Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2008, 14:02   #41
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 206
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Принимать в систему (личное имхо, бо от моего мнения здесь ничего не зависит) желательно хорошие площадки вне зависимости от того, какую ценовую стратегию изберет её владелец.
Ну это была абстрактная фраза! Вы к ней так яро прицепились, как будто от моего или Вашего мнения зависит прием площадок.
Смысл моего поста был вовсе не в рекомендациях по приему площадок, а в том что падение средней цены значительно проще получить чем рост!
Понятно, что рынок, понятно, что он "диктует законы". Однако, гонка за прибылью в личных интересах может быстро привести к падению этой самой прибыли!
Еще раз: в расчетах afanas`a фигурирует некий индивидум, который продает в 5 раз выше, а в расчетах Hanapi - в 5 раз ниже!
На 1000 закупок, как вы думаете какое процентное соотношение сложится? Естественно цены упадут!
Результат:Общее снижение цены по системе! Т.е. из-за одного человека, который гонится за личной выгодой и разовой продажей - теряют все! Категорически против снижения цен ниже средней!
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:13   #42
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
ЕСЛИ, ВДРУГ, найдется такой оптимизатор, который МОЖЕТ БЫТЬ купит ссылку в 5 раз дороже средней цены, КОГДА ВЕЗДЕ стоят средние цены!?
А почему бы и нет? Кто сказал что все сайты одинаковые?
Кто сказал что средние цены стоят ВЕЗДЕ?
Цены везде стоят РАЗНЫЕ, и сайты - РАЗНЫЕ.
Никого не удивляет, что ботинки в бутике стоят 6000руб а на рынке - 300рублей? Разница даже не в пять, а в двадцать раз. И покупают и там и там. Потому что потребности тоже РАЗНЫЕ.
Может сайт идеально подходит по тематике, находится в нужном разделе ЯК, в нём отлично размещены ссылки (немного, по одной и не в конце), есть нужные ключевики на странице и так далее.
И другой полюс - линкопомойка с тыреным невнятным нетематическим контентом, по 15 говноссылок (немодерируемых) в конце страницы кучей, которую забанят если не завтра, то через неделю.
При равных формальных пузомерках с какого бодуна цены на такие сайты должны быть одинаковыми и "средними"?
Для некоторых оптимизаторов сайт вполне может оказаться таким "идеальным", что они предпочтут дать пятикратную цену, пока есть места, ибо не так много "идеальных" сайтов может быть в какой-нибудь экзотической тематике.

Средняя цена не значит НИЧЕГО. Человек, продающий 80% от средней может дико завышает цену (его помойка столько не стоит), а другой человек продающий за 200% от средней - реально демпингует, ибо его сайт стоит ещё больше...
Средняя цена - всего лишь ориентир для ПЕРВОГО приближения, для начинающих, которые несколько дней в системе и не почувствовали спроса и предложения. Далее всё определяется КОНКРЕТНЫМ спросом на КОНКРЕТНЫЙ сайт.
То, что средняя цена падает, опять-таки не значит ничего. Либо больше становится говносайтов, либо меньше СПРОС на хорошие сайты, либо ВООБЩЕ меньше спрос и больше предложение на рынке в целом (перепроизводство сайтов, демпинг тут ни при чём), либо ещё тысяча других причин, ВНЕШНИХ и ОБЪЕКТИВНЫХ. Примитивный пример - Яша и Гожа отменяет вес ссылок в выдаче совсем (самоубийство, но чисто теоретически - может). Тогда цена ВСЕХ ссылок сразу становится НУЛЕВОЙ - они никому не нужны. Без всяких демпингаторов. Это - крайний случай для примера, а ведь может быть "половинчатый" и так далее.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Понятно, что рынок, понятно, что он "диктует законы".
.........
Т.е. из-за одного человека, который гонится за личной выгодой и разовой продажей - теряют все! Категорически против снижения цен ниже средней!
Сразу видно, что НИЧЕГО вам не понятно в рынке. Не позорьтесь.
Помедитируйте над термином "средняя цена".
Как минимум ПОЛОВИНА площадок должна быть НИЖЕ этой цены (если не брать крайние случаи экстремальных завышений и занижений).
Всем дружно продавать ВЫШЕ средней не получится НИКОГДА. По определению понятия "среднего".
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК

Последний раз редактировалось afanas; 15.07.2008 в 14:13. Причина: Добавлено сообщение
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:19   #43
Мастер
 
Аватар для Hanapi
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Somali
Сообщений: 648
Вес репутации: 232
Hanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущееHanapi - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
права возмущаться, что от Вас ушел "Ваш" клиент - у Вас нет
Разве я возмущаюсь тому что у меня ушел клиент? Хоть права у меня такие есть, ибо у нас свобода слова. Отнюдь, я лишь настаиваю на том, что из-за демпингаторов падает доход ВСЕХ ВМ, в том числе и тех кто демпингует.
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Или не очень удачливы в сердечных делах. Тоже мне повод для ненависти - дэвушку увэли!
Благо у меня с этим все в порядке, удача пока на моей стороне. Но не это суть - это была всего лишь аналогия для ясности.

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И такая стратегия вполне успешна, себя оправдала. Гораздо лучше, чем сидеть с несколькими покупками при ценах выше средних и "уважать" свой сайт.
а теперь представьте, что вы продали бы те же самые ссылки но по ценам выше. Вам было бы хуже? Не думаю.

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
мне пятый десяток, пятеро детей
отец-героинЪ могу только порадоваться за Вас. Но продолжать дискуссию на данную тему не имею никакого интереса, а то у людей уже складывается впечатление что я жалуюсь на то что мне заявок не перепадает.. ))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Т.е. из-за одного человека, который гонится за личной выгодой и разовой продажей - теряют все
спасибо, что одной фразой сформулировали все что я тут пытался до этого объяснить

Последний раз редактировалось Hanapi; 15.07.2008 в 14:19. Причина: Добавлено сообщение
Hanapi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:24   #44
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 206
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Я Вам приведу всего лишь две ваши цитаты! А вы прочуствуйте антагонизм!

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Средняя цена не значит НИЧЕГО.
Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
Средняя цена - всего лишь ориентир для ПЕРВОГО приближения, для начинающих, которые несколько дней в системе и не почувствовали спроса и предложения. Далее всё определяется КОНКРЕТНЫМ спросом на КОНКРЕТНЫЙ сайт.
Вы не просто противоречите себе - вы противоречите в кубе! Средняя цена по системе не зависит от тематики, от количества ВС и от качества площадки!
В основном в системе идет закупка на автомате причем тысячами ссылок!!! Основной ориентир оптимизатора - цена!
Поэтому эти ваши исключительные случаи с тематикой, ЯКом и т.п. единичны и не формируют картину в целом. Я сейчас зайду на Вашу площадку и посмотрю сильно ли на Вашей площадке играет тематичность и много ли оптимизаторов ориентировались на тематику Вашего сайта при покупке или все же сыграла роль цена и показатели!
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:47   #45
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Поэтому эти ваши исключительные случаи с тематикой, ЯКом и т.п. единичны и не формируют картину в целом.
А откуда Вы знаете картину в целом?
И чем противоречит мой пример с одним 500% против 16 75% этому вашему "единичны". Один из 17 - это не единичный cлучай?
Не хотите 1:17, можно сделать 1:100 (один 500% и 99 по 96% от средней). Я уж не говорю про случаи когда ПР и УВ страницы резко падают, а цена естественно остаётся прежней (так система устроена), и нерасторопный О может месяцами это не замечать. В результате легко существуют ссылки скажем с семикратной средней ценой.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:51   #46
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

ilal, если не все сайты ради денег делаются, то что эти сайты в сапе делают? ))))) Можно и на сайте о хорьках заработать, повесив прямую рекламу питомника или контекст, но для заработка таким способом нужна высокая посещаемость. В гугле по слову хорьки 687 000 результатов, в яндексе - 2 ляма. Это все СДЛ? )))))))) Да серферы по большей части дальше первых 10 результатов не идут. Остальные результаты - ГС, владельцы которых не понимают важности продвижения или неспособны продвинуть сайт, чтобы собрать на своем сайте большую аудиторию, интересующуюся хорьками. В такой ситуации эти сайты обречены на прозябание и рано или поздно хозяева этих псевдо-СДЛ или повесят на них сапу или просто забросят. Практически все эти сайты - мусор, на который поисковики тратят свои мощности: индексируют и ранжируют сайты, на которые заходят только самые любопытные и терпеливые посетители, готовые листать несколько страниц выдачи, причем половина из них, это конкуренты из этой же ниши ))))
На сайт, который живет за счет поискового трафа и занимает топовые позиции, при этом приносит владельцу несколько К, вешать сапу или аналоги, чтобы в один прекрасный день по стуку конкурентов забаниться или вылететь за сотую позицию, не совсем разумно, не так ли?

По поводу демпинга, тоже хочу высказаться Честно говоря, смешно читать измышления людей, далеких от экономики, о регулировании цен в сторону роста. Далеких даже не от экономики, а от здравого смысла ВСЕ ТОВАРЫ ДЕШЕВЕЮТ. Бытовая техника, автомобили и т.д. Даже для поддержания цены на прежнем уровне производителям приходится выпускать новые модели, расширять функционал. Это рынок и конкуренция со всеми вытекающими, истерики и призывы тут не помогут. Вебмастера в здравом уме зарабатывают себе деньги, а не стремятся поднять средние цены по системе
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:55   #47
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Основной ориентир оптимизатора - цена!
Да что вы говорите?
Прямо для ЛЮБОГО? Для ВСЕХ?
Вот буквально сегодня покупал ссылки, отобрал очередной десяток по фильтру, цена, пузомерки - всё путём. Стал смотреть - не одобрил НИ ОДНОЙ. Либо не в индексе, либо форумы, либо все ссылки в куче снизу почти без контента на самой странице, а чаще - всё одновременно.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 14:56   #48
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Понятно, что рынок, понятно, что он "диктует законы". Однако, гонка за прибылью в личных интересах может быстро привести к падению этой самой прибыли!
Совершенно справедливо. Причем второе предложение - одно из непременных свойств рынка. Там, где все дружно маршируют - не рынок.


Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Т.е. из-за одного человека, который гонится за личной выгодой и разовой продажей - теряют все!
Во-первых - не все. Теряют лишь те, кто не успел сориентироваться и чьи покупатели перешли на новую площадку. Они теряют. Потому как рынок.


Цитата:
Сообщение от Tech-life Посмотреть сообщение
Категорически против снижения цен ниже средней!
Ваше право. Вы можете устанавливать цены на своей площадке так. как Вам будет угодно. А вот диктовать другим ВМ как устанавливать цены на их площадках - Вы права не имеете.



Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
я лишь настаиваю на том, что из-за демпингаторов падает доход ВСЕХ ВМ
Ничего подобного. У того ВМ, кто успешно играет на рынке - доход растет. А у тех, кто лопушаться - падает. Рынокъ-с!


Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
а теперь представьте, что вы продали бы те же самые ссылки но по ценам выше. Вам было бы хуже? Не думаю.
Вы правы. А теперь лишь укажите способ, которым я смог бы продать половину ссылок за указанный период выше средней цены. Без существования такой методики Ваше гипотетическое предположение смысла не имеет. Равно я могу предложить Вам удалить Ваши площадки из Сапы, уйти с форума, выйти на улицу и найти миллион в мусорном бак. Разве плохо найти миллион? Не думаю.


Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
отец-героинЪ могу только порадоваться за Вас.
За меня тоже порадуйтесь. Четверо.


Цитата:
Сообщение от Hanapi Посмотреть сообщение
у людей уже складывается впечатление что я...
Честно говоря складывается. Не читай Ваш собеседник тему от начала - тоже так подумал бы. А, собственно... и читай продентов двадцать дам на то, что Вы приурашаете личную действительность. Без обиды, хорошо?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:01   #49
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 219
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
Честно говоря, смешно читать измышления людей, далеких от экономики, о регулировании цен в сторону роста. Далеких даже не от экономики, а от здравого смысла
......
Это рынок и конкуренция со всеми вытекающими, истерики и призывы тут не помогут. Вебмастера в здравом уме зарабатывают себе деньги, а не стремятся поднять средние цены по системе
Вот именно. К сожалению, на этом форуме людей без здравого смысла - большинство. Уже общим местом стало "у него цена 90% от средней - значит он демпингатор". Малейшее напоминание хотя бы арифметики (я уж не говорю о более сложных законах, типа нормального распределения величин вокруг средних значений) ведёт лишь к обвинениям типа "он защищает демпингаторов" и жирным минусам в репу.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2008, 15:01   #50
Специалист
 
Аватар для Tech-life
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: http://techvesti.ru
Сообщений: 253
Вес репутации: 206
Tech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всемTech-life - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение
ВСЕ ТОВАРЫ ДЕШЕВЕЮТ. Бытовая техника, автомобили и т.д.
Странно! А вот у нас ВСЕ ТОВАРЫ ДОРОЖАЮТ. Масло, бензин, недвижимость, нефть, продукты питания!
Улавливаете разницу? Так вот дорогой товарищ, недалекий от экономики! Призывы действительно могут ничем не помочь, если у товарищей не будет здравого смысла! При разумном подходе, а не только вылокачивании денег, сайты с сапой занимают первые места в топе! Так что не надо рассказывать глупости, что если в сапе, то ГС!
Tech-life вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Средние цены в системе maksim7 Вопросы по работе системы 11 28.05.2008 14:25
Пропали средние цены по системе Nameless Ошибки при работе с системой 21 13.04.2008 16:30
ТИЦ плюс 100 - а средние цены по системе не изменились.. Leia Вопросы от новичков 1 10.04.2008 00:56
как узнать средние цены по системе? unodj Вопросы по работе системы 0 31.03.2008 23:11
Какие средние цены по системе Gonzales999 Курилка 10 01.11.2007 15:04


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.