Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2008, 13:00   #11
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Если на сайте будет добавляться информация и сайт продолжит развиваться без продажных ССЫЛОК, то это СДЛ
Ну это уже наверное ближе к истине... но всеже.. я могу сделать сайт и для откручиваения директа и для партнерки и для продажи какогото своего товара ..
Другими словами если перефразировать Вас.. то сайт для людей - это сайт который работает на чистом интузизазизме не приносит прибыль и постоянно пополняется ? так ? .. даже если он пополняется откровенной лажой?

Короче чисто интуитивное поняти сайта для людей я понял.. давайте тогда я переформулирую вопрос...

Как визуально или тактильно-мышко определить чужой сайт .. для людей он или нет ?

.. яже не могу узнать.. данный сайт продолит развиваться если с него снять всю рекламму? и о регулярности наполнения судить сложно по первому взгляду.
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:22   #12
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
Другими словами если перефразировать Вас.. то сайт для людей - это сайт который работает на чистом интузизазизме не приносит прибыль и постоянно пополняется ? так ? .. даже если он пополняется откровенной лажой?
а если на хороший сайт для людей я поставил директ и он началь приносить прибыль - это уже не сайт для людей станет ?
уже будет говносайтом чтоли ?
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:26   #13
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 233
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Другими словами если перефразировать Вас.. то сайт для людей - это сайт который работает на чистом интузизазизме не приносит прибыль и постоянно пополняется ? так ? .. даже если он пополняется откровенной лажой?
Ну где же так
Реклама - это для людей, и толку не будет, если вы не будите увеличивать посещаемость и стараться сделать интереснее для людей. Меньше народу - меньше доходу.
И тоже самое о товаре.

А зачем лажей наполнять? Если лажа для людей, то можно и наполнять

Если на сайте будет добавляться информация и сайт продолжит развиваться без продажных ССЫЛОК и ПС, то это СДЛ

Так вот поточнее будет

Да поидеи в самом понятии СДЛ уже весь смысл. Для кого сделан сайт, для ПС или ЛЮДЕЙ.

Ссылки - для ПС
Реклама и товары - для людей.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:27   #14
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
а если на хороший сайт для людей я поставил директ и он началь приносить прибыль - это уже не сайт для людей станет ?
уже будет говносайтом чтоли ?
Ну вот и я про тоже ... ) ..
по этому и хочу уяснить для себя что значит ..
САЙТ для Людей... или СДЛ ... я понимаю что границы размыты.. но всеже хотябы большую часть СДЛ находящихся далекоот границы с ГС можно очертить какимито признаками присущими только СДЛ..
Чтоб я мог зайти на сайт и сразу определить СДЛ это или сомнительный сайт.. еще раз обращаю ваше внимани .. мне нужно не определение НЕ ГС а именно СДЛ.. ) а по большому счеты все отталкиваются от понятия не ГС )
Готов слушать и обсуждать..
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:39   #15
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

new понимаете в вашем посте заложены две противоречащие друг другу концепции ..
с одно стороны вы говорите что нужно увеличить посещаемость, чтобы открутить рекламу.. с другой строны вы утверждаете , сайт должен развиваться без поисковиков.. но это возможно лишь в одном случае когда сайт усиленно рекламируется на других площадках.. которые в свою очереь раскручиваюся для поисковиков.. да и сайт в вашем случае перейдет из категории СДЛ в категорию коммерческий.

Цитата:
Реклама и товары - для людей.
Другими словами любой сайт который продает какойто товар или на котором стоит ЯД или Адсенс - является СДЛ?
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:47   #16
Мастер
 
Аватар для lay
 
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 705
Вес репутации: 233
lay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущееlay - прекрасное будущее
По умолчанию

В контексте Sape, любой сайт, создававшийся для чего угодно, только не для продажи ссылок, это уже СДЛ (пусть даже это сайт для маленького сообщества, или даже вообще закрытй блог, с одним хостом в сутки)

Если при создании сайта преследуется только одна цель - продажа ссылок, то становиться совершенно не важно, прийдут ли люди, и понравится им то что они увидели. Более того, создатели говносайтов, делают ставку на количество (естественно в ущерб качеству) и соответственно скорость разработки.

Мысль с которой начинается говносайт: "Если один нулевый сайт приносит $0.1 в день, то 100 сайтов будут приносить $300 баксов в месяц, а это уже можно у мамы денег не просить"
lay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:47   #17
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
Алексей Барыкин where host - это что если не секрет?..
hit - просмотры страниц
host - хосты или посетители
Признак говносайта - количество просмотров близко к количеству посетителей, а посетителей клинически мало.
Т.е. человек случайно попал на сайт и не переходя на другие страницы сайта закрыл его нафиг.
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:50   #18
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 233
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Kent
ЯД если стоит, то 95% что для людей Там модерация + уникумы еще считают.

Цитата:
строны вы утверждаете , сайт должен развиваться без поисковиков
Ну вот опять вы не правильно цитируете

Развиваться без поисковиков и создаваться не для поисковиков - разные вещи.
Дорвеи, сателиты - сделаны исключительно для ПС. продажа ссылок или перевод людей куда то.

А вообще - Сложно определить что данный сайт представляет для админа. У меня есть сайты, где 100 и более уников в сутки и реклама висит. Но мне пох на ето, т.к. сайт сделан для ссылок. Неохото им заниматься и развивать. Свою нишу он занял, что хотелось - получилось.
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:51   #19
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
LeXAos имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kent Посмотреть сообщение
до недавнего времени у меня сайты делились на 3 категории для людей, для себя и для начальства/заказчика.
люди, ты сам и начальство\заказчик - это все ЛЮДИ. то есть сайты для них это СДЛ.
есть ещё 4ая категория. это сайты сделанные для поисковых роботов. и только для них. там может быть бессмысленный для людей текст состоящий из кейвордов или взятый с другого сайта и автоматом синонимизированный.
вот их то и называют говносайтами.. это же просто..)

Последний раз редактировалось LeXAos; 25.03.2008 в 13:53.
LeXAos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 14:00   #20
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
там может быть бессмысленный для людей текст состоящий из кейвордов или взятый с другого сайта и автоматом синонимизированный.
Нее - это не ГС - это Доры откровенные.. их в систему не принимают а вот ГС принимают ...
мне как О хочестя сразу определить ГС это или всетки СДЛ а это сделать все сложнее и сложнее..

ВСЕМ огромное спасибо идею я понял.. и вынес , то что в терминах сапо сообщества любой не ГС - это СДЛ ...
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Pr сайта = 0, Pr "морды" = 2. Может ли такое быть? Samwood Вопросы по работе системы 12 23.04.2008 01:36
Че это еще такое:"Активная ссылка удалена вебмастером."? Я же ничего не удалял!!! Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 16 05.02.2008 16:33
Как внутри акаунта перевести деньги заработанные "вебмастером" на счёт "оптимизатора" kapa Вопросы от новичков 10 11.01.2008 17:45
Что еще за "СВОБОДНЫЙ СПИСОК ЗАЯВОК ПО ВСЕМ ПЛОЩАДКАМ"? Впервые вижу такое!!! Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 3 05.01.2008 14:31
что такое "ссылки в подвале"? Sasa Вопросы по работе системы 26 21.08.2007 17:11


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.