Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.04.2014, 18:40   #1
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию Как бороться с парсингом текста?

Коллеги, вот такая ситуация: на моем сайте воруется контент, причем судя по скорости не вручную. С помощью моего текста создается голимая страница типа http : / / абракадабра.pixub.com/74169-kupit-stol-ugolok.html, при заходе на эту страницу происходит перенаправление на с виду приличный магазин (хорошие пузомерки, траст, посещалка более 3к). Причем я заметил это несколько дней назад. Вчера вечером написал новый текст для главной страницы (естественно 100% уник), добавил контент в мои тексты в явм. Сегодня с утра добавил текст на главную страницу. Сейчас проверяю, появилось две дорвейные страницы с частями моего текста. И ведут они снова на этот магазин. Честно сказать, не понимаю какой смысл такой оптимизации, но меня бесит, что мне так нагло снижают уникальность. Что посоветуете, может нажаловаться на этот сайт яндексу?
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:28   #2
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Честно сказать, не понимаю какой смысл такой оптимизации, но меня бесит, что мне так нагло снижают уникальность. Что посоветуете, может нажаловаться на этот сайт яндексу?
а что тут понимать? - все хотят кушать, кто-то хочет хорошо и качественно кушать, вот и развивается рынок...

что посоветовать? - успокоиться, не переживать, дальше создавать и развивать свои сайты, всех воров не перевешаете, да и не благодарное это дело стучать и жаловаться
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:56   #3
Специалист
 
Аватар для Patlat
 
Регистрация: 16.04.2011
Сообщений: 482
Вес репутации: 181
Patlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордитсяPatlat - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Что посоветуете
как правила, контент парсится на регулярных выражениях., измените немного структуру сайта и выведите парсинг из строя (на некоторое время, пока его не перестроят под новую структуру)
а что в логах, парсинг приходит с одного айпи, или под разными?
Patlat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 21:01   #4
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
а что тут понимать? - все хотят кушать, кто-то хочет хорошо и качественно кушать, вот и развивается рынок...
Не то не понятно, что все хотят хавать. А то, что дорвейные страницы голимые, либо не продвигаемые, либо даже не в индексе. Какой прок от перенаправления, если только я про них знаю и только из-за того, что проверка уникальности показала эти страницы?

Цитата:
Сообщение от seocore Посмотреть сообщение
да и не благодарное это дело стучать и жаловаться
Ага! Стучать дело не благодарное и главное не благородное! Вот мы так и сопли жуем до сих пор, позволяя всякому быдлу нам на головы какать! Может пора что-то менять в мировоззрении?
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:23   #5
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Не то не понятно, что все хотят хавать. А то, что дорвейные страницы голимые, либо не продвигаемые, либо даже не в индексе. Какой прок от перенаправления, если только я про них знаю и только из-за того, что проверка уникальности показала эти страницы?
если бы это было невыгодно, они бы этим и не занимались

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Вот мы так и сопли жуем до сих пор, позволяя всякому быдлу нам на головы какать! Может пора что-то менять в мировоззрении?
надо объективно подойти к проблеме - Ваш контент парсят на автомате, парсят не только этот сайт, просто этот сайт, вернее его страница, попала в ТОП по ключу, на базе которого генерировался дорвейный контент, пока Вы будете абузить\стучать на один дорвей их сделают еще 100500, т.е. их делают быстрее, чем Вы способны реагировать

не стоит тратить время на борьбу с ветряными мельницами, ПС сами подавят эти спам-страницы, если Ваш сайт трастовый и Вы закрепили за собой авторство контента в ключевых ПС, то опасаться нечего, никакого вреда дорвейщики Вам не нанесут, хотя и способны немного "отъесть" трафика который должен был достаться вашему контенту
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 22:35   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Что посоветуете, может нажаловаться на этот сайт яндексу?
Ему вообще пофиг, кстати
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 01:04   #7
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

обычная генерация дорвеев на сниппетах
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 02:32   #8
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

стучать то можно (хватит вам не благородное чегото там, это они так и говорят (такую теорию и запустили), чтобы не стучали ) но дело в том что так легко подставить невиновного. (смотря на что стучать)
к тому же этот грабер (если это грабер) еще и вычислить можно, если заняться этим делом (ну и хотя бы заблокировать)

Последний раз редактировалось Anadonam; 06.04.2014 в 02:38.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 07:09   #9
Мастер
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 638
Вес репутации: 236
ahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущееahsinis - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Какой прок от перенаправления, если только я про них знаю и только из-за того, что проверка уникальности показала эти страницы?
позвольте поинтересоваться, как "проверка уникальности" узнала оних?
ahsinis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 07:25   #10
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Как бороться с парсингом текста?
самое действенное (если парсят непосредственно с сайта) - рандомные шаблоны вывода информации на сайте.
если парсят из рсс-лент, например, то это не поможет.
поможет только Seo-Voodoo-Magic
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бороться с лишними ВС? vavallll Разработка и сопровождение сайтов 5 23.04.2012 12:53
Как бороться с копипастом? X-bus Курилка 16 01.03.2010 00:30
Как с этим бороться? lepestok Курилка 7 26.02.2010 10:25
проверка текста на количество текста, % ключевых слов оффлайн balbeska Общие вопросы оптимизации 1 15.12.2008 21:28
Что это и как с ним бороться? Вова Курилка 10 26.09.2007 19:20


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.