Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2011, 14:49   #1
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
Angry Украли контент - сайт упал

В общем дело такое, двигал я сайт по запросу ссылочки потихоньку покупал, постепенно позиции росли в Яндексе сайт поднялся со 104 места сначала на 88-е потом на 44-е, а вот сегодня смотрю а его по запросу в выдаче нету, (ну может и есть но я дальше 200-х мест не смотрел).

Зашел в панель веб мастера вроде все нормально. Стал проверять на фильтры. Вбивать в поиск предложения с оптимизированной странички, и вижу на первом месте другой сайт, захожу а у их моя статья полностью скопированная, и конечно без ссылки на источник. Теперь вот подозреваю что позиции упали из-за этого. И вот еще какая штука, с этой украденной статьи вбиваю одно предложение - первый стоит сайт вора, вбиваю другое первый стоит мой сайт. Такое ощущение что Яндекс не определился кто первоисточник.

Вопрос можно ли как-то сделать так чтоб первоисточником поисковики считали мой сайт?

И еще скорее всего придется теперь менять украденную статью, но по запросу сайт в гугле уже на 9 месте, можно ли как то сменить контент на продвигаемой странице чтобы не потерять позиции?
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:52   #2
Эксперт
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,537
Вес репутации: 243
eresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущееeresik - прекрасное будущее
По умолчанию

Вот что-то мне подсказывает, что раз изначально сайт был на 104 месте по целевому запросу, то что-то не так изначально с оптимизацией сайта
__________________
Партнёрка знакомств с блоком SAPE. Сапа без расходов на хостинг!
Самый удобный Хостинг (в т.ч. сейчас - бесплатное полугодовое тестирование хостинга Node.JS)
eresik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 15:05   #3
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eresik Посмотреть сообщение
Вот что-то мне подсказывает, что раз изначально сайт был на 104 месте по целевому запросу, то что-то не так изначально с оптимизацией сайта
Возможно, вот пациент.
Хотя страничка вроде нормально была оптимизирована... Я эще думаю может со ссылками чего то натупил, покупал то не много может в анкорах дело. Ща анкор лист залью ссылку кину может гланите.

Добавлено через 6 минут
Вот анкор лист http://narod.ru/disk/4305646001/expo...44643.xls.html ссылки брал без околоссылочного текста. И когда при покупке анкоры выбирал то не придерживался никаково соотношения на глаз брал из списка какой понравится.

Последний раз редактировалось slovoblud; 25.01.2011 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 16:06   #4
Специалист
 
Регистрация: 29.06.2010
Сообщений: 110
Вес репутации: 171
baklaev на пути к лучшему
Отправить сообщение для baklaev с помощью ICQ
По умолчанию

Вы хотя бы анкоры частично словоформами сделали (разбавили). С фига ли яндексу думать о продажности/непродажности ссылок, когда идут одни создание сайтов харьков.
Нет Meta keywords, Meta description. Тайтл можно слегка разбавить.

Если вы взялись раскручивать три слова, то помните, что лексический запас не ограничивается этими тремя словами. Яндекс нормально понимает синонимы, и иногда полезно разбавить стр ими.
Не собирайте все ключевые слова в одном месте. Раскидайте их равномерно по странице.
baklaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 18:48   #5
Мастер
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: дефолт-сити
Сообщений: 510
Вес репутации: 216
mouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущееmouse_kill - прекрасное будущее
По умолчанию

slovoblud, перетошнили, размажьте ключевики равномерно по странице, уберите излишнее форматирование
__________________
Серьезной компании вебпоиска требуется квалифицированная уборщица.
Требования: знание UNIХ-систем, способность восстановить систему после своих действий.
Кнопка бабло
mouse_kill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:19   #6
Специалист
 
Аватар для maxvel
 
Регистрация: 25.01.2011
Сообщений: 128
Вес репутации: 165
maxvel скоро станет известенmaxvel скоро станет известен
По умолчанию

напиши платону по поводу того что украли контент и сайт упал.Может чтото получится
maxvel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:10   #7
Специалист
 
Аватар для sivilister
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 442
Вес репутации: 208
sivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючекsivilister - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxvel Посмотреть сообщение
напиши платону по поводу того что украли контент и сайт упал.Может чтото получится
Писать чаще всего бесполезно. Если у вора есть нарушения тогда пишите, но без привязки к своему сайту. А так как сайт у вас не очень старый, то определить чей контент без суда не удастся. Если украли не много - забейте, если весь сайт, тоже можно забить. Проблем куча и без авторства ничего не доказать. А авторство должно быть зарегистрировано. А потом вы знаете какие у нас суды Сейчас наш интернет похож на дикий запад во времена золотой лихорадки и закон один - победит сильнейший. работайте, перепишите контент, тот контент, который ваш разместите в блогах, рассылках со ссылкой на свой новый. А как гугл отнесся к сайту вора?
sivilister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 20:19   #8
Специалист
 
Аватар для slovoblud
 
Регистрация: 24.07.2010
Сообщений: 495
Вес репутации: 191
slovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордитсяslovoblud - за этого человека можно гордится
По умолчанию

То есть возможно причина не в воровстве контента? Спасибо все учту.

А сколько примерно можно прямых вхождений, то есть там где анкор не склоняется? Хотя бы в процентном соотношении скажите?
И как все таки с гуглом быть если текст поменять то можно потерять пзиции?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от sivilister Посмотреть сообщение
А как гугл отнесся к сайту вора?
Может еще не проиндексировал, а может плохо отнесся. Забивал предложения с сайта в поиск то только мой сайт выдает с точным совпадением.

Последний раз редактировалось slovoblud; 25.01.2011 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
slovoblud вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У меня украли сайт barin1377 Вопросы по работе системы 10 15.04.2010 15:25
Украли диз и контент. Что делать? astari Курилка 22 22.12.2009 10:27
Как у меня украли контент... alexandrov_s Курилка 15 26.11.2009 11:03
Украли целиком контент сайта. Как быть? roodz Вопросы от новичков 33 04.08.2009 21:09
И снова контент, украли!!!! vergiliy80 Курилка 27 27.11.2008 21:49


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.