Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2008, 14:51   #1
Специалист
 
Аватар для coguar
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Odessa
Сообщений: 104
Вес репутации: 208
coguar скоро станет известенcoguar скоро станет известен
По умолчанию Яндекс нагинается и прогибается?

Обсудим? http://trends.spylog.ru/global-stati...earch-engines/

Как-то мне запомнился период, когда яндексу принадлежало более 53% рынка. Сейчас видимо дела обстоят уже не так радостно. В принципе это я предвидел давно. Но... Вот что еще интересно заметил, некоторые забаненные яшей сайты вдруг стали выходить из бана.

Совпадение или случайность? Хотя где-то тут читал что если убрать причину бана сайт из бана выйдет автоматом. Хотя я ничего не убирал, ибо потери для меня были незначительны.

Или я опять чего напутал?
coguar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 22:00   #2
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coguar Посмотреть сообщение
Обсудим? http://trends.spylog.ru/global-stati...earch-engines/

Как-то мне запомнился период, когда яндексу принадлежало более 53% рынка. Сейчас видимо дела обстоят уже не так радостно. В принципе это я предвидел давно. Но... Вот что еще интересно заметил, некоторые забаненные яшей сайты вдруг стали выходить из бана.

Совпадение или случайность? Хотя где-то тут читал что если убрать причину бана сайт из бана выйдет автоматом. Хотя я ничего не убирал, ибо потери для меня были незначительны.

Или я опять чего напутал?
я считаю что пора отказаться от практики проверки проиндексированности яшей страниц сайта, как эталона для принятия решений: яша давно уже не тот, продажный насквозь, да и кто им щас пользуется кроме домохозяек да начинаюших школяг? Скоко еще ВМ и О будут молиться на всяких "платонов" и постоянно глотать дебильные нравоучения как правильно делать сайт "под яндекс"?Если ПС не может сделать нормальный алгоритм для адекватной выдачи на запрос,а вместо этого банит сайты, которые не вписываются в ее алгоритм, то это проблемы ПС, а не как не ВМ.Диктат, который установил яша в рунете, его же самого и закопает: помню еще год назад 80% рынка рекламы рунета были яшины, а что видим сейчас
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:24   #3
Новичок
 
Аватар для reklamalab
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: 127.0.0.1
Сообщений: 46
Вес репутации: 192
reklamalab - как роза среди колючекreklamalab - как роза среди колючекreklamalab - как роза среди колючек
По умолчанию

Посмотрел списочек. Понастольгировал. Ведь были же времена когда google бамбук курил, а Altavista с Yahoo были мегасилой
Все меняется, а прошло то времени совсем ничего.
reklamalab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 00:35   #4
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Яндекс нагинается
сзади подходит гугл и ухмыляется. После этого яндекс уже не тот...
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 01:41   #5
Специалист
 
Аватар для sca
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Сейшелы
Сообщений: 428
Вес репутации: 216
sca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всемsca - это имя известно всем
По умолчанию

а что у спайлога за такой интересный поисковой запрос "переводчик" на первом месте и в ноябре и в октябре?...
__________________
Как мы съездили на полуфинал Евро 2008. Изучаем итальянский язык перед футбольным матчем Франция-Италия.
Глобальное потепление и изменения климата.
sca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Яндекс что это? Psihadelic Курилка 25 13.10.2008 09:19
Яндекс лёг neo815 Яндекс 35 13.08.2008 10:31
Яндекс krac Вопросы от новичков 11 24.04.2008 19:58
Яндекс тИЦ Kholod Яндекс 12 12.11.2007 11:38


Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.