Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2010, 21:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
dandandan скоро станет известен
По умолчанию Предлагаю новую функцию

Часто бывает, что для одного проекта используется несколько урлов. При этом когда я ищу площадку для одного урла, попадается площадка, которая отлично подошла для другого урла. Тратить свое время на запоминание площадки и повторный ее поиск для другого урла не хотелось бы.
Предлагаю сделать в интерфейсе ссылку или кнопочку - отправить площадку на другой урл.

Добавлено через 11 минут
Первое предложение было для Интерфейса оптимизатора:

Так же хотелось бы иметь возможность искать площадки одновременно для разных урлов. Понимаю, что это будет сильнее грузить Ваши сервера. Но часто поиск идет по 5-10 минут на 1 запрос площадок. Если я хочу закупить ссылок на 20 урлов, то я потрачу только 1,5 - 2 часа на поиск ссылок Вашей системой.

Последний раз редактировалось dandandan; 11.04.2010 в 21:41. Причина: Добавлено сообщение
dandandan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 02:46   #2
Специалист
 
Аватар для Emperor
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: NET
Сообщений: 243
Вес репутации: 199
Emperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личностьEmperor - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Emperor с помощью ICQ Отправить сообщение для Emperor с помощью AIM Отправить сообщение для Emperor с помощью MSN Отправить сообщение для Emperor с помощью Yahoo
По умолчанию

не думаю, что мультипотоковый поиск будет быстрее по времени, а вот нагрузка сильно возрастет;
я необходимые данные записываю в блокнот ну, или в "Избранное" добавь
__________________
Webmoney-консультант. Установка кодов на любой движок и хостинг.
Рефам - поддержка, советы, любая помощь и консультации, поднятие PR!
http://slezenko.com, icq 206-352-504, строчи на клаве правильно
Emperor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 04:09   #3
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 395
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Уже предлагали....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:10   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
dandandan скоро станет известен
Smile

Цитата:
а вот нагрузка сильно возрастет;
Вообще этот вопрос можно поставить под сомнение.
Если можно разрешать юзерам только 1 одновременный поиск, то 10 пользователей для ввода 10 запросов будут грузить сервак к примеру час непрерывно.

Если дать возможность искать одновременно, то первый юзер этими 10 запросами загрузит сервак в первые 5-10 минут. Другой юзер в другое время. В принципе нагрузка получается та же самая. Конечно время может и пересекаться. А в некоторые моменты времени сервак вообще может простаивать.

По себе хочу сказать, что компания, являющаяся владельцем домена sape уже потеряла около 500 руб/месяц только с меня, т.к. я не докупил в этом месяце на эту сумму денег, ввиду необходимости ждать результатов поиска.

Теперь посчитайте сколько пользователей использует сапу и прикиньте сколько Вы теряете.

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Цитата:
Сообщение от dandandan Посмотреть сообщение
Вообще этот вопрос можно поставить под сомнение.
Если можно разрешать юзерам только 1 одновременный поиск, то 10 пользователей для ввода 10 запросов будут грузить сервак к примеру час непрерывно.

Если дать возможность искать одновременно, то первый юзер этими 10 запросами загрузит сервак в первые 5-10 минут. Другой юзер в другое время. В принципе нагрузка получается та же самая. Конечно время может и пересекаться. А в некоторые моменты времени сервак вообще может простаивать.

По себе хочу сказать, что компания, являющаяся владельцем домена sape уже потеряла около 500 руб/месяц только с меня, т.к. я не докупил в этом месяце на эту сумму денег, ввиду необходимости ждать результатов поиска.

Теперь посчитайте сколько пользователей использует сапу и прикиньте сколько Вы теряете.
Цитата:
я необходимые данные записываю в блокнот
В век информационной техники пользоваться блокнотом - бред, а точнее недоработка.

Последний раз редактировалось dandandan; 12.04.2010 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
dandandan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 02:08   #5
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А не проще в избранное добавить под названием, например "Строительство" или "Недвижимость" и пользуйтесь на здоровье. Можно же несколько категорий избранного создавать.
Умейте использовать то, что уже есть. Зачем придумывать велосипед?
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 15:46   #6
Специалист
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 271
Вес репутации: 193
OlegL12 скоро станет известенOlegL12 скоро станет известен
По умолчанию

По поводу поиска доноров сразу для нескольких урлов одного проекта я согласен. Было бы удобно, когда много урлов в проекте, а фильтр для доноров использую одинаковый. И нагрузка снизилась бы на сервер sape.
OlegL12 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сделайте пожалуйста еще одну функцию mstr Пожелания пользователей системы 1 08.04.2010 18:29
вопрос про новую функцию в авторежиме igo-00 Вопросы по работе системы 7 09.10.2009 10:47
Предлагаю добавить новую причину отказа для размещения ссылки оптимизатора lexa_nik Пожелания пользователей системы 4 11.06.2009 22:37
Предлагаю добавить новую функциональность lanaid Курилка 3 11.02.2009 21:53
Предлагаю ввести по желанию новую функцию den78ru Пожелания пользователей системы 10 02.07.2007 12:05


Часовой пояс GMT +3, время: 08:06.