Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2010, 15:13   #151
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SubAqua Посмотреть сообщение
Вы за свою жизнь были в библиотеке?
Не понял вопроса. В моем ниисе, где я раньше работал, целых три библиотеки. В одной из них(технической) бывал каждый день. Там даже были почти все номера "Науки и жизнь"! Только они их собирались выбрасывать и подобной старой литературы там не мало. Как правило библиотеки постепенно старую, малоспрашиваемую литературу выбрасывают или сжигают, это общепринятая практика. Я считаю это кощунство! Погибают труды тысяч людей! С таким подходом скоро в библиотеках останутся только "легкое" чтиво типа Данцовой.
Так что я считаю полезным занятием сканировать эту литературу и выкладывать на сайты. Может быть хоть так удастся сохранить частичку знаний наших предшественников. Но я против ГС, сайты должны быть для людей.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:26   #152
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Погибают труды тысяч людей!
Я смотрю люди полны мифов. Конечно все те книги только в Вашей библиотеке и в одном экземпляре, их больше в ссср нет и не было.

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Так что я считаю полезным занятием сканировать эту литературу и выкладывать на сайты.
Продолжайте, никто не мешает, только не жалуйтесь почему сайты будут уходить в бан. В остальном все замечательно.
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 19:45   #153
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SubAqua Посмотреть сообщение
Я смотрю люди полны мифов. Конечно все те книги только в Вашей библиотеке и в одном экземпляре, их больше в ссср нет и не было.
Тот кто работает в библиотеках подтвердит, что литература уничтожается и никто не проверяет остались ли где-либо еще копии. Так что велика вероятность полного исчезновения ряда изданий, так как уничтожают литературу абсолютно все крупные и не очень библиотеки.


Цитата:
Сообщение от SubAqua Посмотреть сообщение
Продолжайте, никто не мешает, только не жалуйтесь почему сайты будут уходить в бан. В остальном все замечательно.
Имею десяток сайтов со сканированным контентом. Ни один не ушел в бан. Надо просто текст редактировать, чтобы не было артефактов сканирования и конечно же проверять на уникальность. ГС я не делаю.
Это миф, что из-за сканированного контента сайты уходят в бан.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:04   #154
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Это миф, что из-за сканированного контента сайты уходят в бан.
Почитайте соответствующий раздел на серче, там периодически появляются искренне удивленные.
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 22:39   #155
Специалист
 
Аватар для akella_
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 193
akella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для akella_ с помощью ICQ
По умолчанию

Был у меня один сайтег полный скан кулинарной книги, только без картинок, голый хтмл, правда все по рубрикам было разложено, прожил больше пол года, окупился ясен пень многократно, пришел АГС и все похерил, я написал платону, мол что хотите то, это же рецепты кулинарные текст не уник конечно, но из песни слов не выкинешь, хрясь в следующий АП сайт полностью вернулся. Потом еще месяца через три я захотел увеличить количество страниц, так как кончались места (кстати продавал 5-5-5) и залил откровенного бутора, но тоже на кулинарную тему, с банальной разбивкой на страницы и ссылочной нумерацией, где то через месяц сайт попал под АГС и чуть позже в бан, на письма платону получал стандартные отписки. ТИЦ кстати держался еще несколько месяцев, хотя ссылки никогда не покупал, всего раза три прогнал ломанным алсабом ТИЦ болтался 10-30. Вот такая грустная история про скан-сайт.
Больше это гамно не делаю, только потому что лень. Я вообще фигею как раньше у меня хватило терпения отсканировать около 800 листов
akella_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 23:23   #156
Специалист
 
Аватар для Dromok
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 494
Вес репутации: 200
Dromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордитсяDromok - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Как по вашемуу яндекс отличит сканированный текст от не сканированного. Я же говорю надо его перед размещением весь прочитать и отредактировать ошибки сканирования. У меня несколько сайтов уже полтора года живут.
__________________
FastFile.ru - хостинг для людей!
Всего 49 рублей за 1 Гб!
Dromok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 00:29   #157
Специалист
 
Аватар для SubAqua
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 433
Вес репутации: 0
SubAqua не любят в этих краях
По умолчанию

akella, браво за хороший пост, пусть почитают остальные в этой теме выше.
Цитата:
Сообщение от Dromok Посмотреть сообщение
Как по вашемуу яндекс отличит сканированный текст от не сканированного.
Ну если поднимитесь постов на 30 в начало темы я наглядно показал что да, и как именно. Только это дело будущего.

А пока со сканом борятся так же как и с остальными гс типа вот этого
Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
скан кулинарной книги, только без картинок
SubAqua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:05   #158
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 207
Вес репутации: 188
Sky23 скоро станет известенSky23 скоро станет известен
По умолчанию

У моего знакомого сайт - инфа ~95% скан старой совдеповской книги - взяли в ЯК. Давно правда дело было, года 2,5-3 назад.
Sky23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 01:59   #159
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
Был у меня один сайтег полный скан кулинарной книги
Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
попал под АГС и чуть позже в бан
Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
Вот такая грустная история про скан-сайт.
С чего вы решили, что он попал из-за скана?

Просто у вас не хватило (сил, желания, или мозга - тут уж сами выбирайте) чтобы сделать из него нормальный сайт.

А причиной, почему ваш ГС вылетел, был не скан, а "потому что":

Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
без картинок
Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
продавал 5-5-5
Цитата:
Сообщение от akella_ Посмотреть сообщение
залил откровенного бутора
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 10:42   #160
Специалист
 
Аватар для akella_
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 193
akella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царствеakella_ - луч света в тёмном царстве
Отправить сообщение для akella_ с помощью ICQ
По умолчанию

Красавчег, ненадо умничать, я написал пост довольнатаки подробно, и думаю каждый сделает нужные выводы для себя сам
akella_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Партнёрка Слушай-Книги.ру САРА Деловое сотрудничество 43 11.01.2010 17:21
Покупают ли книги? kaxart Партнерские программы, баннерная реклама 30 19.05.2009 14:07
Вопрос для тех, кто сканирует книги Gonzales999 Курилка 53 08.05.2008 23:13
Книги, что читаете? beep Курилка 12 02.08.2007 01:02


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.