Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2007, 21:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 205
Privodchik на пути к лучшему
Question Занижена цена на ссылки размещенные среди тематически интересного контента

Здравствуйте, я пока новичек в системе, поэтому, что бы не ломать больше дров решил спросить: Я подал для размещения ссылок своего сайта http://ingener.info/ не все страницы, а только те где размещены полезные и посещаемые страницы, думая (раньше системой не пользовался), что в последствии (тоесть когда их увидят рекламодатели) изучив их - им дадут хорошую цену, но оказалось, что некоторые из них (например новые) не имеют большого PR и средняя цена на них весьма небольшая (для статьи, которую читают сотни), также я не стал ставить 10 ссылок, так как мне не нужен бан, поставил 5-7 (всего на сайте 2 внешние 1 из которых на свой форум), но цена средняя от этого не зависит, и вот я не скупердяй - поставил среднюю цену!?! А счас полазил по форуму и понял , что продешевил (жаба душить стала за то , что страницы то выкинул на продажу лучшие) и теперь думаю: или забросить в сапу весь сайт (примерно 500 проиндексированных против сейчас закинутых ~100) или оставить элитные страницы, но чуть по большей цене?
Что посоветуете - не хочется ни людей уже разместивших тревожить, но и не знаю есть ли смысл в размещении страниц не пользующихся популярностью?
Как вообще рекламодатели смотрят куда ссылки добавляют или им пофигу? Лишьбы ТиЦ PR были?
И посоветуйте плз какой коэффициент в моем случае можно применить, чтоб по человечески было и мне и им
Хотя с другой стороны, непроданные ссылки еще есть и значит не так уж и интересны мои тематические статьи.. Может быть стоит посмотреть просто на продажи (половину почти продал за неделю - это как?) и решать когда уже нечего будет продавать?
Спасибо заранее за помощь новичку...
Privodchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 21:04   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Если будет с учетом несаповских не более 5 ВС на странице, то повышайте цену в 1,5-2 раза выше средней. И страниц можно поболе в систему добавить. На качество страницы некоторые, а может быть и многие - смотрят, но на среднюю цену места качество пока не влияет. Ссылки не для кликов размещаются....
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 21:11   #3
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, показатель ТИЦ и PR это важно для О. Но не только. Минимум ВМ тоже значит очень много. Конечно же и тематика сайта. Я размещаю сылки по цене более чем средние с коэффицентом от 1.5 до 3. На страницах у меня от 3 до 5 ВМ. И разбиты на 2 блока.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!

Последний раз редактировалось ffaust; 27.07.2007 в 22:23.
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 21:20   #4
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 205
Privodchik на пути к лучшему
По умолчанию

Ок разобью - это не проблема, скажите вдогонку, мне стоит применять коэффициент для всех страниц , т.е. со всеми значениями PR (он у меня от 0-3) или только применительно к большим?
А также если я сейчас уменьшу количество ссылок на странице до 5 ( у меня сейчас семь) это не вызовет проблем (максимум на страницах еще всеравно не занят, их там 3-4) ?
__________________
PR3 ТИЦ70 DMOZ Более 1000 уников, по ссылкам кликают! ID 41051 Промышленность, электроника, производство, автоматизация (цены 4-70 (на любой вкус), титл 270,ЯndeКС с сайта не вылазит)
Privodchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 22:27   #5
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Проблема с изменением кол-ва мест может быть только одна - менять их можно не чаще 1 раза в 2 недели. Проверьте - сработает ли у вас...
Увеличивать цены стоит на все категории мест - от 0 до 3 ПР.
На те страницы, где есть естественные ВС, можно цену немного снизить (индивидуальная настройка цен).
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2007, 23:03   #6
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 205
Privodchik на пути к лучшему
По умолчанию

Поднял, но продажи весьма замедлились, а я хочу где-то через недельку добавить страницы с новостями, документацией и альбомом, посещение которых и Pr довольно хорошие, поэтому сейчас продаю страницы с чистым контентом технической тематики по сниженной цене
Естественно не ниже средней! - это вам не линкосвалка!
Буду рад грамотным честным оптимизаторам, которые деньги вкладывают в дело а не в г..
__________________
PR3 ТИЦ70 DMOZ Более 1000 уников, по ссылкам кликают! ID 41051 Промышленность, электроника, производство, автоматизация (цены 4-70 (на любой вкус), титл 270,ЯndeКС с сайта не вылазит)
Privodchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 20:16   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 205
Privodchik на пути к лучшему
По умолчанию

Так, продажи пошли, остались что интересно в основном места с PR2 , нулевые расхватали
Подскажите плз кто-нибудь откуда вы берете свой ID ????
__________________
PR3 ТИЦ70 DMOZ Более 1000 уников, по ссылкам кликают! ID 41051 Промышленность, электроника, производство, автоматизация (цены 4-70 (на любой вкус), титл 270,ЯndeКС с сайта не вылазит)
Privodchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 21:12   #8
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

продажи пошли потому что вечером у сапы "прорвало" автомат, имх)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 23:55   #9
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Estonia
Сообщений: 223
Вес репутации: 209
Antuan скоро станет известенAntuan скоро станет известен
Отправить сообщение для Antuan с помощью ICQ
По умолчанию ID

Цитата:
Сообщение от Privodchik Посмотреть сообщение
Подскажите плз кто-нибудь откуда вы берете свой ID ????
Тоже задался этим вопросом сегодня

Как ВэбМастер зашёл в свои площадки (Все - Показать)и нажал на «Настройки» нужной площадки. Там оказалось ID
Antuan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2007, 07:04   #10
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 205
Privodchik на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо, за пояснения, скажите еще а почему всетаки многие пишут не ссылку на свой проект а ID - боятся попалиться?
__________________
PR3 ТИЦ70 DMOZ Более 1000 уников, по ссылкам кликают! ID 41051 Промышленность, электроника, производство, автоматизация (цены 4-70 (на любой вкус), титл 270,ЯndeКС с сайта не вылазит)
Privodchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
4 площадки под статьи, как тематически так и нет jonic Деловое сотрудничество 58 01.08.2008 18:59
Размещенные ссылки не показываются для google DmFX Вопросы по работе системы 12 14.01.2008 09:39
Ссылки внутри контента toropchin Пожелания пользователей системы 92 24.11.2007 13:56
про уменьшение количество мест и размещенные ссылки kuz Вопросы по работе системы 2 25.04.2007 00:03
Робот не видит размещенные ссылки covenant Ошибки при работе с системой 2 31.03.2007 16:21


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.