Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2010, 18:17   #21
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

BIOHAZARD, офтоп и флуд неподелу - похож курилочный тролль к нам заглянул,

cдарсти )..

Цитата:
Сообщение от BIOHAZARD Посмотреть сообщение
..........
и вообще тему изначально надо было в курилку отправить
BIOHAZARD, не смею вас задерживать идите тусуйтесь в курилку ! - там интересней..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ps / Аll вопрос стоит или да или нет кончай демагогию..

Последний раз редактировалось Anadonam; 13.04.2010 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 18:56   #22
Специалист
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 443
Вес репутации: 201
BIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордитсяBIOHAZARD - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для BIOHAZARD с помощью ICQ
По умолчанию

да почему не по делу, очень даже по делу

я просто пытаюсь Вам втолковать (как и большая часть отметившихся в этой теме), что Ваши взгляды на этот вопрос слишком оптимистичны, а местами и идеалистичны

здесь Вы врядли найдёте себе помощников в этом труде, разве только пара школяров забредёт на форум и попадёт в Ваш топик

PS: я один и даже не в трёх лицах, так что не надо обращаться ко мне во множественном числе
__________________
Решил стать бессмертным. Пока получается.
Не получается воткнуть код на сайт? Могу помочь. ася: 858-368. Рефералам бесплатно
BIOHAZARD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 19:19   #23
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

BIOHAZARD, да так и есть, потому, что не боги горшки обжигают..вы пока охаете чего да как я делаю.. всё просто

ты зря наивно полагаешь что это с бухты барахты родил, а сюда зашел пообсуждать, еслиб я был дурак я бы начал делать это один делать, а потом когда бы понял как это тяжело ябы начал искать народ - как видишь это не так щас пока идет только просчет возможностей для этого..

на самом деле всё очень очень сложно...

Последний раз редактировалось Anadonam; 13.04.2010 в 19:22. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 20:57   #24
Специалист
 
Аватар для Kaa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 299
Вес репутации: 211
Kaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaa с помощью ICQ
По умолчанию

Anadonam, у меня вот своя CMSка, на которой все сайты делаю. Она уже приносит доход, но помимо дохода - еще и кучу обязательств, а иногда и проблем. Если бы в свое время я познакомился с Joomla или WP, то возможно и не стал бы изобретать велосипед, потому что огромная трата времени, хорошо хоть не пустая, но это время можно было бы потратить на более полезные вещи. Ну а с другой стороны, тогдашний Я все равно поплевал бы в сторону Joomla и WP и всех прочих чужих CMS и все равно начал бы работу над своей.

Понимаю, что мои слова никакой роли не сыграют и не отговорят тратить время на свою CMS (может быть это и к лучшему), но в любом случае - удачи!

Цитата:
Любой, даже самый примитивный проект со временем становится именно тормознутым, большим и не поворотливым, половина функций избыточна, половина устаревших и т.п..
+1000!
Так оно и есть. В свое время гордился скоростью работы своей CMSки и огорчался из-за непышного функционала, а теперь функционал подрос и приходится постоянно бороться практически за каждую милисекунду...
__________________
Пожелание удачи всем сапёрам! Удача стопудово пригодится, потому что мы живем в самой противоречивой стране.
Kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:29   #25
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kaa Посмотреть сообщение
Anadonam,
+1000!
Так оно и есть. В свое время гордился скоростью работы своей CMSки и огорчался из-за непышного функционала, а теперь функционал подрос и приходится постоянно бороться практически за каждую милисекунду...
хм , а не пробывали поискать и устранить первоисточник такого "безобразия" ?

вот я еще раз говрю если не надо пихать в код всё - может проще делать четкую инструкцию - код какой куда для чего (а сайту тем самым набиваем страницы контекста)

лично я так собираюсь описать всё ядро в отличии от того что бесплатрные кмс шифруют свой код да еще и пытаются сделать беклинки нестираемыми (филькин труд имхо) я собираюсь открыть всё тем самым привлечь к сайту еще и новичков в php

а пичкай всякой фигней я не собираюсь - чтобы добавить раздел всеравно надо лесть в сапу и ручками добавлять в БД строку - нафиг автомат ! ламеры все равно халяву не получат а спецам и дотошным он ми сами все раскопают выяснят..! итог ламеры становятся юзерами- чтецами ресурса - тролями и прочей лабудой системы - хают и всё прочее (тоже пиар какой никакой) бъющиеся ап стену от бессилия что халявы нет - шарящие юзают и возможно советуют новым ламерам

- это я уже бизнес палю практически да еще и конкурентам , но аккуратно и не полностью..)

вон посмотрите explay покопал про нее чутка, её хают на чем свет стоит - думаете те кто поднял ресурс бамжуют ? ))))

Добавлено через 5 минут
да веб-студии оч много делают на бесплатных КМС но это связано с текучкой кадров, а не потому что они класные и ничем иначе...! тока не надо мне говрить, что я тут как в дисертации не шарю

Последний раз редактировалось Anadonam; 13.04.2010 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:35   #26
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 218
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
бесплатрные кмс шифруют свой код да еще и пытаются сделать беклинки (филькин труд имхо) я собираюсь открыть всё тем самым привлечь к сайту новичков в php
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:03   #27
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Sergius, хоть одну назови в ядре которой ты оринтируешься в организации кода, я задам тебе вопрос по двигу для написания своего прибабаха [не модуля] у мну вопросов куча- как модули писать они рассказывают слав богу )..

Sergius не умничай, обоснуй вздохи.. если ты про это ...

или
ой блин виноват ==== пытаются сделать беклинки нестираемыми

если ты про это )..

Последний раз редактировалось Anadonam; 13.04.2010 в 22:05. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:23   #28
Специалист
 
Аватар для Kaa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 299
Вес репутации: 211
Kaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
хм , а не пробывали поискать и устранить первоисточник такого "безобразия" ?

вот я еще раз говрю если не надо пихать в код всё - может проще делать четкую инструкцию - код какой куда для чего (а сайту тем самым набиваем страницы контекста)
Чтобы устранить первоисточник, это надо наверное к чисто текстовым браузерам вернуться... Чем больше функций, тем "тяжелее" и медленнее система. Ну и наоборот. А система со скудным функционалом может понадобиться только под специфические нужны. Поэтому тут замкнутый круг.

Единственный вариант по значительному облегчению всего этого дела я вижу лишь в пересборке процессора системы, ну по типу компиляции ядра *nix-систем. Но это нельзя делать ручным процессом по четкой инструкции, потому как это мрак какой-то, в нынешнее время на кону стоит удобство. Возможно и я когда-нибудь к компиляции приду, но существенно позже, когда буду не один работать над этой cms.

Цитата:
ламеры все равно халяву не получат а спецам и дотошным он ми сами все раскопают выяснят..!
Да. Но ведь хочется комфорта. И чем дальше, тем больше хочется.

Раньше я на новую систему сначала ставил Apache, потом PHP, потом модули, потом пытался придать всему этому сносную конфигурацию, а дальше больше. А теперь я запускаю Денвер и всё. Пусть он тяжелый, в некоторых деталях неудобный, но уже вопрос в комфорте. Комфорт всё определяет.
__________________
Пожелание удачи всем сапёрам! Удача стопудово пригодится, потому что мы живем в самой противоречивой стране.
Kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:30   #29
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Kaa, нет замкнутого круга а называется это универсализм..нафих промо сайту регистрация например ваще.. отстегнем же ее с корнем с сайта...

ну да пусть инет магазин можно будет собрать не за 2 часа как хватаются другие а за 3 дня по инструкции - ну и что - кому надо соберут...) зато соберут так как хотят сами со своим дизом а не с шаблонным..(будут и шаблонные парочку если что) ( эт если грубо)


Добавлено через 48 секунд
Kaa, комфорта или скорости хочется вот в чём вопрос
не разу не видел чтоб хорошее делалось быстро.. разве что самолет быстрее чем автобус.. и то парой не факт

Последний раз редактировалось Anadonam; 13.04.2010 в 22:34. Причина: Добавлено сообщение
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:44   #30
Специалист
 
Аватар для Kaa
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Новосиб
Сообщений: 299
Вес репутации: 211
Kaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущееKaa - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaa с помощью ICQ
По умолчанию

Про отстегивание регистрации я согласен. Примерно это я и подразумевал под пересборкой системы.

Цитата:
за 3 дня по инструкции
Же-е-е-есть! Хотя сейчас как-то так и происходит по-моему. Мне же хотелось бы, чтобы опять же - сборка была бы удобной, быстрой и понятной. На вопросы ответил, поставил галочки, а на выходе получил готовый магазин. Идеал комфорта!

Цитата:
комфорта или скорости хочется вот в чём вопрос
не разу не видел чтоб хорошее делалось быстро..
Ну ты уже понятия спутал. И плохую систему можно делать долго, и чудо можно сделать быстро. Это вообще не при чем, это вопрос инвестиций в создание системы.

Вот комфорт и скорость связаны, да. Вот только примеры настораживают. ВКонтакте - быстрый и многофункциональный монстр, а BMW X5 - комфортабельный шустрый автомобиль Значит возможно совмещать и комфорт, и скорость, и качество. Опять же, вопрос инвестиций в создание.
__________________
Пожелание удачи всем сапёрам! Удача стопудово пригодится, потому что мы живем в самой противоречивой стране.
Kaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Видеоурок или мануал по созданию проекта. Grief Вопросы от новичков 6 20.03.2010 13:38
Ищу специалиста по созданию сайта.) dgefff Разработка и сопровождение сайтов 6 15.01.2010 07:59
Вопрос, по созданию текста. legomix Вопросы по работе системы 40 30.08.2007 11:37


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.