Старый 18.04.2009, 21:32   #81
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Я убег, жена съедает
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:35   #82
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Я убег, жена съедает
Аналогично
До понедельника, коллеги!
Всем хорошего воскресенья!
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 21:48   #83
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
но бессмысленно двигать несколько страниц под один запрос одного сайта.
Не совсем бессмысленно, если речь идёт о гугле.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2009, 22:16   #84
Специалист
 
Аватар для valu0808
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Samara city
Сообщений: 485
Вес репутации: 209
valu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордитсяvalu0808 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Аналогично
До понедельника, коллеги!
Всем хорошего воскресенья!
Аналогично.
Христос Воскресе, как говорится.

Счастливой всем пасхи!
valu0808 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:48   #85
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 188
Saber скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Деньги в тумбочке, как войдешь из коридора направо. Верхний ящик, под книжками. Тамже ВизаПлатинум с лямом зелени, пин- 1234. Где кнопка "бабло"- скинул в личку. Ни вчем себе не отказывайте.

Если по существу- то- А зачем вам эти проценты?? Какая разница- 5 или 7 или 8.5% ? Зачем на это зарубацца? Ну сегодня 5, а завтра Сегалович Яндексу мозг подкрутит и будет 15. И что будет с вами?
Спасибо за квест, очень увлекательно В личку скинул ваши комиссионные.

Разница большая и очень даже. По моим прикидкам около 50 ссылок с одинаковым анкором приносят максимальный эффект по соотношению потраченные ресурсы/отдача. Далее идет т.н. "склейка" и эффект от большего количества купленных ссылок с этим анкором все меньше и меньше.
Пусть будет не 50, а N. Нет, N мало, возьмем М.

Так вот как распределить это количество М ссылок с одинаковым анкором? Покупать одни морды или не заморачиваться и покупать 3УВ? Или же М распределить напр так: 20% - морды, 30% - 2УВ, 50% - остальные.

И почему именно Я? А Г - не ПС?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Ссылка с продвигаемого запроса-анкора желательна должна вести на морду продвигаемого сайта или в крайнем случае на 2УВ на одну и ту же страницу?
Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Неверный подход. Продвигается не запрос, а страница. Одну страницу можно двигать под много запросов, но бессмысленно двигать несколько страниц под один запрос одного сайта. Поэтому- какую страницу продвигаем, на ту и ставим ссылки.
При этом это выглядит не естественно. Поэтому закупаем ссылкми на прочий внутряк и правильно его перелинковываем- тогда это и пузики наращивает и продвигать помогает.
Я не об этом спрашивал, а вот о чем: есть ли разница продвигать ли морду или страницы 2УВ и 3УВ. То что я вижу, - однозначно есть, и продвигаемая морда сайта имеет больше шансов попасть в топ, нежели другие УВ.

И продвигается страница по какому-то запросу, поэтому словосочетание "продвигаемый запрос" тоже уместен, хотя естественно в конечном счете продвигается страница.

Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Имеет ли смысл разбавлять ссылки, закупать ссылки на другие страницы продвигаемого сайта с не точным вхождением анкора, а с разбавленным текстом в анкоре "розовые слоны в магадане","розовые слоны для лыжников"?
Цитата:
Я об этом уже говорить устал. Не просто имеет, а только так и надо делать, чтобы избежать склейки.
И снова, либо я сумбурно написал либо вы невнимательно прочитали. Напишу подробнее.

Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны". Закупаю на неё 50 точных вхождений и 500 разбавленных. Но на сайте кроме этой страницы есть еще 999 страниц, и сайт о розовых слонах, просто другие страницы менее релевантны. Вопрос: насколько оправданно немного закупить ссылок на другие 999 страниц с околосмежными, разбавленными анкорами? Повлияет ли это на продвигаемую страницу, поднимет ли её рейтинг в глазах ПС?

Добавлено через 10 минут
Пока в этой теме я не вижу ничего полезного ни для кого. Нет конкретики, нет выводов, подкрепленных статистикой, результатами, экспериментами.

Вордстат, разбавление анкоров, околоанкорный текст, падение веса - все "темы" прозвучавшие здесь. Это базовые знания, зайдите на любой манимейк приличный блог и почитайте аналитику - там это в основах все прописано.

Последний раз редактировалось Saber; 19.04.2009 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Saber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:02   #86
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Пока в этой теме я не вижу ничего полезного ни для кого.
Совершенно с Вами согласен. Я просто старый звиздобол, которому захотелось выпендриццо перед дитями. Каюсь. Грешен. Обещаю исправиццо.

Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Это базовые знания, зайдите на любой манимейк приличный блог и почитайте аналитику - там это в основах все прописано.
Пашол заходить на "манимейк приличные блоги", читать тамошнюю аналитику и курить мануалы. До пятницы не ждите.

__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 15:19   #87
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Я просто старый звиздобол, которому захотелось выпендриццо перед дитями. Каюсь. Грешен. Обещаю исправиццо.
я вот про енто не сказал, но об этом подумал
хотя про "старый" сомневаюсь...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 17:31   #88
Специалист
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 126
Вес репутации: 188
Saber скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Совершенно с Вами согласен. Я просто старый звиздобол, которому захотелось выпендриццо перед дитями. Каюсь. Грешен. Обещаю исправиццо.


Пашол заходить на "манимейк приличные блоги", читать тамошнюю аналитику и курить мануалы. До пятницы не ждите.

Если кто-то кого-то посылает, это вовсе не означает что туда нужно идти. Да и не имел я ввиду конкретно вас

Если вы старый и умудренный опытом звиздун с мячиком, то попытались бы ответить на хоть что-то из предложенного. Я же не прошу "темы палить". Вы попросили задавать конкретные вопросы - я их задал. Никогда не гнушаюсь послушать новые мнения, услышать результаты новых экспериментов.

Другая ваша тема "Продвижение по нч-хвосту", безусловно будет полезна многим как хотя бы путь куда и в какую сторону нужно двигаться.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны". Закупаю на неё 50 точных вхождений и 500 разбавленных. Но на сайте кроме этой страницы есть еще 999 страниц, и сайт о розовых слонах, просто другие страницы менее релевантны. Вопрос: насколько оправданно немного закупить ссылок на другие 999 страниц с околосмежными, разбавленными анкорами? Повлияет ли это на продвигаемую страницу, поднимет ли её рейтинг в глазах ПС?
PS: Приортиет внутренней перелинковки сайта - МОРДА т.к. я написал
Цитата:
Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны".
.

Последний раз редактировалось Saber; 19.04.2009 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Saber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 18:36   #89
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
я вот про енто не сказал, но об этом подумал
Это потомучто после фенобарбитала ты стал очень вежливый

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Разница большая и очень даже. По моим прикидкам около 50 ссылок с одинаковым анкором приносят максимальный эффект по соотношению потраченные ресурсы/отдача. Далее идет т.н. "склейка" и эффект от большего количества купленных ссылок с этим анкором все меньше и меньше.
Пусть будет не 50, а N. Нет, N мало, возьмем М.

Так вот как распределить это количество М ссылок с одинаковым анкором? Покупать одни морды или не заморачиваться и покупать 3УВ? Или же М распределить напр так: 20% - морды, 30% - 2УВ, 50% - остальные.
Боюсь, что тут я реально ничего не знаю.

Я делаю так- если задача долгосрочная и донор внушает доверие- то покупаю и УВ3. Единственное отличие УВ2 от УВ3- скорость доступности ссылок ПС.


Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Я не об этом спрашивал, а вот о чем: есть ли разница продвигать ли морду или страницы 2УВ и 3УВ. То что я вижу, - однозначно есть, и продвигаемая морда сайта имеет больше шансов попасть в топ, нежели другие УВ.
Блин, ну вы прежде чем спрашивать- почитали бы что нить.. Это ж как вы говорите, на массе ресурсов описано.
Это естественная практика- под тяжелое двигаем морду, под несложные нч- двигаем внутряк.


Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Я продвигаю одну страницу(морду) по запросу "розовые слоны". Закупаю на неё 50 точных вхождений и 500 разбавленных. Но на сайте кроме этой страницы есть еще 999 страниц, и сайт о розовых слонах, просто другие страницы менее релевантны. Вопрос: насколько оправданно немного закупить ссылок на другие 999 страниц с околосмежными, разбавленными анкорами? Повлияет ли это на продвигаемую страницу, поднимет ли её рейтинг в глазах ПС?
Ну я бы точных закупал как можно меньше с как можно больше жирных доноров.
Я боюсь склейки. Но это не единственный правильный путь.
Что касается оставшихся 999 страниц-
вы должны создать семантическое ядро для продвижения, и естественно, двигать внутряк по этому ядру.
Единственное замечание- следите, чтоп по одному запросу не продвигалось две и более страниц одного сайта. Ибо в выдаче по конкретному запросу все равно будет только одна. Можно предположить о неких доп. бонусах, но я о них ничего не знаю..
Когда продвигаешь магазин на 10 тыс товарных страниц, автоматически выгружая данные, легко может закрасться ошибка и получается слив бабла.


Цитата:
Сообщение от Saber Посмотреть сообщение
Если вы старый и умудренный опытом звиздун с мячиком, то попытались бы ответить на хоть что-то из предложенного
Мячика нет, честно скажу. А вот на "слабо" пробивать невежливо.

__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 19.04.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 19:00   #90
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Это потомучто после фенобарбитала ты стал очень вежливый
да не, просто мну лень было писать...
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не приняли в ЯК на платной основе... y_avdeev Яндекс 40 31.03.2009 17:29
Отзывы о vpslink.com. Кто юзает? .HK Разработка и сопровождение сайтов 17 05.12.2008 13:04
Платим прогрессивный налог?? Gamburger Финансовые и юридические вопросы 30 17.10.2008 13:17
Ссылку от Ашманова на борт принять - комильфо? Алексей Барыкин Курилка 18 08.06.2008 06:17
Ответ SAPE, в рассылке Ашманова slovo Яндекс 13 21.05.2008 16:00


Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.