видимо так и есть, ибо ваш сайт, по вашим словам представляет собой каталог, если я ошибаюсь относительно конкретно вашего сайта, ответьте для самопроверки на вопрос: есть ли в гугле хотя-бы 50 запросов (НЧ, СЧ), в выдаче по которым вы в первой 20, причем, желательно на эти продающие страницы (и желательно на каждую из них, /то есть, я полагаю, что здесь уже разговор надо вести не о пятидесяти запросах, а значительно большем количестве/ и также страницы, появившиеся уже позже продажи, т.е. новые, (т.е. ценит ли ваш сайт гугл, расценивает его как полезный?) если нет - ПР может очень долго не вернуться даже после накачки). Это мое наблюдение, реально факторов еще больше. Но смысл - ясен.
В теории звучит красиво, на практике далеко не у всех так.
Согласен с Taldyk, также знаю ряд сайтов где даже страничка (а не весь сайт) с несколькими тысячами ссылок имеют PR выше чем любая другая страница сайта.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Я в шоке... romagromov Установка кода на различные движки 32 05.11.2008 08:55
Тупо в шоке о_О shadx Курилка 8 17.10.2008 16:16
Я в шоке SergeCherry Курилка 22 15.05.2008 10:15
Упал ТИЦ CCM_SNIPER Яндекс 31 22.03.2008 14:31
Упал ТИЦ Djons73 Курилка 8 17.02.2008 08:43


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.