Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2009, 01:05   #1
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию Flash, <noscript> и Яндекс

Доброй ночи!
Не было ли у кого-нибудь опыта решения проблем индексации страницы с флэшем? Флэш показывается джаваскриптом (обычная практика, что б рамки вокруг не было). Если текст, который на флэше есть, продублировать, поместив в <noscript> блок, Яндекс его увидит? А увидев, клоакингом не посчитает?
Как другие варианты рассматривается помещение текста под флэш и в hidden div.
Скрытый див можно, в принципе, оформить как слово со стрелочкой, при нажатии на которую, див раскроется.
Но хотелось бы все-таки обойтись без видимых элементов.

Как лучше сделать, как вы думаете?
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:31   #2
Специалист
 
Аватар для Тырнетовец
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 285
Вес репутации: 208
Тырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордитсяТырнетовец - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koird Посмотреть сообщение
Доброй ночи!
Как лучше сделать, как вы думаете?
Лучше сделать текстовую версию.
Тырнетовец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2009, 01:44   #3
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Наверное так было бы лучше, если бы мой сайт был на флэше целиком.
Но у меня на флэше только верхний баннер-меню. В нем есть закладки. На одной из закладок есть текст, в котором рассказывается о сайте. Это такой текст, который как раз прекрасно бы подошел для главной страницы.
Вот собственно на морду я и хочу его куда-нибудь засунуть.
Все остальные страницы не нуждаются в текстовых версиях. На них много текста и все нормально там.
Речь только про морду.

Если я сделаю "текстовую версию", это будет отдельная страница - не морда! А мне надо именно морду оптимизировать.
koird вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Flash Menu Labs - программа для создания Flash меню PlaDima Софт для оптимизаторов и вебмастеров 6 18.09.2009 17:22
ссылки в внутри NOSCRIPT color_18 Яндекс 2 28.10.2008 19:17
Работа YAP в Firefox. Нужен код фильтра для NoScript hcir Вопросы по работе системы 3 16.12.2007 13:00
<noscript> перед ссылками - что за зверь? D.iK.iJ Курилка 13 04.10.2007 17:43
А как на счет Flash? techno Вопросы по работе системы 17 01.08.2007 13:52


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.