Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2009, 06:56   #31
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lowyer Посмотреть сообщение
Со скидкой все еще можно приобрести?
Можно. Это будет последняя скидка для заказчиков с данного форума.

Пользуясь случаем, хочу рассказать про то, что:
  • вышла новая версия граббера 3.4. Подробности здесь: http://fdstar.net/fde-grabber.html
    Все купившие систему ранее, могут бесплатно обновиться. Из самых интересных новых возможностей: обход по параметру; возможность использовать микропрограммы для обработки контента (хаки); разделение настроек размеров картинок для краткой и полной новости (благодаря этому можно получить самонаполняющийся сайт/блог а-ля новостной портал); кроппинг изображений и многое другое
  • появился блог, посвящённый парсеру FDE Grabber. Его адрес: http://fde-grabber.net.ru/
    В блоге можно знакомиться с самыми свежими нововведениями или просто узнать подробнее о системе
  • На 1 апреля намечен первый релиз FDE CMS. Подробности здесь: http://fdstar.net/cms-fde.html
__________________
Импорт статей
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 14:15   #32
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Здравствуйте, ув. участники данного форума. Предлагаю ознакомиться с системой импорта новостей FDE Grabber, с помощью которой вы сможете наполнять статьями и новостями свои сайты, работающие на одном из перечисленных движков:

DLE (Data Life Engine), Strawberry, Wordpress, Joomla, E107, Drupal, Danneo, TYPO3, NetCat, Slaed

Среди основных возможностей системы:

- RSS/Atom, а также, с обычных HTML списков новостей граббинг кратких и полных новостей, с возможностью выкачки картинок и автоматического запуска из планировщика заданий CRON
- возможность логина на сайт, с которого идёт граббинг (например, для чтения скрытого от гостей текста)
- самая совершенная система настройки шаблонов для парсинга (1 - простая, без регулярных выражений; 2 - с использованием регулярных выражений)
- разнообразные фильтры и замены слов (1 - простые, без регулярных выражений; 2 - с использованием регулярных выражений)
- автоматическое исправление закодированных DLE ссылок
- возможность создания превью для картинок
- возможность наложения на картинки вотермарков
- возможность предварительного тестирования правильности настроек
- встроенный синонимайзер (в комплекте 2 базы: русскоязычная и англоязычная)
- редактирование синонимов и стоп-слов через администраторский интерфейс
- экспорт/импорт настроек граббера
- экспорт/импорт баз синонимайзера
- корректная работа с известными кодировками
- возможность работы через прокси
- ведение лога событий
- поддержка фейковых пользователей и комментариев
- возможность парсить ленты которые работают через FeedBurner
- возможность парсить ленты, получать картинки, сохранять статьи, обходя редиректы
- возможность выкачивания полностью всех новостей с сайта, в случае использования HTML источников (это достигается путём задействования обхода пейджера:
http://site.com/page/{page}/, где {page} будет принимать значения номеров страниц пейджера сайта с указанным интервалом)
- возможность обхода по параметру, в случае использования HTML источников: http://site.com/param/{param}/, где {param} будет принимать указанные значения
- корректная работа с тегом base
- возможность использовать собственные хаки (микропрограммы для обработки контента). На данный момент, в стандартный дистрибутив входит порядка 10 хаков
- отдельная настройка размеров изображений для краткой и полной новости
- возможность не только уменьшать картинки, но и производить операцию обрезки (crop image)
- мультиязычность администраторского интерфейса (в данный момент доступны языки: русский, английский; язык сменяется через конфигурационный файл граббера)
- разграничение прав пользователей в админке граббера. Возможность назначать пользователям группу. Возможность создавать новые группы, с указанием прав доступа
- возможность устанавливать лимит публикуемых статей за день
- возможность автоматического клонирования категорий и источников
- возможность автоматического определения категории, к которой относится данная статья на основе обработанных стеммером ключевых слов
- возможность распознавания русских дат
- возможность указания нескольких шаблонов для парсинга через тег логического ИЛИ: {or}
- возможность автоматического переименования получаемых картинок путём транслитерации заголовка статьи для получения псевдо SEF (ЧПУ) адресов
- возможность настройки расположения вотермарка: левый верхний угол/правый верхний угол/левый нижний угол/ правый нижний угол/по центру/случайно из перечисленных вариантов
- возможность указания случайной флуктуации дат публикации статей
- расширяемость
- разработка, доработка и поддержка продукта, с учётом пожеланий клиентов, оплативших лицензию
- ваше удобство и комфорт

Посмотреть онлайн демо системы можно по адресу:
http://fdegrabber.demo.fdstar.net/
логин: admin
пароль: 123456

Стоимость одной лицензии на данный момент составляет всего $77.7, но для всех посетителей данного форума, которые обратятся и приобретут систему до конца сентября 2009 года будет предоставлена специальная 30% скидка

Узнать подробнее о системе можно здесь:
http://fdstar.net/fde-grabber.html
http://fde-grabber.net.ru/
http://fde-grabber.ru/
__________________
Импорт статей
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 10:48   #33
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Dmitry Krasnikov на пути к лучшему
По умолчанию

Я видел немного вещей, после пользования пиратскими версиями которых мне захотелось их оплатить просто потому что разработчики сделали действительно удобную вещь.

В этот список, в общем-то, входила и покупка этого граббера, если бы не тех поддержка:

Вопрос:

Цитата:
Как можно реализовать экспорт в Danneo и т.п. с поддержкой картинки в краткой новости которая вставляется не в качестве img тега, а в качестве поля в базе данных?

С регулярными выражениями граббинга статьи тоже не все понятно - если мне нужно включить теги <p>, к примеру, в захватываемое регулярное выражение для полезного контента - что мне делать?
Ответ пришел в течении 5 минут, и едва я успел удивиться скорости работы поддержки, как еще более удивился ответу:

Цитата:
никак, без доработок
ответы на такие вопросы даются только клиентам, в рабочее время
Меня почему-то это задело. И я задал уточняющий вопрос:

Цитата:
То есть я обратился к вам не как ваш клиент и, к тому же, в нерабочее время?..
Ответ меня порадовал еще больше:

Цитата:
как кто вы обратились сейчас неизвестно. Известно лишь то что вы
решили попоясничать. Вам отвитили на ваши вопросы так как посчитали
нужным
Учитывая то, что:

а) я задал вопросы поддержке как их потенциальный клиент, на что получил весьма хамское "решили попоясничать".
б) я задал вопросы тех поддержке на основании бесплатной демо-версии их граббера для уточнения функционала
в) я не привык к такому хамству со стороны людей, которые просят денег за то что они продают

Так вот, учитывая все это, я передаю тех поддержке данного скрипта большой привет, заканчиваю рекомендацию покупки их скрипта своим знакомым, кладу на них большой болт.
Dmitry Krasnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 11:40   #34
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Dmitry Krasnikov, у меня стоит этот грабер под DLE.
Правда широкому применению я его так и не удостоил. Но еще не все потерянно

Не знаю как сейчас, но раньше, когда я задавал вопросы, то мне отвечали и достаточно развернуто.
Много раз обращался с вопросами по настройке регулярных выражений.
Получал готовые шаблоны совершенно бесплатно.

В общем у меня только положительные впечатления.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 12:55   #35
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Dmitry Krasnikov, вы решили на всех форумах сделать антипиар нашего проекта?
Вам ещё не надоело? Дублировать свои посты я не буду. Кому интересно, читайте:
http://talk.maulnet.ru/topic25727.html
http://www.skripters.com/forum/topic_794
Dmitry Krasnikov===surfer===surfer10
__________________
Импорт статей
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:14   #36
Banned
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
LopBedNeeld может только надеяться на улучшение
Отправить сообщение для LopBedNeeld с помощью ICQ
По умолчанию Импорт новостей

В принципе я могу легко написать небольшой скрипт на перле для исправления подобного несоответствия стандартам, если это кому-нибудь надо.
Ну в принципе если изучить стандарт, который использует GenoPro можно и импорт GedCom дополнить.
LopBedNeeld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 11:29   #37
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FDVFlex Посмотреть сообщение
Dmitry Krasnikov, вы решили на всех форумах сделать антипиар нашего проекта?
Вам ещё не надоело? Дублировать свои посты я не буду. Кому интересно, читайте:
http://talk.maulnet.ru/topic25727.html
http://www.skripters.com/forum/topic_794
Dmitry Krasnikov===surfer===surfer10
А в тех форумах, между прочим, это человек вас хорошо приложил.
Задает вопрос в суппорт, в ответ получает хамство от вас.
А вы ему там на форумах на голубом глазу пишете, что он пользуется взломанной версией, поэтому ему и хамили.
Да только, похоже, не понимаете такой простой мысли, что когда он к вам в суппорт обращался, вы не могли знать, какая у него версия.
То есть, хамили, видимо, просто так - от испорченности нравов.
И вы это еще называете антипиаром.

Мда, такого паскудства от разработчиков софта давненько видеть не приходилось.
Работа вроде не нервная, не пыльная. Чего хамите-то без повода?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:36   #38
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
А в тех форумах, между прочим, это человек вас хорошо приложил.
Задает вопрос в суппорт, в ответ получает хамство от вас.
А вы ему там на форумах на голубом глазу пишете, что он пользуется взломанной версией, поэтому ему и хамили.
Да только, похоже, не понимаете такой простой мысли, что когда он к вам в суппорт обращался, вы не могли знать, какая у него версия.
То есть, хамили, видимо, просто так - от испорченности нравов.
И вы это еще называете антипиаром.

Мда, такого паскудства от разработчиков софта давненько видеть не приходилось.
Работа вроде не нервная, не пыльная. Чего хамите-то без повода?
Вы "хамством" называете не плясать под чужую дудку в нерабочее время причём даже не под дудку клиента, а человека, который решил получить консультацию по использованию нуленной версией скрипта?
Ни в словах ни в нашем поведении хамства не было, если хотите посмотреть на настоящее хамство - выйдите на улицу
__________________
Импорт статей

Последний раз редактировалось FDVFlex; 15.12.2009 в 14:45.
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 18:49   #39
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FDVFlex Посмотреть сообщение
Вы "хамством" называете не плясать под чужую дудку в нерабочее время причём даже не под дудку клиента, а человека, который решил получить консультацию по использованию нуленной версией скрипта?
Ни в словах ни в нашем поведении хамства не было, если хотите посмотреть на настоящее хамство - выйдите на улицу
1. Хамством я называю, когда хамят в ответ на корректный вопрос.
Человек воспринял ваши слова о "паясничанье" как хамство.
Да и я так же воспринял бы. Да и многие другие, я уверен.
Потом что это и есть - хамство.

2. О том, что версия нуленная вы не знали в то время, когда он задавал вопрос. Он четко на это указал - вы отказались отвечать на первый же вопрос, не уточняя, есть ли у него лицензия. Поэтому ваши постоянные слова о том, что вы нахамили ему только лишь потому что у него нуленная версия, выглядят жалким фиговым листком. Прекращайте это, иначе складывается впечатление, что у вас совсем плохо с понималкой.

3. Рабочее у вас время, или нерабочее - это клиенты знать не обязаны. Вопрос был задан в удобное для него время, а вы могли ответить в удобное для вас. Или вы в рабочее время консультируете нормально, а в нерабочее хамите?

4. Если бы вы на улице общались с людьми так же, как общаетесь в рамках суппорта, то в первый же день словили бы кулаком в морду.


Вывод такой: торгуете софтом, умейте общаться с клиентами.
Адекватный суппорт - самое главное в продажах, если у вас действительно качественный продукт, конечно.
А вы пока ведете себя как пойманный за нос школьник - крутитесь, вертитесь, и врете на каждом шагу.
Постыдились бы, рунет ведь тесен, информация быстро расходится.
Рискуете из-за однажды сдавших нервишек растерять свои продажи.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:04   #40
Новичок
 
Аватар для FDVFlex
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Ukraine
Сообщений: 49
Вес репутации: 191
FDVFlex скоро станет известенFDVFlex скоро станет известен
Отправить сообщение для FDVFlex с помощью ICQ
По умолчанию

extruder, вы себе сами аватар выбрали?
он в точности передаёт ваш характер
__________________
Импорт статей
FDVFlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rss скрипт новостей Psihadelic Курилка 23 15.12.2008 16:22
Импорт BL solomko.net Пожелания пользователей системы 0 21.07.2008 14:31
RSS лента новостей AlfaUngzipper Пожелания пользователей системы 0 11.07.2008 13:32
150 новостей для DLE сайтов бесплатно! Fredy314 Курилка 0 21.05.2008 12:37
RSS новостей Мак Сим Пожелания пользователей системы 0 11.08.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.